Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

mamontp

После перехода на Lipo 7.4V (штатный аккумулятор начал сдыхать) стал греться двигатель (5 мин. катания и перекур). В связи с этим вопрос: будет достаточно поменять двигатель на LOSB1751 - Losi High-Power Motor или нужно переходить на БК мотор?
Аппаратура старая, 27Мгц. Больших вложений не хочется, но чувствую, что такими темпами мотор или пиньен могу спалить. Катаюсь спокойно по квартире с ребенком.

Fuckname
mamontp:

будет достаточно поменять двигатель на LOSB1751 - Losi High-Power Motor

Это и есть стоковый мотор.

Если хотите ездить на липо конверсия в б/к неизбежна. Варианты описывались в начале ветки.

Для перехода с коллектора на б/к потребуется полностью конвертировать весь фарш.

GreenDi
mamontp:

стал греться двигатель (5 мин. катания и перекур).

Это проблема стокового коллектора, надо мутить охлаждение движка. А вообще дешевле новый взять с б/к, чем корячить Лосёвую конверсию.

Crimson
AlexN:

Карбоновая рама ( www.thetoyz.com/Losi/Micro-4W.../EXOTEK/17603/ ) - не понравилась. Аккумулятор будет менять тяжело (“снять кузов, открутить винт, вытащить акк” против “открыть крышку снизу, вытащить акк” в стоке). Под штатный выключатель прорези нет. Боковые бамперы ( www.losipartshouse.com/servle...ers-%26/Detail ) к ней не прикрутить. Отложил в сторону, 76$ на ветер.

Зря вы так. Очень хорошая рама. Исключительно жёсткая, намного лучше штатного корыта. Отсутствие крепежа боковин - это даже хорошо, удары не будут приходить на карбон, а пробить лексан кузова до рамы практически нереально. Аккумуляторы (у меня турниги и рино с кинга) вполне хорошо прижимаются за счёт гибкости карбоновой крышки, отвёртку достаю только при смене типа аккума.

AlexN:

Тяга сервы ( www.thetoyz.com/Losi/Micro-4W...-Racing/13626/ ), передняя и задняя стойки кузова ( www.thetoyz.com/Losi/Micro-4W...-Racing/13688/ ) и крепление переднего бампера ( www.thetoyz.com/Losi/Micro-4W...-Racing/16016/ ) - скорее излишние украшательства.

Мало того, они ещё существенно меняют развесовку, тк заметно тяжелее пластика. Единственно, тяга сервы может рассматриватся как доп.груз вперёд, ибо низко лежит.

AlexN:

Покрышки для дрифта ( www.thetoyz.com/Driven-Produc...uctions/13428/ ) оказались пластмассовыми и для их установки надо пожертвовать родными колёсами, оторвав резиновые покрышки и приклеив на их место пластик. Неочевидный сюрприз, ещё 15$ потратил зря.

Не расстраивайтесь, со временем образуется гора сточенных колёс - резина отдельно не продаётся…

AlexN:

Вопрос: при вращении заднего колеса противоположное ему вращается в обратную сторону - дифференциал работает, понятно.
При вращении любого переднего колеса - противоположное остаётся неподвижным. Это нормально или надо перебирать/чинить дифференциал?
P.S. В результате апгрейда прямо из коробки лежит куча новенького пластика (практически вся подвеска), может надо кому?

Установка шайб - индивидуальна под каждый корпус дифференциала. Вроде бы лоси исправили формы, новые корпуса и диффы, которые я перебирал, вставали без проточки шайб и гемора с подшипниками, всё на штат хорошо вставало…

ЗЫ. Черкни в личку насчёт пластика.

SPIRITUS
Fuckname:

Попробуйте поставить крышку с хорошей на глючную и проверить .

Гениально! 😉
Косяк найден! После установки другой крышки проблемка ушла. Началось сравнение двух крышк под “микроскопом”. В результате на глюкавой крышке обнуружен литник, который при беглом осмотре был принят за конструктивный элемент )))) Поскольку не отличался от остальных торчащих ребрышек и выгледел очень достойным.

