самоделки

discovery-93

Действительно, почитай всю тему, там много чего есть. И тем более мы не знаем, ты хочешь делать с подвеской или нет, если да то там будет другая конструкция , а если без то что тебе мешает посмотреть как устроенны повороты в твоей китайской " моделки", посмотри и сделай точно также!

а так пока все выглядит аккуратно, молодец! только на будущие лучше всего использовать подшипники, так и КПД возрастет да и скорость увеличится!

димон_бизон

если с подшипниками туго то можно использовать пластиковые трубочки подходящего диаметра и литол с начало будет туговато но потом литол станет жиже и трение существенно уменьшится. если у тя есть вел и ты занимаешся его ремонтом самостоятельно то литол у тя точно должен быть или чё нить наподобие

димон_бизон

перевёртыши рулят!!! я тагже делал только с подвеской и без гусениц

andrej_683

эммм… нет наверное всё таки с подвеской!..
Так как она всё таки нужна!)

димон_бизон

сам то знаешь что хочешь? а так по мойму В Санкт Петербурге купить серву и аппу не такая уж и большая проблема

и не ленись читай тут всего то 52стр. и читай не только эту тему а весь форум. и в 14 на ур физики вы уже должны пройти простейшие механизмы и в голове чето должно отложиться шивили мозгами мож че новое придумаеш

KJIOYH

А я бы книжку посоветовал: Гюнтер Миль, “Электрические приводы для моделей” Москва ДОСААФ 1986 г. В принципе там много про механику автомоделей.

fabrikator66
крутая_колбаса_6800:

У меня из скрепок сделан, редуктор из старинного рукосушителя, мотор от магнитофона, самовозврата нет

Емае это что за франкинштэйн!!! Нельзя же так людей пугать.

крутая_колбаса_6800

Ты такой передачей мотор угробишь,хотя нет скорее транзисторы в приёмнике сгорят.
Надо передаточное отношение хотя бы 1/4

димон_бизон

Алексей. какого масштаба ваше творение?!

крутая колбаса 6800. прикольный паровозик! я так понимаю сделан просто без сцепления и заднего хода? как на счёт тяги?

крутая_колбаса_6800

Да сцепления нет,это вобще пробная модель была, потом хотел ГАЗ-66 с полным приводом и паровым двигателем замутить,но из-за проблем с мостами проект был свёрнут.
Вот моя тема rcopen.com/forum/f73/topic192697

discovery-93

Только сильно не ругайте!!! Машинка ездит быстро!!Видео будет потом!

те правильно говорят , надо делать передаточное отношение побольше! а то у тя практически 1:1, а это недело!

выход из этой ситуации следующий:

делаеш поперечную прорезь в раме и на ось одеваеш ролик, а также меньший ролик на ось мотора, !

a_selivankin
димон_бизон:

Алексей. какого масштаба ваше творение?!

крутая колбаса 6800. прикольный паровозик! я так понимаю сделан просто без сцепления и заднего хода? как на счёт тяги?

краз 12 го. а зил 10 масштаб

vigoole

скажите пожалуйста а как сделать шрус из радио антены?