самоделки

fabrikator66

Задняя ось с шариковым дифом в разрезе)

Ну по крайней мере я её так представляю

Mr_Brooks

чего то там явно нехватает, например подшипника)

lordOFFF

как поменять мотор 4 вольты на 12 вольт (Сам процес знаю но получится ??)

invisible13

Два вопроса к знатокам\радиотехникам:

  • какую необходимо произвести модернизацию для полноценного использования движка плазма деш (тамия)
  • как грамотно избавиться от потенциометра (просто отпаял - так он крутится постоянно)

Это внутренности сервы с мини-монстра 2 (пилотаж) (на самой плате указана маркировка LS-320-D)
На ней припаяны 4 элемента с маркировкой:
2х D8 и какой-то логотип, похожий на
2x B772

Alimas

там есть переменный резистор его отпаивать не надо, его и устанавливаешь в такое положение когда мотор не крутится!

invisible13
Alimas:

там есть переменный резистор его отпаивать не надо, его и устанавливаешь в такое положение когда мотор не крутится!

То что можно покрутить на плате - потенциометр и мотор ) Больше подвижных элементов нет. 😦

Меня больше интересует работа мощного движка - на стоковую электронику mini-z монтируют крутые FET-ы, быть может и здесь надо такое сделать (ведь она изначально предназначена на малюсенький движок 😃

Alimas

потенциометр зто и есть переменый резисто его и крутишь штобы мотор стоял,
про феты не чего сказать не могу.

Zino

Плазма - весьма прожорливый двигатель! Чтоб эта зверюга не скушала вашу плату на обед, ей необходимо предоставить мимнимальную сборку из 4-х транзисторов (2 на на один канал) … 4 штуки SI4562DY или IRF7317, или FDS8958

P.S. Всё это относится к электроники Mini-Z. У моделей от других производителей может быть всё иначе

14 days later
mark97

НЕ ALIMAS к тебе претензий нет
я вообщем.

mark97

а радиатор для большего сходства???

mark97

ALIMAS, а можешь показать все свои модели?

16 days later
ДЕНЫЧ

здрасте, подскажите, как работают эти моторчики( из сидишника), и где какие контакты, а то не могу понять


чето тупит, фотку не могу кинуть

Тим-практик-теоретик

Тот что с платой - безколлекторный, тот что с кривошипом - (по моему) шаговый, контроллеры от них находятся в платах сидюшника, а тот что с шестерней - обычный коллекторный.

aze

откуда в плеере безколлекторный они все одинаковые