Вопрос новичка по Losi Micro-T

svd

Приветствую всех!
Сам увлекаюсь вертолетами, но вот прикупил себе игрушечную микромашинку на dealextreme и она меня зацепила не на шутку. Правда у нее есть недостатки: нечеткое управление с малым радиусом и оно впридачу дискретное. Решил посмотреть что есть подобного размера из моделей. В общем больше всего меня привлекла Losi 1/36 Micro-T. Хочется ее приобрести, но беда в том, что я не ориентируюсь в магазинах по продаже автомоделей. Подскажите где ее можно взять недорого. Поиском я нашел 3 или 4 магазина но цена кругом 80$ плюс доставка. Катать собираюсь только в квартире. Отсюда и выбран такой масштаб.
И еще вопрос. Есть ли она в варианте Kit без аппаратуры управления, или с аппаратурой 2,4ГГц? А то я видел только на 27 МГц и меня очень смущает такая аппаратура в квартире. Больно длинная удочка получается 😦

svd

Если не трудно дайте ссылки на магазины, где стоит посмотреть. Пока мои двухдневные поиски дали такой результат. RTR стоит 80$ доставка 45-50$. Весьма прилично для такой модели на мой взгляд. Как вариант может подскажите модели в масштабе 1/24-1/36. Интерисует именно Truck

Максим_Лавёрычев
svd:

RTR стоит 80$ доставка 45-50$. Весьма прилично для такой модели

Это достаточно дёшево для такой МЕЛКОЙ машины. Дешевле точно не найдете!

svd

Ну чтож, раз уж очень хочется и дешевле найти вариантов нет, то пожалуй закажу. Уж очень хочется. Из запчастей планирую пока взять только шестерни и пиньоны. Стоит ли еще что-то брать в запас с учетом эксплуатации в квартире?
И еще вопрос. Насколько необходимо дорабатывать колеса подшипниками? Я понимаю, что с ними лучше. Но просто не владею еще знаниями что для этого еще нужно, кроме подшипников. Просьба не пинать по этому поводу

ZigZag_ZZ

Вот всё что можно напихать в таракана

toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_921_9…
Ищи где дешевше если что!
А по поломкам, 2 года несчадного гоняния по дому НИЧЕГО не сломалось, главное волосы с осей вовремя снимай, работает как пылесос!!!

Он лёгкий и все столкновения переносит стойко.
Была беда, хрустанул дифер, купил новый, а всё оказалось банально, отошёл мотор!!!😉
Вот и захрустел дифер.
Прыгал с дивана, об ножки стульев(само собой), был нераз укушен диким зверем.😃
Живой!!
Удачи!

svd
ZigZag_ZZ:

главное волосы с осей вовремя снимай, работает как пылесос!!!
Он лёгкий и все столкновения переносит стойко.

Удачи!

Спасибо!
Насчет пылесоса это вы правы 😃 Заметил на своей маленькой машинке. есть такая беда. Почаще чистить и все в порядке.
Шестерни просто по старой привычке беру, вертолетной 😃 Там бывает срезает на раз при встрече с землей 😃

ZigZag_ZZ

Ещё не срезало ,даже когда отошёл моторчер, подшипники дело вкуса и лишних денег, фтулки -форева!!!
Если только кто наступит, то может кулак лопнуть, да нефиг там ломаться, покупай и радуйся.
Если есть дети, одним тараканом не обойтись, поверь!!!
Да тема таракана на сайте перетёрта до соплей, порули!

1 month later
CrazyBones

Спрошу тут: возможно ли использовать стоковый коллекторный регулятор микро-т с внешним приемником? хочу перейти на 2.4 спектрумовский микро-приемник. Или в этом случае нужен другой регулятор?

Drju

Приехала сегодня такая машинка, но всплыла куча неисправностей - дифференциал не работает (при зажиме на весу одного колеса), рулевая серва постоянно дергается, даже когда не трогаю “руль”, задние амортизаторы потребовали 4-х мм прокладки, иначе зад чуть не ползал по полу…
После восторженных отзывов испытываю какое-то недоумение - неужели брак приехал, и требуется полная переборка машины?

