Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Timon3D

Здравствуйте товарищи. