Axle SSMT 1/24

invisible13

Я сейчас сам скрещиваю кузов н1 и микро лосика. На неделе должны сделать резину диаметром 36мм, стоковые колеса срежут до болтов фейковых бедлоков. Пока сделаю на рычагах, потом переведу на рессоры. Первый хаммер в таком масштабе, вопреки всем законам должен быть на мостах !
А так я купил игрушку от SOMA серии MIGTHY WHEELS. Конечно копийностью он и не пахнет, зато цена заманчива СЛИШКОМ 😉 менее 15 долларов в Москве меня устроила.

malinagar

Вот ещё фотки моего Рэнджа,по ним можете примерно понять что и как я делал:). Где и как выложить все фотки я не знаю,я новичок на форуме,не ругайтесь.

Hummer_H1
invisible13:

Я сейчас сам скрещиваю кузов н1 и микро лосика.

Если я правильно понимаю донор для твоего лося такой
www.somahk.com/catalog/ToyDetail.php?t=44

Как быть с фотками отпишусь тебе в лычку.
Дима а где ты нашел маленький моторчик с множеством
шестеренок,если я правильно выражаюсь мотор с редуктором,
и какое там соотношение ?

invisible13

Вот такой вот. www.somahk.com/images/…/168Pdf-78708-1.pdf самый нижний левый 78788, который с пушкой. Детализация у него конечно не очень, но всетаки.

Мотор с редуктором продается на зарубежных ай-магазах, по 10уе такой. Проще серву взять под двиг - уже с регулем получается 😃





malinagar

Мотор и редуктор от лебёдки 3racing,она покупалась для Чероки 1/10,передаточное не знаю,не считал и не нашол в инструкции.

RCgarage713
malinagar:

Вот ещё фотки моего Рэнджа,по ним можете примерно понять что и как я делал. Где и как выложить все фотки я не знаю,я новичок на форуме,не ругайтесь.

Дмитрий, здОрово!😃
Есть несколько вопросов:

  • Как пришла едея создания проекта, наверное был какой-то предварительный опыт?
  • Какую электронику использовали? Плата очень похожа на Mini-Z, или я ошибаюсь?
  • Если будет возможность, порадуйте нас, пожалуйста видео. Очень хочется взглянуть на все это в движении.😃

P.S. Фотграфии проще всего выложить на какой-нибудь файлообменник, а сюда просто дать ссылку. Мне, например, больше всего нравится Яндекс-фотки (не реклама). Он четко и быстро работает и не перегружен рекламой. Чтобы получить туда доступ нужно просто открыть там почтовый ящик. Это занимает 5-10 минут. Избегайте Радикал-фото (не реклама) - сорок минут ждешь пока откроется фото, в результате, открывается не одетая тетенька. Плюешь и уходишь.😦

malinagar

Идея была давно,давно хотел сделать действующую, максимальную копию настоящего джипа и как можно меньшего размера.Опыт был по мелочам строил разные механизмы (наручные часы с полным приводом,секундомер на гусеницах) и прочие развлечения.Электроника Mini-Z AWD,вы правы.Видео толкового ещё не снял,как смогу порадую.

Hummer_H1

Дима а ты как застопорил ту шестерёнку на кардане, которая вращает ось с колесами?
На фотках не очень то и видно.

invisible13:

Пока сделаю на рычагах, потом переведу на рессоры. Первый хаммер в таком масштабе, вопреки всем законам должен быть на мостах

Это правильно что в таком масштабе мосты помогут,так как у независимой подвески
будет слишком маленький ход.
Кстати а почему сразу своего микрика не поставишб на рессоры?

Сева объясни для тех кто на бронепоезде
в чём разница между ними

этот 70 бакинских
amainhobbies.com/…/Team-Losi-1-24-Micro-Rock-Crawl…

а этот 120
amainhobbies.com/…/Team-Losi-1-24-Micro-Rock-Crawl…

в чем прикол,а то я что-то не понимать
в этих краулерах,
вроде оба одинаковые, может у второго пульт круче?

Вопрос как к владельцу
стоит он того, чтобы заиметь у себя в гаражике ?

cyberlion

один BND, второй RTR … BND идет без пульта

invisible13

Брать его стоит! Причем если делать на его основе что-то, то брать сразу BND версию. Так как переплачивать за пульт смысла нет. Проще на hobbycity заказать пульт за 15 баксов и серву с металлическими шестернями,вместо мотора. Гораздо дешевле выйдет 😉

На рессоры перевести сразу не могу,потому что нет опыта в их создании.

malinagar

Все шестерёнки и валы просверлены и зафиксированы штифтами из проволочки.

