Iwaver 05 Mini Monster - кто знает?

PAvlo=

Приветствую всех!
Вот, заказал сыну на ДР этого монстрика www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (НЕ РЕКЛАМА).
Думаю, может и сам погоняю. 😃 Кто-нибудь такого видел? Есть информация?
Спасибо.

cyberlion

пилотаж толкает такой под своей маркой Office Monster 2

прикольная хреновинка, делал из него краулер… но сорвало карданчик с колеса… уж больно они хлипкие

PAvlo=

[QUOTE=cyberlion;2083447]пилотаж толкает такой под своей маркой Office Monster 2

Да, только в Пилотаже они стоят 3690, а я заказал за 2400 с доставкой. Кстати, в Миракле есть запчасти к ним, типа тюнинх! Алюминиевые всякие детальки. Вот, думаю, мож закажу чего потом. Пока там все-равно в наличии их нет. Понравились аммортизаторы алюминиевые. 😃 А как эта машинка вообще? Прыгучая? Там, вроде в комплекте запасные пружины идут и шестеренки? Они просто запасные или с разными параметрами? Если есть информация, буду рад. 😃

Mice

все одно какашка. у нас он полностью в руины развалился

PAvlo=
Mice:

все одно какашка. у нас он полностью в руины развалился

А чего такого с ним делали, что он так развалился, можно полюбопытствовать?

Mice

да ничего особенного. напихали в него штатного тюнига. на 5 батереек передвели + напихали штатного металла. просто он сделан из чего-то такого что крошится и ломается само по себе. я вот даже недавно в салоне машины нашел от него бампер 😃
если б не идиотские привода, то еще туда-сюда сошло б. а так… главным образом вымерло все в трансмиссии. разворотило отверстия в которые вставляются шестигранные карданчики. ну и сателлиты в дифах тоже богу душу отдали.

PAvlo=
Mice:

да ничего особенного. напихали в него штатного тюнига. на 5 батереек передвели + напихали штатного металла. просто он сделан из чего-то такого что крошится и ломается само по себе. я вот даже недавно в салоне машины нашел от него бампер 😃
если б не идиотские привода, то еще туда-сюда сошло б. а так… главным образом вымерло все в трансмиссии. разворотило отверстия в которые вставляются шестигранные карданчики. ну и сателлиты в дифах тоже богу душу отдали.

Не совсем понял, а что значит “на 5 батереек передвели” ?

Mice

это из двух слов сложилось “переделали” и “перевели” 😃
ну а шо такое “батереек” наверное и так понятно.

на официальном сайте был документ в котором расписана “дорожная карта” апгрейда оного бигфута. один из первых пунктов был перевод питания с 4х на 6 банок. Но с 6ю банками не у каждого экземпляра получается жить - просто не едут, а с 5ю вроде как сростается. у них даже где-то был доп-ништяк в виде допконтейнера для двух батареек который устанавливался под кузов. но я плюнул на эти городушки и купил рекомендованные аккумы и контейнеры для них.

но вскорости у нас сломался передатчик - развалился руль. починили. потом сдохла бортовая электроника - заменили на аналогичную от прикупленного по случае второго такого же калеки. потом сгорела и эта тоже. дунул-плюнул я на все что осталось и выкинул опять все и поставил свой регулятор с мотором и приемник. электроника ломаться перестала, но рассыпалась трансмиссия. так что если инетесно то могу все оставшееся барахло просто так отдать

PAvlo=
Mice:

на официальном сайте был документ в котором расписана “дорожная карта” апгрейда оного бигфута. один из первых пунктов был перевод питания с 4х на 6 банок. так что если инетесно то могу все оставшееся барахло просто так отдать

А что за официальный сайт, ссылочку можно? На сайте Miracle-Mart -а указано, что он требует 8 батареек АА и 4 батарейки ААА. Про аккумы ничего не сказано. Это, я так понял, уже местные доработки? Насчет барахла, могу забрать, если там есть чего полезное, что может послужить зап-частью. 😃

