самоделки

vigoole

скажите пожалуйста а как сделать шрус из радио антены?

димон_бизон

серьёзно уже добивают такие вопросы типа: “как сделать?” особенно если это уже в теме обсуждалось. а вопрос vigoole меня ваще убил такое чувство что человек ни когда шрус не видел и не представляет что это такое.

wolf110

привет ребята!занимаюсь давно моделями!но не могу найти чертежи мини -z из карбона!помогите!?буду блогодарен всем вам!с уважением сергей из ростова!

invisible13

Сергей, уж придется самому повозиться. 😃 Такими вещами никто не делится.

wolf110

да я вас понимаю!но я даже не представляю размеры мини!в сайте много пишут примерные размеры!а на треке все смотрят на размер и вес !так что делать ума не приложу!

fabrikator66

Я поделюсь если увижу собственными глазами процес постройки. шасси нужно под готовые агрегаты будь то диф кулаки колеса, или всетаки под свои агрегаты, гдето в теме я выкладывал скриншот своей 3д модели в маштабе 1/32

wolf110

я не умею ползоваться 3 д!

ок скоро вложу вам кулаки постойки !

у меня ферари!

прикольная модель!

только размеры дайте кулаков ми что вас интересует!я вам вложу как их сделать!

не чего не там сложного!

главное терпение!

fabrikator66

Несовсем понятно к кому это обращение если ко мне то скажу следущее, пользоваться 3d вовсе не обязательно у меня есть чертежи всего шасси сделанные по модели, про кулачки я спрашивал на случай если есть готовые или возможность их купить, например от мини-z или еще лучше от micro-t. Про ферари несовсем понятно есть кузов? Если да то каких он размеров в часности какова колесеая база и ширина по осям ну и диаметр колес. Кулаки можно сделать и самому согласен но это довольно сложные и точные детали по этому лучше взять готовые.

wolf110

у меня кузов!а кулаки я сам сделаю!не чего там нет сложного!просто нужно терпения!нам понадобиться нажовка по металу сверла и дрель!а также типа держкака со столом для дрели если конечно есть у тебя!а все покажу и расскажу как это делается!я сам делаю рули на лодку так как они дорагие алюминивые!могу вложить их в сайт!всего обошлось небольшая полоса алюминия и терпения!забыл сказать что нужно напильники хорошие и натфили!

маштаб 1:32 это мой кузов!

fabrikator66

Не держак а тисы, и хорошобы иметь вертикальный сверлильный станок, а если есть токарный с маленьким патроном то вобще супер, но я этого делать пока небуду, потому как невижу в этом необхожимости, знаю что чтобы сделать кулачки длжного качества нужно потратить прилично времени, за это время мажно зарабоать денег на заводские не уступающие по качеству первым а то и вовсе превосходящие их.

И вобще тут на форуме была тема про шасси класса анлимитед но почему то она так и умерла, хотя как мне кажется модель там была неменее достойная, по некоторым показателям даже привосходящая мою, но не будем забывать что маштаб моей разработки 1:32 и к томуже она была упрощена для того чтобы ее можно было при желании сделать самому даже неиспользую заводских деталей.

wolf110

так и я по тоже!но хочется повозиться самому!и знать все о ее качествах езды!но где я не лазил нет их!а так и любой может купить и собрать шасси!а так самому интересно сделать!

fabrikator66

Я незанимаюсь этим скорее по тому что неимею хорошего сверлильного станка и нормальных тисов, а с дрелью и маленькими тисочками много ненаделаеш, Итак платы приходится сверлить сверлами на 0.6мм обмотанными проволокой и залуженные обычной полукиловатной дрелью а это неочень то просто.

wolf110

принципи я могу скопировать ее что ты выложил на теме этой!и покажу как это делается весь процесс!если конкретно маштаб будет 1:32 и конкретные чертежи этого шасии!

только чтобы было их видно!

wolf110

поможите с чертежами мини -z?мой почтовый адреc 25rm@mail.ru!;le от вас информацию!покажу все на сайте постройку шасси и всего процесса!за ранние благодарен!

fabrikator66

Вот по просьбам желающих чертежи, но скажу сразу данная модель неимеет ни каого отношения к mini-z.

Чертежи остальных агрегатов будут только в случае развития этой темы.

микро 32.rar

mcmixer

Класс !!!
Я где то здесь выкладывал фото отчет по сборке своего агрегата …
(шасси вырезано на лазерной резке из акрила)
С удовольствием воспользовался бы выложенными чертежами для самостоятельной постройки маленького автомобильчика …
Уже детально изучаю …

В данный момент занят разработкой проекта из частей Тамии ТТ-01 внедорожного авто масштаба 1:10

Спасибо и ждем развития темы, новых чертежей (длина кулачка на чертеже не указана) - а нарисовано в Компас3D ? Потихоньку осваиваю сей продукт …

mcmixer

И еще …
Выложите пожалуйста сборку, сделанную в компасе …
Хоть посмотреть на это Чудо …
Реально руки чешуться сделать (ну или повторить)

Сразу доработочку - на практике сложно найти 130-е двигатели с резьбовыми отверстиями, поэтому есть смысл вторую пластину моторами сделать целиком и добавить отверстие под заднюю крышку мотора, также верхнюю пластину моторамы есть смысл сделать целиковую по периметру …

А так пока все так, как надо …

wolf110

я уже начил делать эту копию!уже все нашел!будет гуд!фото вложу скоро!все легко и просто!даже не надо думать!просто приложить руки и талант!