Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Fuckname

Это уже древность седая, видать поэтому и ценник такой конский;)

Crimson
Randoom:

Мне так каждая третья посылка приходит абсолютно бесплатно, спасибо почте России

Вот из-за таких, как вы всё больше продавцов не шлют в Россию. Приобретая в краткосрочном периоде, вы категорически много теряете в долгосрочной преспективе, и более того, заставляете терять и многих других. Подумайте, и больше так не делайте.

Maximlis

Согласен , я всегда списывался с продавцом и возвращал деньги в таких случаях

Randoom
Crimson:

Вот из-за таких, как вы всё больше продавцов не шлют в Россию. Приобретая в краткосрочном периоде, вы категорически много теряете в долгосрочной преспективе, и более того, заставляете терять и многих других. Подумайте, и больше так не делайте.

Господа, вы забываете о том что посылающая сторона в данном случае взымает страховую выплату с почты России. Что заставляет последнюю начинать работать адекватнее (например не слать все посылки через МСК, сейчас половина уже идет в Питер и Владик напрямую).
С каждым годом процент не успевших в 45 дней посылок падает. Раньше была каждая вторая, сейчас каждая четвертая.
А списываться с продавцом и возмещать - это дарить ему 2 оплаты, ибо страховку он уже получил, а вы ему еще и заплатили снова 😉

Crimson
Randoom:

Господа, вы забываете о том что посылающая сторона в данном случае взымает страховую выплату с почты России. Что заставляет последнюю начинать работать адекватнее

Нуну. Сами то верите? А заодно зайдите на сайт мэйл форвардеров и почитайте, почему они не могут получить страховку с почты США. Продавец сможет получить страховку с почты, если он:

  1. Застраховал посылку.
  2. Посылка прошла розыск и не доставлена в течении 6! месяцев!
    У них почта ничуть не лучше нашей в плане бюрократии.

Поэтому, я повторюсь. Антон, именно из-за таких несознательных товарищей как вы, мы имеем ОГРОМНЫЕ проблемы с доставкой истинно редких вещей оттуда.

ЗЫ. Помидорить второй раз не буду.
ЗЗЫ. Подскажите, а где в России можно купить морду к радиостанции Alinco DX-70T без Н? Наибее они проскакивают раз в год.

И по теме.
Полностью ушатал шасси. Рычаги, кулаки, диффы - вся механика под замену. С диффами понятно - берём в корпусе, выходит недорого. Пластик - тоже копейки… Подшипники, оси, кости - всё по хорошему менять. От шасси не остаётся практически ничего. Не бывает ли случаем варианта типа BNF?

Randoom
Crimson:

Нуну. Сами то верите? А заодно зайдите на сайт мэйл форвардеров и почитайте, почему они не могут получить страховку с почты США. Продавец сможет получить страховку с почты, если он:

  1. Застраховал посылку.
  2. Посылка прошла розыск и не доставлена в течении 6! месяцев!
    У них почта ничуть не лучше нашей в плане бюрократии.

Поэтому, я повторюсь. Антон, именно из-за таких несознательных товарищей как вы, мы имеем ОГРОМНЫЕ проблемы с доставкой истинно редких вещей оттуда.

  1. Все посылки которые я когда либо заказывал - страховались. Если продавец экономит на страховке - он ССЗБ.
    1.1) я лично списывался с продавцами и узнавал получили ли они страховку.
    Точнее, когда те писали письмо что мол - если вам не будет сложно - верните денег - я просил их прислать id неудовлетворенного запроса в страховую. И они получали выплату ее отнюдь не через 6 месяцев, а в течении максимум 3-х недель. Были преценденты когда продавец получал выплату раньше чем я деньги на счет.
    Так что не надо фантазировать на вольные темы.
    1.2) возможность получения денег назад была заложена в страховую премию в момент совершения покупки и является рядовой операцией, а не кидаловом продавца. В любой другой стране так поступают не раздумывая, а мы все мыслим непонятными категориями. Есть контракт и есть варианты его развития.
  2. При продаже через пейпал можно страховать так чтобы проблемы со страховой потом имел пейпал, а продавец при ненарушении условий отправления получал полную сумму. Опять же - продавец может быть ССЗБ.
  3. Я поделился личными наблюдениями о качестве работы почты России за последние 4 года. Логистика становится лучше с каждым годом, а правительство подбрасывает денег только с условием уменьшения издержек.

