Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

vladmir
jekson:

лосенка затюнить алюмишками

Интересно будет на фотки посмотреть, после установки тюнинха.

jekson

Да сфотаю как поставлю. Единственное, все это придет тремя посылками и к тому же на ветойз как и на филлсхобби доставка бесплатная, но в отличии от фила они шлют это без трека. За трек надо было доплатить, а я по запарке забыл и проскочил этот пункт, блин, а последняя посылка без трека у меня шла аж 70 дней! Сегодня пришла))
Вот фотки по установке SM22 c этим севером:

13 days later
drykov

Ни у кого случайно нет комплектного 2.4Ghz пульта и оранж приемника с хоббикинга? Пульт якобы просто DSM, а приемник только DMS2, но у спектрума все это как-то запутано. Они будут работать вместе?

алексей952

Losi 1/24 4WD Micro Truggy Конечно не в тему, Но есть у кого нито такой девайс?

Fuckname

Да там разница только в колесах кузове и спойлере;) Бампер еще;)

алексей952

Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал. За нубо вопросы в этой ветке помидорят?

Fuckname
алексей952:

Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал

Чем сравнивал? ширина и длина отличаются за счет разных колес и кузовов с бамперами. Шасси и колесная база (важные параметры) идентичны.

алексей952:

За нубо вопросы в этой ветке помидорят?

Да мы можем и без помидоров застебать;)

алексей952

Застебать каждый может, а помочь нет!
Дык вот к чему я виду политку партии, Можно ли юзать другую аппу т е не вшитый приемыш, а обычный 2-х канальный?

Fuckname

Можно, если сменить мозги. Если мозги старые с 27мГц, то ставишь нужный кварц и все.

алексей952

Хотел сделать так купить трагу на 27 мгц тк кит набора не существует, заменить на: бк двиг регуль, аки 2-х баночные.
Возможно ли это сделать? Есть аппа на 2.4 3 каналка (лишний приемыш лежит) и аппу свою поставить.
Мб дешевле будет ртр с бк купить?

Fuckname

Почитай тему, все возможные варианты уже обсосоаны 100500 раз.

алексей952:

дешевле будет ртр с бк купить?

Еще как дешевле;) Я бы сделал так, взял бы б/к 2.4 ггц + колеса кузов бамперы спойлер от траги. Получишь шась 2 в одном.

алексей952

И еще вопрос. Где по дешевле заказать сей девайс который вы посоветовали? онли не Russia

Fuckname

Ну если бесплатно, то они шлют самой дешевой почтой, идет довольно долго, в случае чего открывай диспут.

алексей952

Спасибо! Спокойной ночи! ждать я умею, не которые посылки по 4 месяца идут, 3 из них гуляют по России!

алексей952

Ссылку вы кидали на калесики я так понял сет это 4 шт? И последний вопросик? что частенько ломаеться? Только без фанатизма пожалуйта. 😒😒

Pit1973
drykov:

Ни у кого случайно нет комплектного 2.4Ghz пульта и оранж приемника с хоббикинга? Пульт якобы просто DSM, а приемник только DMS2, но у спектрума все это как-то запутано. Они будут работать вместе?

вот с таким www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… почему-то не работает, практически почти забиндивается, но до самого последнего пункта по морганиям светодиода не доходит.

Fuckname
алексей952:

что частенько ломаеться?

Лично у меня ломалось само шасси, в месте крепления переднего дифа, но для конверсии в траггу я уже предложил взять комплект шасси-бампер.

Pit1973:

вот с таким www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11965 почему-то не работает

А регулятор какой? У лосят же мозги комбинированные, приемыш с регулем, причем все версии и б/к и коллекторники.

Crimson
алексей952:

И последний вопросик? что частенько ломаеться? Только без фанатизма пожалуйта.

Сразу под замену идут лексановые тяги. Лучший заменитель - проваренная нейлоновая стяжка.

В результате “аццкаго” башинга - за два года один кулак (задний!) и один рычаг. Оба раза “полёт” выглядел так, что по идее ничего от шасси остаться не должно было, ан нет… Крепкая, зараза!

И ещё, за 2 года регулярных покатушек по двору - износ подвески больше 100%. Люфт по рулю - 10-15 градусов. Видимо, пора менять всю подвеску, и единственная причина, по которой я засматриваюсь на алюминий - теоретически меньший износ. Но с другой стороны - пластиковые детали подвески выгоднее, за цену алюминия она будет живой дольше…

Pit1973
Fuckname:

А регулятор какой? У лосят же мозги комбинированные, приемыш с регулем, причем все версии и б/к и коллекторники.

тут разговор немного о другом - многие желают выдрать регуль с приемником родные лосевые, а аппу оставить на 2,4 ГГц. Аппа - спектрум с DSM модуляцией, на хоббикинге можно купить приемники Orange с DSM2 модуляцией, теоретически они должны работать со спектрумом, так оно и есть, но не все модели работают друг с другом. Тут это и пытаемся выяснить.

Fuckname
Pit1973:

на хоббикинге можно купить приемники Orange с DSM2 модуляцией, теоретически они должны работать со спектрумом

Это нужно, только если уже есть дсм передатчик, а человек спрашивал про комплект. Если ничего нет - дешевле GT-2 взять. А дсм приемыш ХК слишком здоровый. Если уж менять аппу, то либо подбирать мелкий приемник под передатчик который есть, либо GT-2 15 баксов всего-то.

drykov

Моя цель была проще. Мне нужен был недорогой совместимый приемник что бы можно было как то использовать стоковый пульт.
К сожалению оранж 610 не забиндился. Получается нужен действительно приемник с поддержкой первого DSM. А это только оригиналы,
что экономически не выгодно, проще дешевый китайский пульт купить.

jekson
Pit1973:

тут разговор немного о другом - многие желают выдрать регуль с приемником родные лосевые, а аппу оставить на 2,4 ГГц.

Да стоковый комбо меня, к примеру, устраивает. Как раз не совсем устраивает аппа. В основном не устаивает только то, что в ней нет регулировки по газу да и то это надо больше, если даешь маленькому ребенку побалдеть. Так то она качественная по связи и рулю, только немного громоздкая и специфичного дизайна по современным меркам, плюс очень широкий курок под палец(расстояние между рычагом газа и тормоза) Я бы еще конечно с экспонентой на руле поигрался, если б в передатчике была, так как стоковая серва по-мне так очень уж медлительная. Но если придет та которую заказал и она меня устроит по скорости, то и фиг с этой экспонентой, предпочитаю “прямой” руль - нелинейность зло и экспонента это все-таки костыль, на мой взгляд.