самоделки

aze

Я согласен с Патриком найти шестерни проще чем кажется
А про ременную передачу забуть

Артурджан

а может кто нибудь знает точно где можно достать нужные мне шестеренки?) буду очччеееееньь благодарен))

Патрик, машинки на заводке разбирал там слишком маленькие шестеренки даже очень маленькие…

aze

А какие тебе нужны шестерни фото
помогу если смогу

Артурджан

вот только что нашел машинку старую тоже на РУ вместе с редуктором…но там шестеренки на много плотнее и побольше…попробую поставить свой двиг в этот редуктор

Патрик_стар

Поищи в строительном магазине, я один раз видел целую коробку разных, или в автомагазинах, магазинах техники;)

Артурджан, сфоткай машинку, которую нашел, может из нее можно что-то круче замутить;) Как бы совместить две модельки в одну!!!

Артурджан

сфоткать нечем) короче машинка 3-ех канальная) вперед назад вправо влево и на дыбы)

но что тупо в ней это то что и влево и вправо поварачивают задние колеса( перед короче пустой)

aze

Можно по про бывать сделать полно приводную машину если я все понял правильно

Артурджан

на пульте есть 3 кнопка…нажимаешь на нее и двиги начинают крутить в два раза быстрее)) от того что перед почти что нечего не весит она и поднимается)

aze как ты себе это представляешь?

discovery-93

Артурджан че ты паришся купи за 65 рублей перевертыш( игрушка такая там как раз 8 шестеренок) и будет тебе счастье!!!

Либо!!! Незнаю как вы думаете всё, но мне ременная передача нравится лично сам делал на ней несколько авто, просто у неё КПД поменьше немного будет но зато работа упрощается в двое!!! Ременка ЗАМЕНЯЕТ кордан с редуктором, Даказанно ,но с поправкой на КПД!!! лично я делал так ,брал мотор либо редуктор на мотор или ред. одевал маленький ролик а на колесо побольше ролик, вот впринципе и все Делай спокойно себе амортизаторы либо без них!!! резинка может хорошо гнуться и врядли когда слетит , только может порваться от напряга !!! Скорость от неё нарастающая т.е помере движения модели скорость будет расти из за свойств резинки! а вот мощность чуть похуже чем у шестеренок!!! И знаете ЧТО если делать модель масштабом 1:24, 1:30 и тд и тп, то лучше всего воспользоваться ременной передачей!!!

aze

Круто мне бы такую машинку погонять по дому

Патрик_стар
Артурджан:

на пульте есть 3 кнопка…нажимаешь на нее и двиги начинают крутить в два раза быстрее)) от того что перед почти что нечего не весит она и поднимается)

aze как ты себе это представляешь?

Первый раз такое вижу, лучше бы они этот канал под что умное сделали!!!
На дыбы можно встать на той же машинке: разогнаться назад, а потом резко вперед, все равно вес на заднюю ось ушел!!!

Alimas

не в самый раз под весом акков легко прогибается)))

Артурджан

что то мне интересна стала ременная передача) резинка (обычно ею сварачивают деньги) подойдет? а колесики от плеера, мафона вытащу!)
колеса будут маленькие (седня снял от братишкиной формулы)) классные колеса)

Патрик_стар

Попробуй, может что-то хорошее выйдет, а может просто блестяще;)

aze

Резинка плохо подходит (сам пробовал ) она стягивает и не дает крутится колесикам