самоделки

mark97

а радиатор для большего сходства???

mark97

ALIMAS, а можешь показать все свои модели?

16 days later
ДЕНЫЧ

здрасте, подскажите, как работают эти моторчики( из сидишника), и где какие контакты, а то не могу понять


чето тупит, фотку не могу кинуть

Тим-практик-теоретик

Тот что с платой - безколлекторный, тот что с кривошипом - (по моему) шаговый, контроллеры от них находятся в платах сидюшника, а тот что с шестерней - обычный коллекторный.

aze

откуда в плеере безколлекторный они все одинаковые

I_am_I

Не, там который диск крутит он бесколлекторный обычно

ДЕНЫЧ
Тим-практик-теоретик:

это, на сколько я понял, из CD-ROMа или DVD-ROMа.

нет с простого СD, мне влом разбирать CD-RW

ДЕНЫЧ

у меня уже голова 😃 не как не могу заставить крутится главный моторчик, который сам диск двигает

Патрик_стар

Так этот моторчик бесколекторный!!! Он не заведется как обычный коллекторный от + и -…
Для этого нужен регулятор для БК!!!😃

ДЕНЫЧ

так еще одна головная боль, где теперь мне его достать, этот регулятор.?

aze

из него три контакта выходит?
это трехфазный двиг два контакта подключаешь а один замыкаешь тоесть просто дотрагиваешся им до плюся

Dan00
aze:

из него три контакта выходит?
это трехфазный двиг два контакта подключаешь а один замыкаешь тоесть просто дотрагиваешся им до плюся

В таких движках обычно 4 -5 выводов

Патрик_стар
ДЕНЫЧ:

так еще одна головная боль, где теперь мне его достать, этот регулятор.?

Ну вообще покупать! Но если та плата, на которую шли провода от этого мотора осталась, то можно попробывать сделать из нее регулятор

Dan00

Не выйдет там регулятор скорости связан с чипом в в приводе а тот в свою очередь с материнкой в компе. Проше самому сделать новый или купить

Тим-практик-теоретик
ДЕНЫЧ:

так еще одна головная боль, где теперь мне его достать, этот регулятор.?

не замораыивайся с этим двиглом, того не стоит, проще, да и лучше(не говоря уже что намного дешевле), купить обычный коллекторник:)

aze

или даже бк с нобби кинга

ДЕНЫЧ

блин только зря угробил привод. ладно спасибо всем