самоделки

Артурджан

Спасибо:) обрадовал:) на следующей недели начну собирать… О результате обязательно отпишу:)

Может кто знает где достать микропорку?😃 в магазине сантехники нету… Посмотрели как на дурака:)

Патрик_стар
Артурджан:

Посмотрели как на дурака

Надо было сказать: че не знаете таких,да, неудачники;) и показать язык.
А на самом деле: в машинах есть уплотнители на дверях - микропористая

adriano

коврик из-под мыши компьютерной вам в помощь

Патрик_стар

Задняя подвеска готова…
Регулируется болтом ( высота, жесткость )😁

Уже этот кусок линейки отшлифовал и покрасил в черный цвет;)

Патрик_стар

Стараемся😆!

Поменял двигатель: был мощный, но не быстрый, поставил быстрый, но не мощный, посмотрим , что получится;)

Alimas

сегодня дали вот старое барахло, из этого барахла хочу сделать то что на последней фотке с нормальной подвеской.

Тим-практик-теоретик
Alimas:

сегодня дали вот старое барахло, из этого барахла хочу сделать то что на последней фотке с нормальной подвеской.

Практически такая же машинка из которой я не давно переделывал😁 кстати, переднюю подвеску у этой можно и не трогать.

discovery-93

Тим-практик-теоретик Не согласен с вами, для такого масштаба легко замутить независимую подвеску( с рычагами) Пример можно посмотреть даже на предыдущих фотках( делал я ) можно усовершенствовать и получится очень даже не плохо!!! А на счет задней подвески Алим лучше делай с мостом на кардане!!! как на оригинале!!!

mcmixer

На последней модели я бы вообще ничего не стал бы трогать …
Поменял бы в рулевой привод на нормальную рулевую машинку, поставил нормальный регуль и приемник (при наличии нормальной аппы цена переделки 1-2 тыр)

Сейчас в руки попал “разобраный” поломаный “ТАРЗАН”.
Игрушка от Joy Toy маленький монстр “Тарзан” (типа М1:14 1:16)
Есть все колеса (одно сломаное - клеил), есть передняя подвеска без серво, задняя подвеска в полном комплекте с диффом и двигателем, кузовок хороший …
Нет средней части шасси …

Если есть у кого (не)переделанный - можете фоты шасси кинуть ?

Делаю центральную часть шасси с размещением всей лабуды…

Тим-практик-теоретик
discovery-93:

Тим-практик-теоретик Не согласен с вами, для такого масштаба легко замутить независимую подвеску( с рычагами) Пример можно посмотреть даже на предыдущих фотках( делал я ) можно усовершенствовать и получится очень даже не плохо!!!

Не вижу особого смысла идти от простого к сложному, лично в моем представлении машинки такого типа(та что досталась Alimas) сделаны как бы скоростными, вследствие у них подвеска должна быть жесткой и с небольшим ходом(как у настоящих гоночных авто), а такая(на фото) очень даже хорошо и надежно работает, даже не смотря на отсутствие аморитизаторов. К примеру: такие же передние подвески делают на спортивных гоночных моделях класса РЦЕ масштаба 1:16, 1:12.

Alimas

кстати та аппа которую показывал несколько постов назад, глючит.
Когда включаешь одну серву работает прекрасно, но когда подключаешь вторую обе начинают дергаться по страшному, в чем проблема не понял!!! мож кто знает???

Alimas
Тим-практик-теоретик:

бортовое питание не просевшее?

это че от того что напряжение слабое???

Тим-практик-теоретик

может быть, когда акк разряжен начинается дергатня. кстати, какое напряжение подключаешь к приемнику?