Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Кучер
Yust:

А еще лучше, если оборудованная трасса в относительно свободном доступе.

Пора объединяться для создания ковровой оффроад трассы 1/24 😃

GreenDi:

Может тебе лучше присмотреться к Лосику 1/24? Дешевле, запчастей больше, даже в Москве.

Имею обе машинки. Лазер намного лучше.

Yust
GreenDi:

А воще все ФЛОМАСТЕРЫ Разные и по цвету и по вкусу.

В мини-зет привлекает как раз имеющееся сообщество. Не факт, что до него когда нибудь доберусь (а возможно, что порыв так и заглохнет 😃). Но это большой плюс.

krovogadniy

Всем привет, решил тоже прикупить блоху, вот тут вроде неплохая цена вместе с доставкой.
Вопрос к владельцам что чаще всего ломается? Какой набор зипа луче взять?

Zino
Кучер:

Пора объединяться для создания ковровой оффроад трассы 1/24 😃

Коллеги, я давно всех зову на нашу трассу, но на ней пока видел только одного Антона с его “лосятами” и Mini-Zеткой, да нашего завсегдатая Михаила Грибкова с его свежим Mini-Z Lazer … и всё!

Как только наберётся 4-5 человек, желающих регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях на внедорожниках в комфортных условиях, то мы сразу смастерим для вас трамплины и препятствия, которые будут легко вписываться в нашу трассу. Кроме того, для вас мы можем отдельно выделить день тренировок среди недели в вечернее время и организовать полноценные соревнования в выходные.

Объединяйтесь … и милости просим в наш клуб!!!

28 days later
Кучер

На ней двойные феты. Я читал на иностранном форуме, что модифидные моторы держат. Хотя, конечно, от чили эволюшн могут и сгореть. Но оно того стоит 😃 буду перепаивать, если что…

Максим_Лавёрычев

Хоть там и 4 фета, но их лучше перепаять на 8 мощных. Я на Стоке по началу тоже думал, что перепаивать не надо. А потом с Atomic Stock машина валила 3 минуты , а затем вырубалась. Перепаял и нет проблем. Главное аккуратно перепаять, что бы не повредить дорожки.

11 days later
24 days later
mr_nd

поставил средний пиньен из тех что в комплекте. Спур трогать не стал. Машинка ощутимо резве забегала.

Zino

Привозите Вашу багги на тренировку в следующую субботу и устроим фотосессию в движении

1 month later
andgas

Первая поломка: стесалась стоковая dog bone передняя, буду алюминиевую ставить.

12 days later
Anisimov

Всем доброго времени суток!
Может кому пригодиться.
Столкнулся с проблемой, скорость движения машинки в перед ниже примерно на 20-30%, чем на зад. Передатчик настроил, пробовал перепривязывать, не помогло, заменил FET, не помогло, пробовал подключить другой движок, эффекта нет, видно процессор не открывал полностью FET, значит дело однозначно в мозгах машины.
Решение оказалось не сложным, но случайным: Передатчик и машинка включены, на передатчика зажимаем движение вперед и нажимаем на машинке кнопку синхронизации.
После этой манипуляции машинка сразу помчалась, получается, что все время она была в обучающем режиме, хотя не правильная скорость и так уменьшалась, если включить обучающий режим. Вот такой был глюк. При этом ни какие настройки не сбросились.

GreenDi

Народ, подскажите пожалуйста!
Периодически колёса у багги уходят в право и тримером не выставляется в 0.
Понимаю, надо подъехать на трассу и там отцы подскажут и помогут настроить. В воскресение там кто будет? Хочу АВД и БАГГУ привезти. 😃

iRus

В эти выходные, к большому сожалению тренировок не будет.
Следите за темой соревнований по Mini-Z, уже скоро затянувшийся перерыв закончится.

GreenDi
iRus:

Следите за темой соревнований

Жаль, а что про вывернутые колёса?
Что поразительно, всё было нормально и в какой-то момент уже уводит, а потом и не выставляется в ноль. 😦

RacingSOUL

Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано.

Нашёл как называется - tamiya switch lubricant - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGS05 (не реклама)

У меня тюбик старого дизайна 😆

GreenDi
RacingSOUL:

Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано

Если учесть что на ней я от силы один комплект аккумов откатал, то не должно из-за потенциометра так глючить. … У меня АВД б/у, на ней больше откатал и не глючит…
А как аппукт-18 отресетить? Неужели только у меня такая проблема и ведь не первый раз уже… Жаль не помню как поборол это или тупо разобрал и заново собрал?