самоделки

ds5
extra555:

Когда писал был просто уверен что полетят такого рода камни в огород

Троллили значит сознательно😁

extra555:

Я в 15 лет делал совсем другое, в качестве подработки занимался сборкой стендовых моделей авто на одном малом предприятии…

Вот я же и говорю: если повезло с кружком - малым предприятием, то такой человек сюда постить не будет - есть кому показать и выслушать критику. Поэтому в другом случае - сюда попадёт, хоть и не совсем по адресу, но надо тоже переключиться на ситуацию и возраст. Разве “в принципе” - плохо? “В принципе” - хорошо, а опыт и качество - придут, если не затюкать.😎

Zino

Zino - не надо все мешать в одну кучу. есть профессионалы и любители

Лёх, я сам обажаю и попилить и поточить … и в кучу я не мешаю любителей и профессионалов. Я просто категорически против чтобы этот форум превращался в выставку рукоблудных убожеств.

Большинство участников этого форума, независимо от возрастов, стараются создавать и использовать эстетически красивые модели и, соответственно, аудитория этого форума способна оценить по достоинству каждую модель … коллективно мы можем обсудить, то или иное, изделие и получить необходимые советы.

Заметьте, мы написали уже много сообщений в этой теме, и хоть бы кто-нибудь задал вопрос Андрею (discovery-93), а из чего он делал свою машинку, какая электроника стоит и чего он хотел добиться?!

А всё это потому, что обсуждать нечего … да, пацан сделал какашку, и все прекрассно это понимают, что это какашка! Единственный плюс, что пацан идёт правильным путём и хоть что-то делает, а не бухает в свои 15 лет с одноклассниками под забором!

Андрей (discovery-93) молодец однозначнА!!! Но давайте мы всё таки будем своими руками делать красивые эстетичные модели … профессионалы, любители, дети -не важно. Я призываю лишь к красоте и эстетике в моделизме!

А для выкладки фотографий со словами “я накакал и давайте обсудим” есть другие форумы (простите за грубость)

discovery-93

НУ вообщем можно с вами согласиться Zino,Я тоже люблю эстетичные модели, ну просто знаете, я создал эту тему что бы перейти от более слабого проекта к более сильному, я бы с радостью выложил бы фотки изнутри ,но вот беда весь корпус приклеен к платформе так что это не возможно, просто эти модели я делаю чисто для себя, ну что бы опыта набраться)),.
Вот моя новая полностью самодельная машина, собранна из подручного барахла, если хотите могу описать её, Вот вообщем фотки:

ds5
discovery-93:

НУ вообщем можно с вами согласиться Zino,Я тоже люблю эстетичные модели,…
Вот моя новая полностью самодельная машина,

Ну вот и развитие… Только давайте послушаемся, всё-таки Zino и перенесём тему в … мда-а-а, нету в Авто-разделе подраздела Новичкам:(

Ден4ик

discovery-93 , молодца что продолжаешь. твори фантазируй не обращай внимания на пренебрежительные высказывания;) созданная тобой тема вновь пробудила во мне интерес к самоделкам и как закончу постройку гидролодки вместе покажем что мы хоть и дети но можем порой делать прикольные вещи

discovery-93

Зачистую, наши идеи, превращаются в грандиозные детища, Выкладывай конечно посмотрим , что за гидролодка у тебя там)))

extra555
discovery-93:

Зачистую, наши идеи, превращаются в грандиозные детища, Выкладывай конечно посмотрим , что за гидролодка у тебя там)))

да это отличается от модели фургона))
можно поподробнее рассказать что и как делалось,? насколько я понял радиоуправления у модели нет?

BALAL
Ден4ик:

как закончу постройку гидролодки…

…так и построю грунтоавтомобиль и аэросамолёт…
Прошу не обижаццо, это юмор, а не сатира, просто слово “гидролодка” прикололо!😃

Zino

Модератор
Коллеги, напоминаю, мы здесь обсуждаем автомодели … гидрошняги и прочие летательные аппараты обсуждаются в других ветках форума

discovery-93

Вообщето эта модель будет на дистанционке, зачем тогда я делал ей повороты ставил серву, вопрос только в том как в столь маленький корпус поместить аккамулятор и приемник, хм… ВОТ ВОПРОС!!, ну да ладно корпус можно сделать из бумаги и придать ему необходимую форму, устройство тачки простенькое, даже можно сказать стандартное, из последней фотки видно что шаровая опора сделанна из кусочков жести, и пасты от гелевой ручки, это можно так же увидеть)), в движение её приводит простинький моторчик, но благодаря маленькой шестеренки на моторе и большой на оси , машина имеет достаточную мощность и умеренную скорость, примерно до 20 км/ч прет( но это предел) больше из неё не выжмеш!! Ну вот вообщем и все))))

mcmixer

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
МАЛАДЕЦ !!!
ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВЕРЮ В НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!

