Трасса "Русского Mini-Z клуба" (м.Университет)

maXtreme

Обязательно приеду!!!Если даже шаську не починят(она сейчас в ремонте)! Это прям очень классно!!!Огромный респект и уважуха организаторам!

RCgarage713

Владислав, от всей души поздравляю!
Мечты должны сбываться!
Все наши ребята присоединяются к поздравлениям!😃
Вот и появились у нас в Москве две конференции Mini-Z: Северная и Южная!😃
Глядишь, так и поднимутся на серьезный уровень “несерьезные” (по мнению некоторых) масштабы!
Главное, чтобы “тусовка” не раскололась и не зачахла совсем.
Поэтому календарь на новый сезон, должен стать вдвойне интереснее и динамичнее. Жду встречных предложений.😃

maXtreme

Обалденная трасса!!! Огромное спасибо и поздравляю всех мини зетчиков!!!

Zino
RCgarage713:

Владислав, от всей души поздравляю! Мечты должны сбываться!

Сергей, огромное спасибо за поздравления, это действительно давняя мечта! Я очень надеюсь, что тусовка MiniZетчиков разрастётся до уровня, когда мы сможем проводить массовые мероприятия с участием пилотов со всей России.

Я очень благодарен всем, кто приехал на открытие и помог с организацией трассы.

В течении этой недели мы окончательно согласуем с институтом график посещения трассы и надеюсь, что наши мероприятия станут регулярными.

О новостях буду сообщать в этой теме.

Про трассу:

Трасса сложная, но очень интересная. Время прохождения круга в текущей конфигурации 17-19 секунд.
Теперь можно использовать красивые кузова без страха, что его можно повредить об отбойник. Ширины трассы в 1 метр вполне достаточно чтобы избегать контактной борьбы в процессе гонок.

Сразу хочу предупредить, что первые соревнования мы проводим по старым правилам, чтобы привыкнуть, а последующие этапы будут проходить по новым правилам с штрафными баллами за контакт с машиной соперника, как это принято во всём мире. Регламент и правила опубликую, как только решим, как начислять баллы.

Про настройки:

С подбором резины всё оказалось просто … 8, 10, 20 градусов на задние колёса и 20-30 градусов на передние. Очень большое значение теперь имеют настройки жёсткости подвески. Для владельцев шасси MR-03 желательно использовать средние или жесткие пружины на передней подвеске.

Теперь вопрос к общественности:

Что скажите про использование гироскопов на соревнованиях? Разрешать или запрещать?

vadimas
Zino:

Что скажите про использование гироскопов на соревнованиях? Разрешать или запрещать?

Я считаю , что надо разрешать

PanE
vadimas:

Что скажите про использование гироскопов на соревнованиях? Разрешать или запрещать?

Я считаю , что надо разрешать

Как известно,во всем мире на больших маштабах категорически запрещено их испольвание т.к. мастерство пилота уже практически перестает играть какую либо роль. Я считаю, что и на минизетках нужно от них отказаться. Ведь мы собираемся чтобы набраться мастерства и опыта, а не посмотреть на то как наши модели все делают за нас.

Andy_sh

Поддержу Петра. Думаю, что гироскопы лучше запретить.

maXtreme

А как это регламентированно у буржуев?

Zino

У буржуев гироскопы на соревнованиях запрещены

PanE
Zino:

У буржуев гироскопы на соревнованиях запрещены

Ну вот вопрос исчерпан. Раз трасса как у буржуев, то и гонять мы должны как буржуи.

Gribkov

трасса отличная
гироскопы можно в unlimited
с трудом поставил такие времена
mono =17.1 sek
stock=16.2 sek
контакты штрафовать нельзя так как у нас уровень мастерства мал и
нам массовость нужна !

Zino

Чую, без голосования не обойтись. Предлагаю все спорные вопросы обсудить на следующей тренировке и на основании мнения большинства составить новые регламенты и правила

maXtreme

Когда будет ближайшая тренировка и с кем можно будет “поскользить”?))

Zino

Будем стараться провести тренировку в эти выходные, но это зависит от руководства института. Завтра вечером нам должны дать ответ.

SineD

Поддержу Михаила - гироскпы в анлим.

iRus

Пожалуй, я тоже соглашусь, что все “навороты” технические и электронные должны присутствовать только в анлиме.

eNick

Замечательная трасса, поздравляю с открытием. Побольше соревнований хороших и разных. На Вас Европа смотрит 😉

iRus

К большому сожалению, в эти выходные трасса не работает!

maXtreme

Оочень жаль!!!Надеюсь на скорое открытие!!!

1 month later
Zino

Тренировка идёт в данный момент, звоните и приезжайте … вся информация здесь. Завтра соревнования