Этот литник дотягивался до спура и тормозил его именно в штатном положении, а когда резинка подтягивала задний мост, то прижимался уже не так сильно.
Заодно и вал соответственно немного смещался и вставал несколько несуразно что и наталкивало на мысль о кривости его посадки.

Так что если кто столкнется с подобным, снимаем крышку и спиливаем\ откуысваем литник который торчит в районе спура. Даже если он очень похож на элемент конструкции)))))))

Fuckname

Я давно заметил, что через несколько лет после выхода модели даже у солидных брендов начинаются косяки с пластиком. Видать китайцы расслабляются и не следят за матрицами, или американцы за ними перестают следить…

Maximlis

Здравствуйте , нужна помощь, заказал себе rally brushless , хочу заказать lipo аккумуляторы , нужна ли для них зарядка специальная? Если да, то желательно что то сильно недорогое:) какие еще запчасти нужно заказать, действительно нужные сразу, а то к нам в Беларусию посылки по месяцу идут, а бюджет очень небольшой

Maximlis

Если честно то пиньонов нигде нету:( только пластик

GreenDi
Maximlis:

пиньонов нигде нету только пластик

Не переживайте, плюс пластика в том,что его есть дешево и есть много. 😃 Да и бегают они долго, пока движок не перегреете.

Fuckname

Да версия то б/к, на ней надо очень аккуратно, если пин пластик, хотя вроде должен быть металл.

Unfantasma

Ребят, подскажите, если сможете, встанут ли на лося 1/36 пустынного вот такие вещи:

  1. amainhobbies.com/…/Novak-Micro-Pro-Racing-Brushles… (пишут, что для 1/24, но где-то читал, что какие-то вещи от 1/24 можно и на 1/36 поместить)
  2. amainhobbies.com/…/Savox-SH-0264MG-Digital-High-Sp…
  3. amainhobbies.com/…/Futaba-R603FS-24Ghz-FASST-3-Cha…

Есть желание сразу на липо перевести и под свою аппу.
Вообще Novak меня радует на шорте Durango 1/10. За два года серьезных инцидентов не было. Вот хотел бы и на будущего малыша поставить.

Fuckname

Ничего из вышеуказанного на него не встанет. Из того что есть на амейне на него только родной лосевый тюн встает.

SPIRITUS
Maximlis:

Если честно то пиньонов нигде нету:( только пластик

Я в свое время просто пошел в магазин с РУ модельками самолетов вертолетов и там ребята высыпали мне кучку шестеренок из которой я выбирал нужные 😉
Один раз помнится пришлось купить прям с моторчиком(рублей за 100 ), который после снятия шестеренки просто выкинул ))))

Вот и сейчас есть желание поставить пиньон поменьше стокового, но увы, стоковый который на моторе висит металлический, а в пакетике только пластиковые. Если бы хотел пин побольше, то пластик бы поставил без раздумий, а вот ставить меньше…скорее всего бесполезно, слизнет быстро. Надо опять идти в магаз и подбирать

Unfantasma
Fuckname:

на него только родной лосевый тюн встает

Я Вас понял… Спасибо за подсказку!

Maximlis

А какие конектеры для аккумов losi нужны

mamontp
Maximlis:

А какие конектеры для аккумов losi нужны

Losi Micro

Maximlis

А где их купить, дайте ссылку , а то все придет и будет проблема

GreenDi
Maximlis:

А где их купить, дайте ссылку , а то все придет и будет проблема

Не-е, лосёвые конектеры купить проблема. 😃
Проще купить какие нибудь маленькие и поменять их везде. 😃 (сам так и сделал)

Maximlis
GreenDi:

Не-е, лосёвые конектеры купить проблема. 😃
Проще купить какие нибудь маленькие и поменять их везде. 😃 (сам так и сделал)

Какие например ? Читал что не все разьемы подходят .