Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Fuckname

Нет, модуль везде один (на игрушках). Пиньен на клей сажается (бронзовый), пластиковый просто внатяг.

22 days later
lehuy

Подскажите,где в Москве можно пиньены купить?
Желательно металл и с побольше зубов.

Fuckname

Металл скорей всего нигде (или надо знать, от чего может подойти на замену), пластик в иксмоделс например.

1 month later
dimko

Подскажите что выбрать ребенку 4,5 лет для покатух дома, во дворе, на даче - amainhobbies.com/…/Losi-1-24-4WD-Micro-Truggy-RTR-… или amainhobbies.com/…/Losi-1-24-Micro-Brushless-SCT-R… ? Вопрос: можно ли на брашлесс версии мощность уменьшить чтоб он ее не убил об стену сразу же? И что сразу стоит заказать дополнительно к машинке?

Fuckname

Пусть другие со мной поспорят, но я для себя пришел к выводу, что даже такие козявки не очень подходят для дома. В любом доме, даже в большом слишком много препятствий для скоростных моделей, если только не построить маленькую трассу для них (а это минимум 2*4 метра), что мало кто может себе позволить. На улице с ними тоже не очень интересно, если только опять же не сделать трассу. Даже по асфальту, если он не идеально ровный они плохо едут.
Для дома мне кажется лучше краулер, через ботинки ездить (да и на улице есть где полазить). И скорости в нем нет, так что шанс убить минимален.

Ufir

Имхо несовместимо. Для зрелищных покатух во дворе и на даче нужно минимум 1:10. Чтоб можно было на пещаные горки с кучей песка из под колес ууух! 😃
А дома бывает что и 1:24 много.

Ну а если уж выбирать между двумя Вами предложенными, я бы выбрал Трак. Чисто из-за 2.4Ггц. Поверьте, катание гораздо приятнее когда сигнал не пропадает на 7-10-ти метрах.
ЗЫ: У меня у самого 1:24. Разогнаться в хрущевке без вкатывания в стену стало возможно только после апгрейда на БК.
А ребенку для дома купил 2 машинки 1:40. Для дома самое оно. Зачем две - думаю все и так догадались 😉

ЗЫЫ: На нормальных передатчиках есть возможность выставлять максимальный лимит - читай скорость. На обычном лосевом такого нету(или я не допер как).

Randoom

Я, как раз заказал DX3S для 1:10, надеюсь - подойдет и для лося 😉

dimko

Да у меня то E-MAXX Brushless. Вот думал ему что-то мелкое универсальное для дома и по двору покатать. Не катал тачки на 27МГц - вот и вопрос - что брать то? И точно ли можно скорость уменьшить - типа treining mode на брашлесс версии?

lehuy

Подскажите,где купить карбоновую раму на траггу?
А то я уже запарился на тойзе ждать,уже пол года в бекордере.

Fuckname

Нигде:( Ее же игрушки и производят (с помощью китайцев;) ) так что думаю что только там ждать.

GreenDi
Fuckname:

думаю что только там ждать.

или самому пильнуть. (дремелем пилится на раз, главное отверстия точно просверлить) 😃

vladmir
dimko:

Не катал тачки на 27МГц - вот и вопрос - что брать то? И точно ли можно скорость уменьшить - типа treining mode на брашлесс версии?

Тут такая загвоздка есть - на 27МГц для ребёнка самое то, потому что не едет, но сигнал может быть не стабильным, а самое главное “удочка” пульта не айс вообще. На улице на 27Мгц и коллекторнике делать нечего. На сток б/к думаю по скорости многовато будет. Более менее универсальный вариант перевод на б/к с хобби кинга: мотор 4300кв+регуль10А+серва трёхпроводная+пульт с приёмником но это доп затраты. На сток пультах и 27 и 2,4 есть триммер газа.

vladmir
dimko:

то насколько медленно он ездит?

dimko - ютуб в помощь.

SPIRITUS

Народ, мы собираемся в клубе сделать макет большой оффроудной трассы и гонять по нему на малышах. Вопрос в масштабе. Пока склоняемся заказать несколько лосиков 1\24 но есть сомнения что площади примерно 6х10м будет не достаточно. Посему просьба, не найдется ли у кого из обладателей этих машин, времени что бы подъехать к нам и попробовать погонять. Желательно что бы было несколько машинок. Так же были бы крайне благодарны за консультацию опытных товарищей по этой машинке прям на месте катания, особенно если был опыт в постройке трасс для них 😉 В благодарность обещаю показать много всего интересного по модельной тематике и отсыплю всяких вкусностей для рукодельников 😃

Территориально район Курьяново ул.Проезд 4386 д1. Это 5-10 мин на машине от м.Марьино вдоль набережной. Могу захватить от метро на своем авто.
Если что, пишите в ЛС, а то за темой пока не часто слежу.

Ufir

6х10 для стоковых лосей это предел по дальности. Или предполагается стоять в центре трассы?

Randoom
Ufir:

6х10 для стоковых лосей это предел по дальности. Или предполагается стоять в центре трассы?

Да вы шутите?! У меня метров на 50 уезжала в даль без потери управления…

Ufir
Randoom:

Да вы шутите?! У меня метров на 50 уезжала в даль без потери управления…

Ничуть. Правда это результаты заезда в офисе. Там полно электроники, возможно повлияло.
И еще вопрос. Как Вы разглядели машинку на 50ти метрах? 😉 Это 16-ти этажное здание…

Randoom
Ufir:

Ничуть. Правда это результаты заезда в офисе. Там полно электроники, возможно повлияло.
И еще вопрос. Как Вы разглядели машинку на 50ти метрах? 😉 Это 16-ти этажное здание…

ну это не так далеко, как может показаться и зрение у меня единица 😉