самоделки

alexshostka00

народ!
можно ли сделать регулятор хода для дискретной аппы (маде ин чайна) просто машинку носит страшно на полном газу(очень надоидает) разве что на севших акках удаётся ездить без дрифта. Если можно сделать то скажите какие запчасти надо. Говорю сразу магазинов с моделями и запчастями для них в моём городе нет!

nucle0us

a зaчeм всё врeмя жaть гaз? нaзaл-отпустил-нaжaл, чaстотой и длитeльностью вaрьируeм скорость. ну или рeзюк, кaк скaзaно вышe. eщё лучшe вaристр,ну то бишь рeзистр с пeрeмeнным сопротивлeниeм - можно будeт лeгко подобрaть нужную скорость, припaяв всeго 1 рaз, a нe пeрeпaивaя кучу рeзюков с рaзным номинaлом.

Ден4ик

а я бы какую нибудь полезную нагрузку поставил типа подсветки

pashteet
Velzevull:

Резистор перед мотором воткнуть.

Прикольно, это какой же мощности придется резистор “фтыкать”? Он же там весь кузов поплавит…
Да и из сообщения явно видно, что автор, несобирается ограничивать максимальную скорость, а хочет плавного ее нарастания, чего резистором явно не добиться… Хотя, может я и ошибаюсь…

nucle0us:

a зaчeм всё врeмя жaть гaз? нaзaл-отпустил-нaжaл, чaстотой и длитeльностью вaрьируeм скорость

ИМХО самое разумное решеие

Патрик_стар
nucle0us:

Патрик стар - берется простая металлическая от игрушки и гнется как надо и куда надо. Имхо, лучше, чем провода мотать.

Дело то не в этом, дело в том, что если зацепиться антеной за что-нибудь вырвется вся плата…это лишний геморой. Но выхода нет, пришлось поставить, буду меньше под мебелью кататьсяB-)

Артурджан:

а если обмотать тканью акк? может хоть немного лучше станет?

Лучше делай шубку из пенопласта, я так для самолета на липольку делал, он у меня почти в 2 раза больше стал летать;)

Ден4ик:

у нас тут не конкурс красоты моделек поэтому можно просто тупо намотать на кузов только не пучком

с этим я не согласен!!!
Вот например ты бы стал свою бэху проводами обматывать ( кстати как насчет её)😃, если все остальное у тебя под кузовом и моделька смотриться отлично???
Согласись наврятли…
И вообще мое ИМХо: 1)те, кто делают тачки быстрыми и маневренными, не всегда получаеться сохранить красоту кузова.
2)те, кто делают тачки красивыми, не всегда получается добиться большой скорости и маневренности.
3) те , кто делают тачки красивыми, быстрыми и маневренными…(но это ближе к исключениям).

И все мы пытаемся достичь третьего пункта, изнт зэт соу?!😃

Артурджан
Патрик_стар:

Дело то не в этом, дело в том, что если зацепиться антеной за что-нибудь вырвется вся плата…это лишний геморой. Но выхода нет, пришлось поставить, буду меньше под мебелью кататьсяB-)

Лучше делай шубку из пенопласта, я так для самолета на липольку делал, он у меня почти в 2 раза больше стал летать;)

с этим я не согласен!!!
Вот например ты бы стал свою бэху проводами обматывать ( кстати как насчет её)😃, если все остальное у тебя под кузовом и моделька смотриться отлично???
Согласись наврятли…
И вообще мое ИМХо: 1)те, кто делают тачки быстрыми и маневренными, не всегда получаеться сохранить красоту кузова.
2)те, кто делают тачки красивыми, не всегда получается добиться большой скорости и маневренности.
3) те , кто делают тачки красивыми, быстрыми и маневренными…(но это ближе к исключениям).

И все мы пытаемся достичь третьего пункта, изнт зэт соу?!😃

спс) попробую)

сейчас буду “шиповать” заднию резину)) и делать как ты говоришь “шубу”)

Патрик_стар

Артурджан, чем меньше зазоров в шубе ,тем лучше…тока смотри, чтобы акки сильно не нагревались, а то сгорят;)

Артурджан

ппц форум тупит((

ну вот что пока получаеться у мну:

шубу пока не буду делать)) зарядил 3 акка посмотрю как будет) дай Бог седня норм покатаюсь!)

