Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

jekson

У меня на обеих машинках стоковые безколлекторники.

GreenDi

Народ, время езды это субъективная оценка. 😃
Для объективности надо тапку в пол и засечь время, а так все зависит от того как ездить (ускорятся, рулить, с горки в горку, какой накат машинки). И конечно зависит от напряжения питания, вспомните зависимость тока от напряжения. 😉

jekson
GreenDi:

Народ, время езды это субъективная оценка. 😃

Ну да, согласен - очень спекулятивный параметр. Да ладно, один фиг, рино придут - в сток большего не вставишь, сколько получится столько и буду гонять))

8 days later
jekson

Нашел наконец подходящую по параметрам цифровую серву. Сами Хоризон рекомендуют стоковую менять на JR® sport SM22 servo, но она аналоговая. Нашел в том же корпусе цифру - JR DS290G Digital Ultra Speed Sub-Micro Gyro Servo. Она при 4.8В(что и дает стоковый бек БК версии) 60 градусов за 0.08сек вертит, а SM22 при той же напруге уже 0.16сек. Единственное, цифра по моменту проигрывает 0.9 кг, а аналог 1.2кг, но для меня это менее критично. Сами Хоризон пишут, что даже SM22 уже на 25% быстрее стоковой лозевской сервы, а цифра и ее двукратно превосходит. Так что то что мне и нужно было - и размеры практически один в один, только уши откусить(спилить). Есть у нее и версия с металлическими шестернями редуктора MG, но опять же скорость тогда указана как у аналога.
К ней прикупил сервосейвер под ее выходной вал, но он для Тэшки - немного не подходит, на сколько знаю, но на его основе уже что-нибудь надставлю-приколхозю))
Ну и на радостях, что-то решил одного лосенка затюнить алюмишками)) Прикупил на 180 долларов там же в филлсхобби и игрушках джипиэмовских рычагов-пружинок в подвеску, плюс новых дрифтовых колес(последние забрал) и желтеньких от трагги.
Жалко не было верхних тойсовских регулируемых рычагов - как бы не смеялись, но на схождение моделька очень чутко реагирует, развал тоже точно незамеченным не оставит. Как появятся, обязательно возьму повозиться. Ну и с ХК гироскопчик недорогой на побалдеть еще надо выписать.
А пока модельки радуют и крепостью(сломал пока только одно ухо нижнего рычага - но и то со всего маху в трубу пожарного гидранта) и управляемостью для своего масштаба. Очень весело порой выходит. Плюс с риновскими липольками реально не меньше минут 30 катать получается.

PS Вот еще немного не в тему пэдээфка, но там тоже про серву для Тэшки есть, позже уже нашел.

vladmir
jekson:

лосенка затюнить алюмишками

Интересно будет на фотки посмотреть, после установки тюнинха.

jekson

Да сфотаю как поставлю. Единственное, все это придет тремя посылками и к тому же на ветойз как и на филлсхобби доставка бесплатная, но в отличии от фила они шлют это без трека. За трек надо было доплатить, а я по запарке забыл и проскочил этот пункт, блин, а последняя посылка без трека у меня шла аж 70 дней! Сегодня пришла))
Вот фотки по установке SM22 c этим севером:

13 days later
drykov

Ни у кого случайно нет комплектного 2.4Ghz пульта и оранж приемника с хоббикинга? Пульт якобы просто DSM, а приемник только DMS2, но у спектрума все это как-то запутано. Они будут работать вместе?

алексей952

Losi 1/24 4WD Micro Truggy Конечно не в тему, Но есть у кого нито такой девайс?

Fuckname

Да там разница только в колесах кузове и спойлере;) Бампер еще;)

алексей952

Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал. За нубо вопросы в этой ветке помидорят?

Fuckname
алексей952:

Неа, ширина и длина отличаются, сравнивал

Чем сравнивал? ширина и длина отличаются за счет разных колес и кузовов с бамперами. Шасси и колесная база (важные параметры) идентичны.

алексей952:

За нубо вопросы в этой ветке помидорят?

Да мы можем и без помидоров застебать;)

алексей952

Застебать каждый может, а помочь нет!
Дык вот к чему я виду политку партии, Можно ли юзать другую аппу т е не вшитый приемыш, а обычный 2-х канальный?

Fuckname

Можно, если сменить мозги. Если мозги старые с 27мГц, то ставишь нужный кварц и все.

алексей952

Хотел сделать так купить трагу на 27 мгц тк кит набора не существует, заменить на: бк двиг регуль, аки 2-х баночные.
Возможно ли это сделать? Есть аппа на 2.4 3 каналка (лишний приемыш лежит) и аппу свою поставить.
Мб дешевле будет ртр с бк купить?

Fuckname

Почитай тему, все возможные варианты уже обсосоаны 100500 раз.

алексей952:

дешевле будет ртр с бк купить?

Еще как дешевле;) Я бы сделал так, взял бы б/к 2.4 ггц + колеса кузов бамперы спойлер от траги. Получишь шась 2 в одном.

алексей952

И еще вопрос. Где по дешевле заказать сей девайс который вы посоветовали? онли не Russia

Fuckname

Ну если бесплатно, то они шлют самой дешевой почтой, идет довольно долго, в случае чего открывай диспут.

алексей952

Спасибо! Спокойной ночи! ждать я умею, не которые посылки по 4 месяца идут, 3 из них гуляют по России!