MR-03N-RM Ferrari F355 проблема.

Bur_lion

Может я совсем дурак? 😃 Но мини-з у меня не первая. Просто не пойму что к чему. Может кто сталкивался.
Вчера прикупил шасси MR-03N-RM с кузовом Ferrari F355. Той, что была нужна небыло, потому на этой остановился. Привезли. Предвкушая ночную покатушку дома, долго ждал вечера. Обкатал двигатель, собрал как обычно, засунул аккумы и… Шасси не встает в корпус!!! То есть по пазам все отлично, колесная база правильная, все идет на свои места, но задняя подвеска не встает! То есть запас сзади кузова есть, но нехватает его высоты! Посмотрел, понял что мешает всему этому делу амортизатор сверху! То есть нужно милиметров 5 еще! Я в шоке. Перепробовал почти все! Ничего не помогает! Не встает и все. Он встает только если снять амортизатор… 😦 Это у меня руки кривые или правда что-то может быть? 😦 В итоге покатал вчера шасси минут 10, и расстроеный лег спать… Товарищи, подскажите, где косяк? Я могу сделать фото если надо всего этого дела…

Bur_lion
Максим_Лавёрычев:

Да, можно фото. Может не той стороной поставил амморт

Да что вы? Хотя мог и тупануть… Короче щас сделаю фоток и прилеплю…

Вот фото.
1, 2 фото. В начале без амортизатора. Все лезет идеально.
3,4,5, фото. Устанавливаем амортизатор.
6, 7. пихаем в кузов и видим как все топорщится. Подвеска даже не шевелится. Мешает амортизатор.
8. Можно увидеть что в месте крепления амортизатора, он сильно прижат к корпусу, а такого быть не должно! Но факт. 😦

Bur_lion

Вот еще что интересно. На сайте Киошо, в мануале данного кузова и его одевания на шасси, нет амортизатора! 0_0 С другой моделью на выбор - он есть на изображениях, тут - нет! Это что вообще такое?!
Ссылка на PDF: kyosho.com/…/MZN119_Ferrari_F355_Challenge.pdf

Petrokl

На форуме Mini-zracer нашел тему с подобной проблемой. В одном случае Kyosho пообещала заменить владельцу корпус, но он в итоге не стал его использовать, а купил себе корпус Honda NSX. В другом случае Kyosho ответила, что шасси MR03 с корпусом F355 можно использовать без аммортизатора. Вот цитата:

I emailed Kyosho and they replied with the car should be run without the shock absorber with the F355…that’s why the shock is not fitted / assembled in the box. This also goes for the countach.

Hope this helps anyone who has recently brought the f355 challenge readyset.

Отсюда.

Bur_lion
Petrokl:

На форуме Mini-zracer нашел тему

Я пробовал искать, но не обнаружил. В 3 часа ночи перед рабочим днем сложно искать и думать. 😃 В общем как показывает мануал от киошо и то, что вы написали, других вариантов использования данного корпуса с амортизатором нет. Как вариант поставить карбоновую Т-пластину, чтоб была больше жесткость, это компенсирует недостающий амортизатор… Жаль. Зато теперь ясно что, я не накосячил, а просто незнал о данной проблеме.

Bur_lion

Кстати, к самой модели в инструкциях ни слова о том, что нужно юзать шасси без амортизатора. Так что хороший урок не только мне но и тем, кто захочет приобрести модель с данным кузовом.

Кучер

думаю стоит попытаться вернуть модель продавцу

Bur_lion

Зачем? Продавец не виноват. Тут вина разве что производителя. И даже не в том, что корпус не лезет, а в том что нет мануала в коробке, который бы это подтвердил. Модель возвращать не буду. Во первых, я ее уже собрал и обкатал двигатель, во вторых она себя будет прекрасно чувствовать без амортизатора но с карбоновой Т-пластиной. 😃 В третих, можно купить вставку от атомик, которая ниже стоковой или подрезать стоковою. Увеличится клиренс, но зато влезет с амортизатором. Короче вариантов масса.
И кстати у Киошо есть корпус Ламборгини Конташ с тем же косяком… Так что не страшно. Прикладываем руки, мозг и напильник и все путем. К сожалению сегодня в 3 часа ночи мой мозг не был способен на догадку залесть хотя бы на киошовский сайт, где в мануалах этот “косяк” изложен, и тем более подумать что можно сделать. Теперь я все четко понимаю.
А продавцу я могу сказать только спасибо, так как он предложив мне эту модель, дал толчок подумать головой, а не просто собрать и катать. 😃 Продавца кстати тут все знают.

Максим_Лавёрычев

У меня была такая проблема на lamborghini diablo. Т.к. кузов был для гонок, а не для красоты, просто сделали технологическое отверстие в крыше.

Petrokl
Bur_lion:

И кстати у Киошо есть корпус Ламборгини Конташ с тем же косяком…

Об также этом упомянуто и на заокеанском форуме. Я думаю, что продавец не согласиться с возвратом. Все ж работает, а в качестве решения предложат использовать без амморта.

Bur_lion

Нет смысла возвращать рабочее шасси, которое легко превращается в любую базу только из-за кузова. 😃 А кузов можно купить и другой. Этот для полочки, другой для покатушек. 😃