И вообще, меньше истерии и раскручивания холиваров.

9 days later
Randoom

Подскажите пожалуйста как заменить пиьен на моторе.
У меня с завода желтый металлический, но уже отработавший свое. На попытки подковырнуть его плоской отверткой не поддается, такое ощущение что приклеен.
Пробовал вымачивать шестерню в димексиде - результата ноль.

Fuckname

Немного погреть зажигалкой, только осторожно, чтобы не перегреть мотор.

Randoom

не помогает…
есть большое опасение повредить подшипник 😭

Update: Вытащил, спасибо огромное!
теперь правда непонятно штифт всегда чуть-чуть люфтил… или подшипник все же поддался…

Randoom

P.s. Вчера забыл написать - греть нужно сильно, как только нагрел до нужной температуры пиньон стал серебристым и практически сам отвалился.
Но, как и писал Павел - старался не перегреть мотор - грел так, чтобы пальцам держащим мотор, было комфортно его держать.

В следствии чего вопрос - а как правильно одевать новый металлический пиньон?

И, можно ли заменить подшипники в моторе? Разборный ли он?

Ufir
Randoom:

В следствии чего вопрос - а как правильно одевать новый металлический пиньон?

Если диаметры совпадают(пиньен не одевается сам) - то мотор в морозилку в пакете на зиппере на 1 час. Потом пиньен разогреть и одеть на вал. Ни в коем случае не бить по валу. Можно только слегка постукивать чем нибудь очень легким, к примеру карандашом.
Если пиньен чуть больше и плотно одевается сам - то использовать резьбовой фиксатор. Локтайт к примеру. Только смотреть по температуре съема, не всякий подойдет.
А у меня к примеру вал мотора был на десятку меньше. Я в качестве прокладки использовал фольгу + фиксатор. Самый аццкий гемор - угадать размер фольги, чтоб не было биения

Randoom:

И, можно ли заменить подшипники в моторе? Разборный ли он?

Моторы, они конечно разные. Но в целом для мелких калибров по трудоемкости проще новый мотор купить. Очень тяжело потом правильно выставить углы втулок/подшипников.

8 days later
Shadovv

Подарил своим мальчишкам по losi 1/24 sct.
У одной машинки начались проблемы уже после 2-го аккума. Когда даешь газ начинает дергатся серва (заруливая налево), чем сильнне газ тем сильнее дергается. Подскажите в какую сторону смотреть

Fuckname

Сторон не так много. Если версия с б/к попробуйте перебиндить аппу

Shadovv

Нашел в чем была проблема. Когда провод со стороны сервы начинаешь шевелить , серва сходит с ума. Точнее провод как бы слегка толкаешь внутрь сервы. Вылечил зафиксировав на термосопли. А теперь кто нить объясните суть данного косяка. Серву разбирал внутри ничо не коротит, получается просто где то контакт пропадает?

ПС/ а еще подскажите как перебиндить аппу. инструкция какая то мутная. типа машинку переведите в режим нажав кнопку а аппу чтоб перевести читай инструкцию…

Ufir

Мог лопнуть провод, либо внутри изоляции, либо на месте пайки. Лучше всего заменить на нормальную проводку, дабы не разбирать раз в неделю.

Randoom

Подскажите, а существуют ли в природе колеса большего диаметра и/или более широкие чем родные?

Fuckname

Самые большие - траггийные, но они не лезут под кузова ралли/шорта без подрезки.

Randoom

Буду сильно признателен ссылке на них, а если есть информация о “низком профиле” - то это вообще будет шикарно