Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Gribkov

Приглашаю всех Off-road 1/24 в X-club 4 марта

"
Итак, в субботу 3 марта мы проводим тренировку, а 4 марта проводим второй этап наших соревнований

Место проведения: Москва, проспект Будённого, дом 18, “Московский колледж авиационного моторостроения”

План на воскресенье - 4 марта:

  • 10.00 - сбор и начало регистрации участников 2 этапа
  • 11.00 - старт первого квалификационного заезда

Если у Вас за этот долгий перерыв в соревнованиях появились Mini-Z Buggy или какой-нибудь другой внедорожник в масштабе 1:24, то прошу сообщить Ваши намерения принять участия в отдельных заездах на нашей трассе в классе Mini-Z Off-road, если на ней появятся препятствия.
"

«Багги 15 см» на Яндекс.Фотках

это мой аппарат😁

Кучер
Gribkov:

Приглашаю всех Off-road 1/24 в X-club 4 марта

а 3 марта не приглашаете? я бы сначала попробывал потренироваться на трассе, и решил, стоит ли позориться на соревах
Есть киошо лазер и микро лось шорткорс 1/24

iRus

На тренировки, конечно приезжайте! Что касается “позориться”, не уверен, что в России есть большие умельцы гонок на этих багги, на подобной трассе. Будем вместе учиться гонять. Я хоть и не любитель внедорожных гонок, но буду очень рад развитию дополнительного класса.

Кучер

а как можно будет внутрь попасть? телефоны, пароли, явки?

vasya_y

Телефон Влада все и так знают. На всякий случай - 8-962-9391601 Дмитрий.

GreenDi
GreenDi:

Может пригодится!!! Катал на трассе для 1/16, убил задний пиньон кардана, сломал зуб и проточил 3 зуба. Почесав репу… снял эту шестерёнку с кардана для АВД, она латунь… пусть дифы мрут, они есть в продаже.

Вот фотки picasaweb.google.com/…/140_2702?authuser=0&authkey…

Gribkov

По логике сзади надо поставить шариковый дифф от AWD и слегка распустить(будет выполнять роль полноценного слиппера)

GreenDi
Gribkov:

По логике сзади надо поставить шариковый дифф от AWD и слегка распустить(будет выполнять роль полноценного слиппера)

Шариковый диф проще регулировать, но вот роль слипера он не выполнит. 😦
Слипер у неё свой есть, даже несколько модификаций, только стоковый очень жёсткий, руками его не провернёшь…А ведь есть и более жёсткие слиперы на неё… (интересно, какой движок и чем питать, что бы слипер на 4 или 5 усиков провернуть???) 😃

Как сегодня потренировались? Как багга себя показала?

iRus

Дебют багги…

…к сожалению, длился не долго.
Однозначно, без алюминиевых запчастей серьезно погонять не получится.

GreenDi
iRus:

…к сожалению, длился не долго. Однозначно, без алюминиевых запчастей серьезно погонять не получится.

Чё сломал?

Кучер

Сломали передний кулак, приземлившись с трамплина в бортик. Заклеил на циакрилат - вроде держится. Буду ставить люминь в перспективе. Колеса трассу не держат, для этой резины лучше ковровое покрытие. В целом доволен, хоть с хорошими людьми познакомился 😃 Если завтра будет кворум, может устроим заезд off road?

Gribkov

устроим независимо от кворума, и прыгать только вдоль трассы !

23 days later
Yust

Всем добрый день.
Есть несколько вопросов по моделям класса MINI-Z Buggy. Так как это единственная тема на форуме, выдаваемая поиском, спрошу здесь.

Решил обзавестись mini-z. Так как до трасс далековато, а мест с хорошим покрытием в досягаемости практически нет, то выбор пал на buggy (для улицы). Для начала самому попрактиковаться, разобраться в вопросе, потом и подрастающего сына подключить, надеюсь. Возможно, в дальнейшем и до гоночных моделей доберемся.

Теперь сами вопросы. Заранее извиняюсь за чайниковость.

