Грузовики в масштабе 1/24

andgas

Спасибо за ссылку.

Интереснее приобрести шасси фирмы Emek и самому повозиться (да и дешевле, наверно)

Zino

Коллеги, рекомендую походить по магазинам игрушек в Москве … я очень часто встречаю игрушки, которые можно использовать в качестве доноров для Mini-Z

olegbs

Андрей, дешевле при хорошем качестве точно не будет (проверено). Владислав абсолютно прав, надо сначала заиметь донора, побаловаться с ним, а потом на него искать корпус, который по душе.
Под готовый корпус, как правило, не подходят один к одному запчасти от производимых моделей, кроме этого запчасти купленные врозницу в несколько раз дороже, чем их стоимость в готовой модели.

RCgarage713

Классные стендовые модели под переделку в р/у в 24-м масштабе делает фирма Итальери (не реклама). Второй год все руки не доходят закончить Сканию с начинкой от Оверлэнда. А вот в 43-м масштабе как-то зимним выходным днем слепил из обычной отечественной модели.
Посмотреть можно здесь:rcopen.com/forum/f108/topic219594

Zino

Итальери, Tamiya и прочие, как правило, выпускаю модели в масштабе 1:24, а Mini-Z имеет масштаб 1:27. Другими словами, для того, чтобы нацепить кузов 1:24 на Mini-Z, потребуется увеличивать ширину и длину шасси Mini-Z (я это проходил на собственном опыте)

Кузова грузовиков в масштабе 1:24 - это уже совсем большие машины, которые никаким образом не получиться скрестить с Mini-Z. Для кузовов в таком масштабе подойдут шасси в масштабе 1:16-1:12

Кузова грузовиков для Mini-Z нужно искать (если мне не изменяет память) в масштабе 1:50 и меньше

Хороший пример доноров: www.trucks-world.com, а вообще рынок масштабных моделей намного богаче и обширнее рынка RC-моделей и подходящего донора найти не такая большая проблема

24 days later