самоделки

Alimas
haylents:

вот сегодня приобрел модель от ревелл: Порш 926 С, поглядел по сайтам- моделька популярная, а значит надежная, приятное впечатление оставили хорошая микропористая резина и твердый пластиковый кузов. Сегодня склеил кузов и зашкурил его. завтра буду грунтовать его, шасси нуждается в доработке, которой еще предстоит заняться, в общем, работы по горло…
фота

веришь нет сегодня хотел вместо крузака её начать делать, но сканы оказались кривые)))))))😃😃😃😃

вот по этим чертежам only-paper.ru/news/2009-10-17-4054

haylents

ну серия Ле-Ман достаточно популярна, так что все может быть))

I_am_I
discovery-93:

I_am_I ты бы не говорил а показал бы нам что ты делал!!! а то знаеш сказать можно все сто угодно!! а сделать не каждый сможет!

Пожалуйста) Я её всётаки доделал) Но она разлетелась через 5 минут, и я её разобрал.

Патрик_стар
Alimas:

вот как и обещал видео…

Крутоооо…! а какой цвет кузова будет?
П.С. давненько мы кнопочкой “спасибо” не пользовались 😃

Alimas

фото переднего и заднего мостов)))

Артурджан

Всем привет! У меня редуктор сломался что делать не представляю, кто может сказать как сделать простейший редуктор из подручных вещей? шестеренки мотор есть…

Патрик_стар

делать коробучку под шестеренки, затем вставлять их от меньшей к большей;)

Патрик_стар

А из чего удобно;) Можно из тонкой алюминиевой пластины, из пластика, из дерева. Как удобно.
Единственное, скрепляй коробку не клеем а болтиками или саморезами, удобней, хоть на клей быстрей:)

Патрик_стар

А если надо будет снять шестерню?? Придется разламоватьэто плохо

Патрик_стар

Я собираюсь, уже все накидано, остается найти одну шестерню, и можно приступать к сборке;)

alexshostka00

Патрик стар
выкладывай чертежи!или говори про планы в постройке)

Артурджан

Как думаете а если прям на ось мотора одеть колесо машина поедит? будет 2 мощных мотора на каждом колесе (на задних)… просто вчера случайно залил шестеренки супер клеем… очистить очистил но зубчики потеряли прежнее состояние…и шестеренки можно выкидывать…
а может есть еще какой нибудь способ оживить колеса по мимо шестеренок?

discovery-93

Цепной привод!!! Маленький ролик на мотор а большой ролик на ось либо на колесо !!!

и все это приводится в действие при помощи резинки либо жгута!!

Тим-практик-теоретик
discovery-93:

Цепной привод!!! Маленький ролик на мотор а большой ролик на ось либо на колесо !!!

и все это приводится в действие при помощи резинки либо жгута!!

Это не “цепной привод” это ременная передача 😎