Drju

Почти все выявленные “неисправности” решились переборкой половины машины, но … после маленьких вертолета E-Flite и самолета Parkzone, в “качестве” данного “конструктора” полное разочарование.
Дифференциал постепенно разработался, слиппер пришлось подтянуть, т.к. при малейшем нажиме курка, даже на весу, начинал визжать. При замене втулок на подшипники просто офигел от “качества” деталюшек, куда вставляются подшипники - длинный винт, служащий осью качания, можно было провернуть в них только пассатижами, теперь стало понятно почему машинка волочила задницу по земле, пока не поставил прокладки на пружины- они не могли прокрутить эту деталь на оси. Пришлось чуть шлифануть отверстие бормашинкой с сверлышком, ось стала крутиться легко, прокладки с амортизаторов убрал.
Ну и в дерганье рулевой машинки оказалась виновата система радиоуправлениея. Со сложенной антенной уже в 4 метрах связь пульта с приёмником пропадает и машинка живет своей жизнью. Выдвижение антенны проблему решает (по крайней мере на расстоянии 5 метров).
Раньше не было 27 мегагерцовой аппаратуры, это нормально, что на таких крошечных расстояниях приходится выдвигать антенну?!!!

ZigZag_ZZ

Андрей!
Это для всех таракановодов новость, где брали сее чудо?
За кучу лет никогда небыло ничего подобного.
27 метровка без выдвинутой антенны таки неработает.
Реальная дальность (проверялось на трассе)50мдальшеего(таракана) просто трудно контролировать.
Такое чуВство,что у вас проблемы и с аппой, помино некондиции с машиной.
Реально сочуствую за вас.

Drju

Машинку брал на Амэйне.
Раз вы говорите, что антенну 27 МГц на пульте ВСЕГДА следует выдвигать, значит “наезд” на оборудование снимается, мы пытались кататься со сложенной антенной, хотя в домашних условиях опасная игрушка получается, в пылу борьбы удочкой и в глаз легко ткнуть. Ну а остальные проблемы после чтения форума (что такое слиппер и как его настраивать, как разрабатывать дифференциал) и доработки ручками пластикового литья решены, сейчас машинка носится на даче весь день с небольшими перерывами на подзарядку (выручает купленная в месте с машиной, подшипниками и комплектом пластиковых запчастей сетевая зарядка), эмоций куча, все плохое уже забылось!
С тем фактом, что у производителей “хоббийной” продукции со временем резко падает качество долгоиграющих изделий (выпускаемых по много лет) - это для меня не новость. Хотя-бы на примере деревянных кораблей - пока модель новая и литьевые формы для декора и мелочёвки не изношены, фурнитура почти не требует доработки надфилем, ну а через несколько тысяч (или десятков тысяч, зависит от многих факторов) циклов качество отливок становится просто удручающим, многие моделисты сразу выбрасывают такие “шедевры” и делают их полностью вручную.
Здесь же основная претензия к диаметрам отверстий в пластиковых деталях под винтики-оси.

12 days later
dancom

прошу прощения за вопрос не в тему, что бы перевести таракана на липо, что еще нужно помимо аккума ?

novikoff
dancom:

прошу прощения за вопрос не в тему, что бы перевести таракана на липо, что еще нужно помимо аккума ?

Я пришел к выводу, что нужен спур и пиньен. На micro sct спур точно плавиться. Так что я и на sct и на micro-t менять буду.

dancom

тоесть стандартный регуль нормально к липо относится?

novikoff
dancom:

тоесть стандартный регуль нормально к липо относится?

пока ничего не сгорело))))

25 days later
Traxxynchik

ребят купил такую же модельку
вставляю аккум в модель-0 реакции
вставляю аккум в зарядку-0 реакции
что случилось?

