самоделки

ivashko97

Видео будет когда приедет новый приемник)
У нее какой масштаб?

alexsashka

я даже и не скажу,длина 21 см.
как думаешь,крышу делать?

ivashko97

Не, лучше поработать наждачкой, и поставить свет

alexsashka

Сделал крышу,капот и многие недостатки скрылись)

Mike7710
alexsashka:

Эх,опять просмотрел всю тему и за часок собрал вот такую модельку:)На новый год была купленна мелкая моделька за 300 рублей(ну не удержался,больно корпус понравился).вообщем поигрался денёк и стояла она у меня на полке.в стоке ездила ужасно:)ну вот я её переделал😁поставил микро серву,приемник на 2.4 ггц,регулятор из сервы)получилось прикольно.на 3-х акках ААА гоняет весело,но напряжение просаживается и приемник отрубается:)завтро установлю ещё один акк и будет отлично:)
З.Ы.качество фоток ужасное,так что простите:)

А куда вы установите еще один аккум.? У меня тоже самое, вот только не могу понять куда в цепь акки подключить чтобы питание двигателя было отдельно а не от приемника.

alexsashka

нет,немного не правильно понял.я добавил еще одну банку,то есть теперь 4 ААА аккумулятора в одной спайке.вообще приемник питается от 6 вольт(одна банка-1.2 вольта),но я не рескую пока,она и так дует неслабо:)

Mike7710

А сколько вообще вольт максимум для цепи приемник-серва"регуль"-мотор. Я вот подумал если мотор поставить помощнее колекторник от 1/10 масштаба реально сделать?

alexsashka

регуль из сервы не потянет коллекторник 10 масштаба.и весу в нем будет очень много.

Mike7710

Киньте ссылку на двигатель который максимум потянет регуль из сервы.

RC_ФОТОГРАФ

Тут на 14-й стр. развернутый ответ - как узнать какой мотор потянет схема сервы. И вообще темка про переделку сервы в регулятор интересная.

Mike7710
RC_ФОТОГРАФ:

Тут на 14-й стр. развернутый ответ - как узнать какой мотор потянет схема сервы. И вообще темка про переделку сервы в регулятор интересная.

О, спасибо, то что нужно.

danielskor

Подскажите пожалуйста сделал из сервы регулятор хода.
Но когда на аппе курок газа/томоза дергаю резка с газа на тормоз или наоборот дерагаются колеса. что это может быть и что с этим можно сделать.
вот видео

www.youtube.com/watch?v=IK4VHlRo878

Leech

Кто использовал машинку-перевертыш на запчасти, подскажите какие там диаметры осей и шестеренок?

Mike7710
Юра42:

Подковал “БЛОХУ”

Видео

BMV-Х6,RC, масштаб 1/63

Как??? Можно подробно с фотографиями, как это делалось, ато эты машинки стоят 600 руб. Но как аппу пристроил нормальную и сервы??? Как??? Фото…

Юра42

К сожалению не было фотика под рукой,на мобиле очень мелко и не видно ни чего.Мафынка куплена в магазе(Евросеть)точнее их там две в наборе на 40 и 27мГц с дискретным управлением.Они и в “стоке” на 1.2в прилично пуляли,управлялись не адекватно(дискрет.)Купил самую мелкую микро-серву(у местных летунов)может и мельче есть,и липошку 1S,120мАч,приемыш от этой аппы что на видео,регуль-плата (из микро-сервы 9ти грамовой).У сервы на руль удалена задняя крышка,ушки крепления и обточена по максиму для “похудения”,из приемника вынута плата выпаяны все контакты-штырьки и антена и тоже обточена со всех сторон(на сколько было возможно),экономить пришлось на сотых миллиметров,все провода мин. длинны и толщины и припаяны напрямую к приемнику,есть кнопка вкл-выкл,гнездо для зарядки акка.Акк заряжается около 20-30мин.,гоняет минут сорок по импровизированой трассе.Сама шаська выпилена,сточена,выскоблена где можно и нужно,практически рулевая серва выполняет роль несущей рамы(вклеена на супер клей),плюс кузовок очень крепкий и тоже получается несущим(переживает не однократное падение со стола,высотой с метр).Из “тюна”-поставил на задний мост подши 1.5х4х2мм. фланцевые.

Mike7710

Если будет возможность сфоткай внутренности!

9 days later
Dyamorph

Вот Начал постройку модели в масштабе 1\24. Пока изготовил передний и задний мосты, и малюсенькие масленные аммортизаторы. Вот нечколько фоток, позже выложи фото рамы и редуктора с карданами.

Vadik2009

Привет Всем Самоделкиным!
Вот, соорудил на досуге… Редуктор (50р), кузов (36р) и “кулаки” от 3-х разных китайцев, мотор и колеса - Rally racer (Пилотаж)(250р). Передний мост и подвеска из пластиковых карт. “Подвеска”

video.yandex.ru/users/debil2009/view/2/

Покатушки

video.yandex.ru/users/debil2009/view/1/


Кстати, чтобы не морочиться с “Чашками” и “Крестовинами”, карданчики можно делать из “Шестигранников” (В смысле ключи. Для работы под углом у них скругляют кончик, получается “шестигранный шарик”) и ботов с головкой под них. Вот так

димон_бизон

обновил своего таракана. расширил колею, пер. подвеска сделана по типу газ 67, изменился внешний вид