Mini-Z Buggy 4WD MB-010

24 days later
mr_nd

поставил средний пиньен из тех что в комплекте. Спур трогать не стал. Машинка ощутимо резве забегала.

Zino

Привозите Вашу багги на тренировку в следующую субботу и устроим фотосессию в движении

1 month later
andgas

Первая поломка: стесалась стоковая dog bone передняя, буду алюминиевую ставить.

12 days later
Anisimov

Всем доброго времени суток!
Может кому пригодиться.
Столкнулся с проблемой, скорость движения машинки в перед ниже примерно на 20-30%, чем на зад. Передатчик настроил, пробовал перепривязывать, не помогло, заменил FET, не помогло, пробовал подключить другой движок, эффекта нет, видно процессор не открывал полностью FET, значит дело однозначно в мозгах машины.
Решение оказалось не сложным, но случайным: Передатчик и машинка включены, на передатчика зажимаем движение вперед и нажимаем на машинке кнопку синхронизации.
После этой манипуляции машинка сразу помчалась, получается, что все время она была в обучающем режиме, хотя не правильная скорость и так уменьшалась, если включить обучающий режим. Вот такой был глюк. При этом ни какие настройки не сбросились.

GreenDi

Народ, подскажите пожалуйста!
Периодически колёса у багги уходят в право и тримером не выставляется в 0.
Понимаю, надо подъехать на трассу и там отцы подскажут и помогут настроить. В воскресение там кто будет? Хочу АВД и БАГГУ привезти. 😃

iRus

В эти выходные, к большому сожалению тренировок не будет.
Следите за темой соревнований по Mini-Z, уже скоро затянувшийся перерыв закончится.

GreenDi
iRus:

Следите за темой соревнований

Жаль, а что про вывернутые колёса?
Что поразительно, всё было нормально и в какой-то момент уже уводит, а потом и не выставляется в ноль. 😦

RacingSOUL

Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано.

Нашёл как называется - tamiya switch lubricant - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGS05 (не реклама)

У меня тюбик старого дизайна 😆

GreenDi
RacingSOUL:

Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано

Если учесть что на ней я от силы один комплект аккумов откатал, то не должно из-за потенциометра так глючить. … У меня АВД б/у, на ней больше откатал и не глючит…
А как аппукт-18 отресетить? Неужели только у меня такая проблема и ведь не первый раз уже… Жаль не помню как поборол это или тупо разобрал и заново собрал?

andgas

У меня единственная проблема с поворотом колес была когда вылетала рулевая рейка из рычага сервы. А так, сама электроника никогда не глючила, тьфу-тьфу-тьфу

21 days later
Touring

Всем привет. сегодня стал обладателем этой чудесной модели mini-z lazer-zx5. Почему не Оптима?, ещё четыре года назад у меня была такая же но масштаб 1:10, очень она мне нравилась, хотя тогда уже спортсмены выступали на Ассошейтед, Лазер конечно же проигрывал, но всё же она мне очень по душе была, и вот теперь у меня есть такая же но очень маленькая)))))).
Покатавшись пока по квартире, очень понравилась, шустрая, мелкая, работает гораздо тише чем моя MR-03 с тем же стоковым мотором и без подшипников, дрифт на паркете выписывает, на трамплинах не прыгал, но по небольшим неровностям покатался, подвеска понравилась , хорошо глотает, но всё же надо немного под настроить.
А теперь то что меня не очень порадовало: крепление кузова…кхе-кхе…как бы по мягче выразиться?..ну в общем отстой, короче надо что то придумать. Декали на кузове наклеены просто безобразно (может мне так повезло) но от Киоши я такого не ожидал. Колеса: был удивлён что нет поролоновых вставок, резина очень мягкая, думаю что при приземлении с трамплина модель будет биться не только днищем но и колесными дисками.
Хотелось бы угол поворота колес по больше, выставил на максимум, и не хватает)))

Слабое место это передняя бабочка, задняя будет защищена при падении спойлером, и думаю надо менять будет хабы, кулаки, перед и зад. Сегодня разберу её полностью и посмотрим что там да как))))

Общее впечатление от модели: ВОСТОРГ!!! 😃

Touring

Люди добрые требуется Ваша помощь. Вчера покатавшись в доволь по квартире выключил и убрал шасси. Сегодня вставляю аккумы включаю пульт и началось…серва трясётся …прям колбасит её по страшному, попытался триммером поработать, результат ноль! что такое ? брак? у меня такое в первый раз …может идти менять в магаз?

Petrokl

Аккумы в пульте разрядились похоже. Проверяли?

GreenDi
Touring:

Сегодня вставляю аккумы включаю пульт и началось…серва трясётся

Вариантов много…
Как батарейки для пульта? Попробуй новые.
Попробуй перебиндится, На выходных много народу по Wi-Fi помехи наводит. ( понимаю бред, но бывают помехи, наводки)
Проверь целостность проводки сервы.
Проверь переменное сопротивление сервы. (тестером померь сопротивление межу двумя ближними выводами, если сопротивление скачет значит надо менять)

Максим_Лавёрычев

Начните с простого. Перебиндите пульт с машиной. Проверить пульт на других машинах (если есть возможность). Если на других всё ОК, то смотрим потенциометр на машине. Затем феты.

Touring

Пробывал заново завязать пульт на шасси…не помогло, аккумы полностью заряжены и там и там…помех от Wi-Fi полагаю нет , так как MR-03 работает без проблем…видимо самое страшное что-то…

Не хочу лезть во внутрь, наверно в понедельник понесу обратно в Хобби Центр, а то потом скажут типа залез всё пипец гарантии нет…

Хотя честно сказать я в шоке…у Киоши думал брак не возможен

Вот ещё один симптом: в свободном от руления пультом серва сходит с ума, а если руль повернуть влево , то дрожь пропадает, а вправо колеса вообще не поворачиваются…пробывал тримерром поработать . что то не получается.

Максим_Лавёрычев

Проверьте, качественно ли пропаяны ножки фетов к плате и провода. Не вздулись ли феты. Проверьте тестером потенциометр. Если не поможет, надо искать на плате. Может быть где-то, что-то отпаялось.