20 days later
lecgo

Всем привет. Имеется опыт по авиамоделям, как электро, так и бензиновых, но вот в авто пока никакого. Опытные владельцы Лоси микро Т дайте совет в покупке сего девайса и сразу необходимого к нему. Хочу сразу поменять радио на 2,4. Дополните нужным пунктом и уберите что считаете лишним:

  1. сама машинка amainhobbies.com/…/Losi-1-36-Micro-T-Stadium-Truck…
  2. пиньет алюминиевый 9Т amainhobbies.com/…/GH-Racing-Aluminum-9T-Pinion-Ge…
  3. Серва под стандартный разъем в приемник amainhobbies.com/…/Losi-3-Wire-Servo-w-Saver-Micro
    4.масляные амортизаторы (алюм.) amainhobbies.com/…/Losi-Adjustable-Threaded-Shock-…
  4. Losi 1/36 Xcelorin Brushless ESC/Motor Combo (8750kV) amainhobbies.com/…/Losi-1-36-Xcelorin-Brushless-ES… . Инструкцию по смене прочитал все понятно.
  5. Подвеска обычная (пока…в перспективе на алюм…)amainhobbies.com/…/Losi-Suspension-Arms-Spindles-H…
  6. подшипники (почему то 8 шт.) amainhobbies.com/…/Losi-Wheel-Hub-Ball-Bearing-Set…
  7. набор винтиков www.amainhobbies.com/…/Losi-Screw-Set-Micro-T
  8. диференциал с чем то 😃 amainhobbies.com/…/Losi-Driveshaft-Outdrive-Set-Mi…
  9. Dynamite 2S Li-Poly 20C Battery Pack (7.4V/180mAh) (Micro-T) amainhobbies.com/…/Dynamite-2S-Li-Poly-20C-Battery…

Эти пункты выбрал читая пожелания в разделе по Микро Т, может кто что добавит или исключит посчитая лишним буду очень признателен, чтобы не делать перезаказ, доставка в 31бакс получается. Хотелось бы аккумы вот такие прикупить, но они длинней на 6 мм www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… есть у кого нить опыт таких, может все таки влезут?, если да, то я сэкономлю 15 баксов, уберу из заказа с амайна и куплю этих штуки 2-3. Нужен ли алюминиемый пиньен? или купить стандартные пластиковые? amainhobbies.com/…/Losi-Pinion-Gear-Set-Micro-T. И последнее вопрос по амортизаторам, какое масло к ним прикупить для заправки, на амайне продается куча всякого по вязкости, не знаю какое в аморы залить нужно будет.
Заранее благодарен. С Уважением.

Drju

Где вы будете носиться на этой безумной крошке?!!! Для 20 метровой комнаты мне бы хотелось как раз ограничить ее скорость раза в 2-3, иначе весь “пилотаж” сведется к гонке от стенки до стенки и каждый раз сильнейший “чмок” в стену. Рулить при этом совершенно невозможно. А вот на небольшой скорости на слаломе (трасса из оранжевых дисков, ссылка дальше) машинка довольно забавна и приятна в поведении, но этот интервал скоростей на самом кончике курка и его очень сложно удержать, чтоже будет на 2S батарейке?!!!
Для улицы машинка мелковата, переворачивается чуть не на каждой песчинке, тут надо что либо покрупнее, посерьёзнее! Так что вместо перечисленого тюнинга купите еще что либо покрупнее.
Из вашего списка я бы оставил только подшипники, ну и оборудование 2.4 Гц - выдвинутая антенна 27 Мгц очень неудобна дома.
А вот что обязательно добавить в список -
amainhobbies.com/…/Losi-Track-Dots-Neon-Orange-12
amainhobbies.com/…/Losi-1-Course-Cones-254mm-12
для организации домашней временной трассы и небольших првыжков - то что дохтор прописал! Есть еще складные трамплины из картона, но я не пробовал.

lecgo

Спасибо большое, все вышесказаные пункты добавил, а пиньен (2 пункт) вообще не тот, он от мини Т 😃 Сейчас у Америкосов день, как раз примут заказ. Может еще что нить забыли? 😃)) По поводу ограничения скорости - ограничу настройками пульта, он позволяет это сделать. 2 режима поставлю, медленной езды и быстрой, так что б/к мотор, регуль и ЛИПО 2S будут однозначно. Пошарил в инете - ставят такие аккумы ZIPPY 240mAh 20C, как раз подходят по размеру hobbyking.com/…/__7568__ZIPPY_240mAh_20C_single_ce… и емкость больше, ну а цена - хехе… А Масло какое порекомендуете в аморы? (ссылкой) Они идут пустые их же надо будет заправлять.