Iwaver 05 Mini Monster - кто знает?

Mice

а покупать нормальную серву и курочить ее с целью присуропливания к тому что есть смысл есть? 😃

ugh

Серв уже кучка лежит. Всё-же не первый день в хобби… Дома самолеты и вертолеты по полкам, ну и Рево 3.3 ДВС с DX3S на подходе.
Эта игрушка куплена для офисных покатушек с коллегой. Пихать в нее серьезную начинку (почитав про хлипкость шасси) не имеет смысла. Сначала то думал спектрум и БК в нее сунуть. Но что-то, кажется, ограничился бы сервой, если бы ее подключить удалось. Как раз одна Hitec HS65 MG валяется, после апгрейда вертолета.

Mice

ну тогда все должно быть. порыться в коробочке с сервушками которых не жалко. выкинуть из нее штатную электроникуа остальная подпаять согласно внутренностям штатной. вроде ничего сложного

ugh

Помидорами кидаться не стану. Но пользы от такого поста вообще никакой.

9 days later
Mr_FOX

Такс! 😦 “Монстрик умирает”, но еще живой - где к нему искать запчасти или сразу хоронить его можно? 😦

GrAl
Mr_FOX:

Такс! 😦 “Монстрик умирает”,(

Блин быстро. Значит отменяеться покупка, подкоплю и куплю что нибудь серьезнее.

Mr_FOX

Не быстро… просто поставил свежие АКБ… свернуло шлицы на карданчике…

Mr_FOX

я уже починил… и понял в чем причина что срывает шлицы у карданчиков… у меня сорвало только на одном… вытащил, отремонтировал, и поставил наоборот… плюс остальные переделал… теперь ездит без проблем 😃 просто нужно каждое ТО (период времени) - делать обслуживание и проживут долго! 😃

Mice

а в чем состоит ноухау ремонта?

Messir_Sergius

Послушайте, у меня их было два (у меня и у подруги), брали чтоб кататься вдвоем, поставили на 6 аккумулятором (7.2 вольта вместо 4.8), сорвало карданчики на второй день. Пытались отремонтировать - на долго не хватало. Кое кто вытачивал из металла эти части - сворачивало шестигранные вот эти впадины куда карданчики вставляются. Даже если и их отремонтировать то вскоре точно полетит рулевое управление.
Я понимаю может привлекает полный привод, но я лично убедился что мини-з монстр в разы лучше, с ЛУЧШЕЙ проходимостью не смотря на задний привод, более быстрый и вообще одни плюсы. Ну кроме цены конечно… Лично мое мнение - кроме интересного внешнего вида у этой машинки нет ничего нормального.
А вообще если уж приспичело с ним не расставаться и пытаться что то делать - запчасти можете поискать на сайте Пилотажа.

А вообще с этого монстрика хорошо снять шины и поставить их на тот же мини-з монстр или на Ралли Рейсер (в моем случаи).

Mr_FOX

Вчера выбрался на улицу опять - по грязи покатался!!! 😃
С собой взял 4 комплетка ААА (по 4шт) - все комплекты разрядил в “ноль” и накатался просто в “усмерть”! 😃
Прыгал, гонял, карабкался везде, где только можно было - не хватало соперника или специального трека! 😃

fomvic

машинка не надежная. На вторую неделю катания разволился кулак.

Mice

Да тут, вроде, на каждой странице по нескольку раз об этом.

fomvic

ну страница тут пока одна.Просто мне кажется лучше купить ралли рейсера и поставить на него аппаратуру от оффис монстра

fomvic

оно не удивительно

НО всеже она будет по лучше стандартной

fomvic

Потому что стандартная дискретная