Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Fuckname

А вы выкиньте их из корзины, вдруг появятся;)

SPIRITUS
Ufir:

А от чего черные корпуса ставите?

кто то красит в черный стоковые кузова, а я ставлю жесткие от игрушек.

А теперь самое интересное 😉
Пиленый вал заработал и очень прикольно. Это конечно не ЦД, но чем то даже лучше)))) Поскольку связь с задним мостом жесткая. Делать не сложно:

  • пилим вал пополам
  • подбираем трубку в размер вала и плотно сажаем или приклеиваем на одну часть вала. Я взял карбоновую
  • закладываем в торчащий кусок трубки густую смазку
  • надеваем на основную трубку кусочек топливной трубки(силиконовая), она и герметит и регулирует момент который передается на передний мост
  • вставляем вторую часть вала и ставим узел на место как и обычный штатный вал
  • передвигая силиконовую трубку регулируем так, чтобы при катании по столу передних колес и зажатых руками задних колесах, начинала проскальзывать эта муфта но при этом сохранялась тяга на переднем мосту.

Заодно попробовал сделать алюминиевую деку и мотораму. Теперь на ЛиПохе движок грется не должен. Скоро испытания на трассе

Maximlis

А можно фото выложить как в живую выглядит?

Fuckname

В движении кузов шикарно смотрится;)

SPIRITUS
Fuckname:

В движении кузов шикарно смотрится;)

А то! Мелкие прям в восторге 😃
Жаль только что это паркетник Эвок)))) Знающие люди посмеиваются и говорят что на такую тележку нужно что то по брутальнее, но такого пока не нашел чтобы и база и колея подходила.
Хотя с пиленым валом все несколько проще. Надо сделать раздвижную деку и менять базу по своему желанию 😉 Можно будет например от большего масштаба чем 1\24 кузовок нацепить.

ЗЫ Кстати после купания что на видео и нескольких других заплывов, пока ни чего не умерло.
Теперь готовимся к зиме)))) Будем гонять по снежку

Maximlis
Randoom:

ремпомплект дифференциалов

А дайте ссылку на тойз? Пьньоны 10 появились снова

Maximlis

Эхх, кто может в беларусь заказывал? У меня с тойзом проблемы по оплате

Randoom
Maximlis:

Эхх, кто может в беларусь заказывал? У меня с тойзом проблемы по оплате

вы же не кредиткой, надеюсь, платите напрямую? (это, мягко говоря, не безопасно)
paypal вам в помощь

а еще пейпал ценен тем что если посылка не успела придти за 45 дней - возвращают 100% денег. Мне так каждая третья посылка приходит абсолютно бесплатно, спасибо почте России 😉

Maximlis

Палка пишет нельзя из российской палки слать в беларусь

Randoom
Maximlis:

Палка пишет нельзя из российской палки слать в беларусь

так ведь адрес доставки указывается не в палке, а на сайте тойза, разве нет?

точнее указывается то он и там и там, но оправляется на тойзовский вроде…

Maximlis

Палка сравнивает ее адрес и адрес тойза , они не совсем совпадают, а палки в беларуси официально нету, так что только российскую можно привязать

Fuckname

Это уже древность седая, видать поэтому и ценник такой конский;)

Crimson
Randoom:

Мне так каждая третья посылка приходит абсолютно бесплатно, спасибо почте России

Вот из-за таких, как вы всё больше продавцов не шлют в Россию. Приобретая в краткосрочном периоде, вы категорически много теряете в долгосрочной преспективе, и более того, заставляете терять и многих других. Подумайте, и больше так не делайте.

Maximlis

Согласен , я всегда списывался с продавцом и возвращал деньги в таких случаях

Randoom
Crimson:

Вот из-за таких, как вы всё больше продавцов не шлют в Россию. Приобретая в краткосрочном периоде, вы категорически много теряете в долгосрочной преспективе, и более того, заставляете терять и многих других. Подумайте, и больше так не делайте.

Господа, вы забываете о том что посылающая сторона в данном случае взымает страховую выплату с почты России. Что заставляет последнюю начинать работать адекватнее (например не слать все посылки через МСК, сейчас половина уже идет в Питер и Владик напрямую).
С каждым годом процент не успевших в 45 дней посылок падает. Раньше была каждая вторая, сейчас каждая четвертая.
А списываться с продавцом и возмещать - это дарить ему 2 оплаты, ибо страховку он уже получил, а вы ему еще и заплатили снова 😉

Crimson
Randoom:

Господа, вы забываете о том что посылающая сторона в данном случае взымает страховую выплату с почты России. Что заставляет последнюю начинать работать адекватнее

Нуну. Сами то верите? А заодно зайдите на сайт мэйл форвардеров и почитайте, почему они не могут получить страховку с почты США. Продавец сможет получить страховку с почты, если он:

  1. Застраховал посылку.
  2. Посылка прошла розыск и не доставлена в течении 6! месяцев!
    У них почта ничуть не лучше нашей в плане бюрократии.

Поэтому, я повторюсь. Антон, именно из-за таких несознательных товарищей как вы, мы имеем ОГРОМНЫЕ проблемы с доставкой истинно редких вещей оттуда.

ЗЫ. Помидорить второй раз не буду.
ЗЗЫ. Подскажите, а где в России можно купить морду к радиостанции Alinco DX-70T без Н? Наибее они проскакивают раз в год.

И по теме.
Полностью ушатал шасси. Рычаги, кулаки, диффы - вся механика под замену. С диффами понятно - берём в корпусе, выходит недорого. Пластик - тоже копейки… Подшипники, оси, кости - всё по хорошему менять. От шасси не остаётся практически ничего. Не бывает ли случаем варианта типа BNF?