  1. Есть два варианта - Optima и LAZER.
    У оптимы колеса/покрышки одинаковые, у лазера - передние и задние отличаются шириной. Продаваемые в магазинах диски и покрышки промаркированы соответственно моделям. Они взаимозаменяемы или нет? Т.е. можно ли на Lazer поставить диски с покрышками от оптимы и наоборот?
  2. На egrracing для оптимы есть покрышки только с “пупырышками”. Для лазера только с обычным протектором. Это же написано в Parts List от Kyosho. Есть ли для оптимы покрышки с протектором? Или без вариантов, только “уличные”?
  3. В мануале к модели указано, что покрышки на дисках закрепляются клеем? Это значит, что диски одноразовые и покрышки меняются одновременно с ними?
GreenDi
Yust:

Т.е. можно ли на Lazer поставить диски с покрышками от оптимы и наоборот?

ДА.

Yust:

Или без вариантов, только “уличные”?

Они резиновые, по этому можно катать где угодно, хоть по ковру, хоть по асфальту. Только для такого маленького клиренса асфальт лучше без камней и примесей. 😃

Yust:
  1. В мануале к модели указано, что покрышки на дисках закрепляются клеем? Это значит, что диски одноразовые и покрышки меняются одновременно с ними?

Клеят их циакрином, можно аккуратно отклеить одни и наклеить другие. 😃
Хотя у меня LAZERи резина не приклеена. 😃

Yust
GreenDi:

ДА.

А то, что они разной формы и размера, ничего страшного? подойдут?
В интернетах пишут - “This is a replacement Kyosho Mini-Z Optima Wheel Set, and is intended for use with the Kyosho MB-010 Optima Mini-Z buggy.”

GreenDi:

Они резиновые, по этому можно катать где угодно, хоть по ковру, хоть по асфальту. Только для такого маленького клиренса асфальт лучше без камней и примесей. 😃

Я имел в виду, что для оптимы видел в продаже только “волосатые” покрышки. А для лазера с нормальным протектором. Есть ли для оптимы в природе родные покрышки с протектором?

GreenDi:

Хотя у меня LAZER

А почему Lazer выбрали а не оптиму, если не секрет?

Максим_Лавёрычев

Я пробовал Lazer и мне очень понравилось. Со стандартной резиной по трассе слегка скользит, по ковру держит хорошо, ну а по паркету отлично скользит.
А вприципе, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовал катать баггу по песку, грязи и т.д. Максимум по чистому асфальту.

GreenDi
Yust:

А то, что они разной формы и размера, ничего страшного? подойдут? В интернетах пишут - “This is a replacement Kyosho Mini-Z Optima Wheel Set, and is intended for use with the Kyosho MB-010 Optima Mini-Z buggy.”

Тут главное что бы диски были под нужную резину, а так крепёжка одинаковая от AWD. 😃

Yust:

Я имел в виду, что для оптимы видел в продаже только “волосатые” покрышки. А для лазера с нормальным протектором. Есть ли для оптимы в природе родные покрышки с протектором?

Разница Оптимы от Лазера, в колёсах (дисках) + бампер, кузове + спойлер. А так ВСЁ ОДИНАКОВО! 😃

Yust:

А почему Lazer выбрали а не оптиму, если не секрет?

Из-за мелкого пина на резине, она лучше для ковра. Да и багга со спойлером сипатичнее. 😃

Yust

Спасибо за ответы на вопросы. Буду думать дальше. 😃

GreenDi
Yust:

Спасибо за ответы на вопросы. Буду думать дальше.

Думай, только учти, чем меньше масштаб, тем ровнее и чище должна быть трасса.😃

Yust
GreenDi:

Думай, только учти, чем меньше масштаб, тем ровнее и чище должна быть трасса.

Это понятно. 😃 А еще лучше, если оборудованная трасса в относительно свободном доступе.
С другой стороны, практически для всего что может поломаться, есть запчасти для ремонта. Правильно я понимаю?

GreenDi
Yust:

Правильно я понимаю?

Правильно.

Yust:

практически для всего что может поломаться, есть запчасти для ремонта.

Есть, но вряд ли в Москве. Да и миниЗед не дешева по деталям. А ждать 3-4 недели, для того что бы понять что надо ещё одну детальку, которая только что заметил сломанную…
Может тебе лучше присмотреться к Лосику 1/24? Дешевле, запчастей больше, даже в Москве.
А воще все ФЛОМАСТЕРЫ Разные и по цвету и по вкусу. 😃