Если честно, у меня у самого была недавно днюха, и был юбилей, и именно своё первое самодельное авто (единственное) на радиоуправлении я хотел приподнести себе от всех …
Немножко не успел, опоздал на неделю-две …
Ну да, я не расстраиваюсь …

ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ !!!
Я просто сам знаю, что такое на коленке из ничего что-то создавать …

Есть несколько советов и рекомендаций …
Прикопи деньжат (или попроси у родителей) …

Я так понял, у тебя есть R/C автомодель с пультом

  1. Приемник под имеющейся пульт (просто кварц переставить)
    У нас на задворках Родины от 900 до 2000 р.
  2. Чтобы кварц не перетыкать, купи ещё пару кварцев (200 р.) - будешь просто в пульте перетыкать
  3. Купи (если ещё нет) акумы ААА (4 шт., для начала Хамелеон на 1100 мАч), зарядник, если ещё нет …
  4. Купи микросерву (от 300 до 800-900 р.), сам сегодня купил за 450 р., на той, что на фото редуктор дважды свернул, а старый хозяин поупал её за 900 р.
  5. Собери регуль (была конверсия Micro-LST) или попроси друга-электронщика, хочешь, детали придут, соберу, проверю, вышлю тебе …
  6. Двигатель 130 класса … Из китайских игрушек ковыряется … У нас за 100-150 р. лежат …
  7. А собственно всё … Всё уже есть … Передатчик, приемник, серва, регуль …

Всё осталное я делал сам (кроме шестерен - из магнитофона или тех-же китайских игрушек, говорят ещё ремкомлекты бывают для катушек рыболовных), даже колеса (правда резал на лазерке) …

ЕЩЁ РАЗ С Д.Р. ТЕБЯ И ЕЩЁ РАЗ МОЛОДЕЦ !!!

ЗЫ Поворотные кулаки делал из тройников шлангов аквариумных (шлангов омывателя стекла авто) ? Винты М3-М4? Неделю-другую назад такой фигней маялся …
У меня есть оооочень интересная идея этих самых кулаков, сделаю - расскажу …

discovery-93

Спасибо большое за поздравление!!! На счет тройников, вы мне подкинули классную идею, приму её во внимание, Сейчаз я уже начинаю новый проект, хочу купить себе китайскую машинку, за штуку, и начать ее переделовать, Ну вообщем сделаю подвеску, скалачу бампер, попробую 4х4 сделать, поставлю защиту от влаги на схему, поставлю хорошие акаммуляторы, шины шипованные сделаю, вообщем полностью переделаю машину сделаю из нее конфетку!!! Кстати жду вашей идеи mcmixer.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!)))
Скоро будут новые фотки)

12 days later
ds5
anza:

Можно в вашу песочничу?

Ну раз уж начали - завершайте: из чего… как впечатления…

mcmixer

МОЛОДЕЦ!
АКБ - липолька?
Предлагаю надыбать (для ремонта моего чуда пришлось купить) микросерву, разобрать, выкинуть электронику, обрезать корпус, проводочки запаять на родную электронику - может место сэкономится …
Лучший вариант - купить конверсию на 2,4 ГГц, там всё в комплекте, кроме механики сервы …

АКБ для лучшей развесовки положите на дно, сверху плата электроники, микросерву вынести вперед за ось, кулаки развернуть, рейку туда-же, попробовать добавить продольные вертикальные ребра жесткости, тогда деку можно тоньше сделать …

anza

Сделал сие чудо из китайца. В ашане по случаю приобрел .Серва от никошного вертолета остальное mini z ,батарея 1 банка от липо.скрость около 15 км,запас хода 50 мин ,с места вставала на задние колеса рулилась адекватно ,переворачивалась. Претерпела апгрейд (фоток нет) /дека1.5мм алюм, батарея 7.2на деке между сервой и редуктором,кузов бмв м3. Итог намного шустрее меньше кавыркается, минус очень чувствительна к газу(уносит),плавится задний редуктор.
Снова на стадии доработки \ надо добавить вес и намутить задний диф(думаю выйти из положения соеденив два мотора последовательно).

mcmixer

Ну в принципе … правильным путем идете товарищи … если делать из всего самого дешевого или халявного …
Моторы попробуйте как параллельно, так и последовательно …
Не знаю, как правильно, но учту в своем проекте (таким же способом ухожу от изготовления диффа)
Рекомендую поставить моторы 130 класса … ака мини-зет …

m_denisov

если моторы последовательно соединить акурат типа диф получится, так организовано питание на детских электрокарах итальянских, правда только для не спешного движения, но это не важно.

anza

2 130х не влезают под кузов не забывайте про размер изделия 1\43 (примерно пачка сигарет).На фото 130ый куды второй то лепить. В базе был в 2 раза менше и то пол заней телеги занимал

mcmixer:

Я со всеми и всем согласен …
Уже было готов купить mini-z awd, но: до некоторого времени ее нигде не было, а когда появилась, стоит аж 9,5 килорублей.

АВД нет, а кататься хочется сейчас, задний привод дороговат, размеры не те, а когда АВД появилась - дорого, да и эта уже как-то поехала, да модификации зреют… Кроме того конструкцию хотел сджелать как можно жестче - отсюда отсутствие дек, а основа - две продолльные вертикальные балки с поперечинами …

awd можно собрать на eBay дешевле получается.Мне обошлось около 4 т.р.