RW9UAO

транзисторы, у кого если горят, можно ставить КТ814/КТ815 или лучше КТ816/КТ817. буржуйских аналогов не знаю, но если рынок есть какой-то, то у дедушков можно спросить.

Патрик_стар

Имхо:
Огоньки супер;)
Но с колесами намудрил:зря болты вкрутил, зимой может быть и понадобяться , а когда летом снимать будешь, вся вода, вся земля будут в шинах (через щели попадут)…

Мой способ шипования(подходит только для колес начиная с 3,5 см в диаметре) :

  1. берем велокамеру, и нарезаем 4 кольца, шириной равной ширине диска.
  2. берем канцелярские кнопки, и по внутреннему радиусу прокалываем кольца в нужном порядке.
  3. приклеиваем шляпки кнопок к резине, что бы не вылетели.
  4. натягиваем кольца на диски.

А затем повкусу: можно укоротить острея, можно оставить😁

Артурджан

Патрик, у меня есть еще 6 колес вместе с дисками!)) на лето берегу!))

Артурджан

Постараюсь!)) но катаюсь я в темноте… так что видно будет только фары!))

pashteet
RW9UAO:

транзисторы, у кого если горят, можно ставить КТ814/КТ815 или лучше КТ816/КТ817. буржуйских аналогов не знаю, но если рынок есть какой-то, то у дедушков можно спросить.

Очень хороший вариант! Только ток у них тоже неахти (если неошибаюсь то 3 Ампера без радиатора), так что движок больше 370 непоставить

Артурджан

Только что поставил 2 акка по 3 батареи в каждом (7,2 вольт) вначале все было просто супер!))) потом в одно время смотрю дым из микросхемы пошел… ппц испугался)) быстренько все отключил вроде бы пронесло!)) все работает!)) буду ставить лучше 4 батареи чем 6!)) как думаете не повлияет это не начто?? или микросхему все таки потпалил? и со временем догорит?

nucle0us

Артурджан нафига цитировать все сообщение, стоящее перед Вашим, причем когда Ваше в 2 слова??? Оверквотинг это называется и не есть хорошо!

Патрик_стар:

Дело то не в этом, дело в том, что если зацепиться антеной за что-нибудь вырвется вся плата…это лишний геморой. Но выхода нет, пришлось поставить, буду меньше под мебелью кататьсяB-)

А теперь читаем внимательно.

nucle0us:

Патрик стар - берется простая металлическая от игрушки и гнется как надо и куда надо. Имхо, лучше, чем провода мотать.

nucle0us:

…Кстати, не обязательно антенну фигачить, чтоб она торчала вверх, можно ее ввиде прямоугольника уложить в корпусе. Радиус уменьшится, зато сверху ниче не торчит - уже сделал так на своем оверленде, теперь вся антенна внутри корпуса. Ловить стало заметно хуже, теперь надо выдвигать антенну на пульте =)

А теперь по словам медленно. Металлическую антенну от игрушки можно загнуть так, чтобы она не торчала и цепляться ни за какую мебель ничего не будет, так как нечему будет цепляться. Как объяснить понятнее, я хз. Антенну гнул и на советской ру и на китайском вранглере - сгибаются без проблем, хоть и боязно. А геморрой пишется с двумя “р”.

Вот фото для наглядности:

Ничего не торчит!!!

Патрик_стар
nucle0us:

А геморрой пишется с двумя “р”.

Меня такие проблемы не волнуют…

Если тут каждый будет исправлять ошибки, то форум превратится в словарь непонятного происхождения:)…

Кстати по русскому у меня четыре, я доволен…

К слову, исправляйте сначала свои ошибки ( обращения выделяются запятыми!!!)

Простите за офф-топ!

Индюков_Кирилл

Ой, да человек просто сказал, а ты тут сразу начал… ИМХО грамотна писать это хорошо, а то так и привыкнешь писать “нерусем”