Hummer_H1
cyberlion:

один BND, второй RTR … BND идет без пульта

Не в курсе что конкретно входит в набор BND,
там регуль присутствует

invisible13:

На рессоры перевести сразу не могу,потому что нет опыта в их создании.

ну я тоже пока не в курсе как быть с рессорами,только на фотках видел что и как делать,
но пружина от механических часов шириной примерно 1 см,в моем арсенале уже
присутствует.
Вынул пружину которая лопнула из совдеповских часов,когда гостил у бабули.
Ну а созданние рессоры вроде бы не сложное.
вырезать серьги передние и задние,на кусочке пружины нужной длины загнуть
кончики,чтобы вставить винтик.И по центру просверлить отверстие,для крепления к мосту.

А ещё я видел кит набор состоящий из пластиковой рамы и пластиковых рессор
на Лося микро краулер,но судя по фоткам база останется прежней.

Hummer_H1
invisible13:

На рессоры перевести сразу не могу,потому что нет опыта в их создании.

вот глянешь,может быть найдешь где купить
чтобы самому не париться с изготовлением
photofile.ru/users/hummerh1gt/…/142137081/

Людишки за бугром берут
вот такие игрушки

Снимают мосты, и делают
миники,именно такие
встречаются чаще всего

А этот уже малость переделан

Сколько я облазил магазинов с игрушками,всё бесполезно.
Даже намека нет на похожие цацки.

invisible13

Все уже проходили. Игрушка продавалась только в Америке,только в магазине Toys “R” US называлась Fast Line Super Slick Monster Truck (SSMT) и стоила она 9 баксов всего, за весь комплект.
Не продается уже 4 года вроде… Последние лоты на ебей продавались по 80 долларов, хотя уже продавался лосик. Ширина мостов микро лосика и ссмт одинакова,только мосты ссмт удобнее под моддинг.

В ветке “триал и трофи” в теме про лосика я уже выкладывал контору, которая сама изготавливает эти рамы и продает, только шибко дорого 40 баксов за кусочек пластика. Вот чертежик, я бы их фрезернул 😉 Да и как-то сыкатно мне с этими делриновыми рессорами, все таки у нас морозы бывают, лопнут ведь 😦

П.С. кто сделает такой чертеж - сделаю бесплатно экземпляр! Бартер 😉

Hummer_H1

Плохо что больше нет таких монстриков с мостами 😦
Чертёжик можно и самому смастерить,это же вроде как не трудно.
Если есть перед глазами оригинал (Losi Micro Crawler),и его
размеры,есть кузовок от донора,и исходя от размеров кузова
делаешь чертёж рамы.Я когда для своего Hummer H1 1/8
раму делал, отталкивался от оригинальных размеров,но с учётом
конструктивных особенностей дифов донора.
rcopen.com/forum/f98/topic185110
не реклама

invisible13

Да я понимаю, что начертить не сложно 😃 Просто опыта работы с автокадом и другими програми - нет.

Hummer_H1

Мне сегодня подсуетили два поворотных кулака и универсальные колесные приводы типа карданчиков
от Mini-Z AWD,вот думаю если получится использую их при строительстве 1/24.
жалко что только два карданчика:(

RCgarage713
malinagar:

Вот немного видео как и фото плохого качества

Эффект потрясающий!
Ни один Овер или Х-мод не дадут такой правдоподобности при прохождении препятятствий. Тем более при соблюдении масштабности размера колес.
Спасибо, Дмитрий, порадовали!😃

Vodila

Уважаемый malinagar, подскажите где брали такую резину?

malinagar

Резина и диски от этого же стендового Рэндж Ровера,его диски были высверлены и в ступицы этих дисков вклеены ступицы вырезанные из дисков от Mini-Z AWD ,на фото есть колесо,там видно разные цвета диска и ступицы.

Hummer_H1:

Мне сегодня подсуетили два поворотных кулака и универсальные колесные приводы типа карданчиков
от Mini-Z AWD,вот думаю если получится использую их при строительстве 1/24.
жалко что только два карданчика:(

Hummer_H1:

Мне сегодня подсуетили два поворотных кулака и универсальные колесные приводы типа карданчиков
от Mini-Z AWD,вот думаю если получится использую их при строительстве 1/24.

Я их и использовал в своём Рэндж Ровере,по моему самые подходящие карданчики для изготовления приводов в 1/24.