7 days later
Mr_FOX
PAvlo=:

А что, что-то уже сломалось? 😃

еще нет, потому как только купил… через недельку получу посылку и буду тестировать - обязательно отпишусь! 😦

PAvlo=
Mr_FOX:

еще нет, потому как только купил… через недельку получу посылку и буду тестировать - обязательно отпишусь! 😦

В смысле “получу посылку” ? вы же пишете, что уже купили, и фотки даже выложили.
Мне думается, что если его не очень сильно гонять, не выделывать всякие экстримальные трюки, то он дольше проживет. 😃 Я вообще его ребенку на ДР заказал, дети, они все что угодно могут сломать. 😃 Посмотрим. 😃

Mr_FOX

ну я увидел в тырнете такие фотки и сражу же себе купил (хотя надо было почитать отзывы)…
а что значит е сильно гонять? 😦 я думал что там 4WD, а значит можно лазить везде и не бояться сломать игрушку 😦
все оказалось не так просто… но это фигня… сложно оказывается в запчастях - их еще не сразу найдешь, и порой даже нереально… 😦

PAvlo=
Mr_FOX:

ну я увидел в тырнете такие фотки и сражу же себе купил (хотя надо было почитать отзывы)…
а что значит е сильно гонять? 😦 я думал что там 4WD, а значит можно лазить везде и не бояться сломать игрушку 😦
все оказалось не так просто… но это фигня… сложно оказывается в запчастях - их еще не сразу найдешь, и порой даже нереально… 😦

Лазить-то можно, но, как показывает практика, у нее слабое место это карданы приводов колес. Вылетают они, и само гнездо в колесе тоже со временем раздалбывается! Так что, я думаю, для экстрима его надолго не хватит. 😦 Запчасти к нему есть, но, как раз самих карданов и нет нигде! На Миракл-Март есть даже алюминиевый апгрейд! 😃 А карданы народ сам вытачивает даже.

13 days later
Mr_FOX

Отчитываюсь! Получил игрушку - пока что ездит и не сломалась! 😃 Ползает хорошо и носится как угорелый, особенно когда поставил новые аккумуляторы, на полном приводе можно делать дрифтинг (на ламинате)!😮
Пока что еще не разочаровался! Посмотрим сколько он протянет!😦

Mr_FOX

проводим дальше эксперимент - этот монстрик с хорошей проходимостью! везде готов залезть и пройти, даже там где ему не под силу, но засчет полного привода, иногда у монстрика это получается! 😃
на новых АКБ этот монстрик летает ужас как быстро (порой даже комнаты не хватает) - буду производить эксперимент на большей площади (не на улице конечно)! 😃

WRX

а где эта контора находится что за неделю посылка доходит?

8 days later
ugh

Кто-нибудь разобрался, как на Iwaver поставить серву нормальную с 3-мя проводами, а не с 5-ю?

Mice

выкинуть штатную электронику и поставить шонть подходящее

ugh

Смысла нет. Там подвеска хлипкая, долго не протянет, думаю…

Mice

а покупать нормальную серву и курочить ее с целью присуропливания к тому что есть смысл есть? 😃

ugh

Серв уже кучка лежит. Всё-же не первый день в хобби… Дома самолеты и вертолеты по полкам, ну и Рево 3.3 ДВС с DX3S на подходе.
Эта игрушка куплена для офисных покатушек с коллегой. Пихать в нее серьезную начинку (почитав про хлипкость шасси) не имеет смысла. Сначала то думал спектрум и БК в нее сунуть. Но что-то, кажется, ограничился бы сервой, если бы ее подключить удалось. Как раз одна Hitec HS65 MG валяется, после апгрейда вертолета.

Mice

ну тогда все должно быть. порыться в коробочке с сервушками которых не жалко. выкинуть из нее штатную электроникуа остальная подпаять согласно внутренностям штатной. вроде ничего сложного