Iwaver 05 Mini Monster - кто знает?

Mr_FOX

ну я увидел в тырнете такие фотки и сражу же себе купил (хотя надо было почитать отзывы)…
а что значит е сильно гонять? 😦 я думал что там 4WD, а значит можно лазить везде и не бояться сломать игрушку 😦
все оказалось не так просто… но это фигня… сложно оказывается в запчастях - их еще не сразу найдешь, и порой даже нереально… 😦

PAvlo=
Mr_FOX:

ну я увидел в тырнете такие фотки и сражу же себе купил (хотя надо было почитать отзывы)…
а что значит е сильно гонять? 😦 я думал что там 4WD, а значит можно лазить везде и не бояться сломать игрушку 😦
все оказалось не так просто… но это фигня… сложно оказывается в запчастях - их еще не сразу найдешь, и порой даже нереально… 😦

Лазить-то можно, но, как показывает практика, у нее слабое место это карданы приводов колес. Вылетают они, и само гнездо в колесе тоже со временем раздалбывается! Так что, я думаю, для экстрима его надолго не хватит. 😦 Запчасти к нему есть, но, как раз самих карданов и нет нигде! На Миракл-Март есть даже алюминиевый апгрейд! 😃 А карданы народ сам вытачивает даже.

13 days later
Mr_FOX

Отчитываюсь! Получил игрушку - пока что ездит и не сломалась! 😃 Ползает хорошо и носится как угорелый, особенно когда поставил новые аккумуляторы, на полном приводе можно делать дрифтинг (на ламинате)!😮
Пока что еще не разочаровался! Посмотрим сколько он протянет!😦

Mr_FOX

проводим дальше эксперимент - этот монстрик с хорошей проходимостью! везде готов залезть и пройти, даже там где ему не под силу, но засчет полного привода, иногда у монстрика это получается! 😃
на новых АКБ этот монстрик летает ужас как быстро (порой даже комнаты не хватает) - буду производить эксперимент на большей площади (не на улице конечно)! 😃

WRX

а где эта контора находится что за неделю посылка доходит?

8 days later
ugh

Кто-нибудь разобрался, как на Iwaver поставить серву нормальную с 3-мя проводами, а не с 5-ю?

Mice

выкинуть штатную электронику и поставить шонть подходящее

ugh

Смысла нет. Там подвеска хлипкая, долго не протянет, думаю…

Mice

а покупать нормальную серву и курочить ее с целью присуропливания к тому что есть смысл есть? 😃

ugh

Серв уже кучка лежит. Всё-же не первый день в хобби… Дома самолеты и вертолеты по полкам, ну и Рево 3.3 ДВС с DX3S на подходе.
Эта игрушка куплена для офисных покатушек с коллегой. Пихать в нее серьезную начинку (почитав про хлипкость шасси) не имеет смысла. Сначала то думал спектрум и БК в нее сунуть. Но что-то, кажется, ограничился бы сервой, если бы ее подключить удалось. Как раз одна Hitec HS65 MG валяется, после апгрейда вертолета.

Mice

ну тогда все должно быть. порыться в коробочке с сервушками которых не жалко. выкинуть из нее штатную электроникуа остальная подпаять согласно внутренностям штатной. вроде ничего сложного

ugh

Помидорами кидаться не стану. Но пользы от такого поста вообще никакой.

9 days later
Mr_FOX

Такс! 😦 “Монстрик умирает”, но еще живой - где к нему искать запчасти или сразу хоронить его можно? 😦

GrAl
Mr_FOX:

Такс! 😦 “Монстрик умирает”,(

Блин быстро. Значит отменяеться покупка, подкоплю и куплю что нибудь серьезнее.

Mr_FOX

Не быстро… просто поставил свежие АКБ… свернуло шлицы на карданчике…

Mr_FOX

я уже починил… и понял в чем причина что срывает шлицы у карданчиков… у меня сорвало только на одном… вытащил, отремонтировал, и поставил наоборот… плюс остальные переделал… теперь ездит без проблем 😃 просто нужно каждое ТО (период времени) - делать обслуживание и проживут долго! 😃

Mice

а в чем состоит ноухау ремонта?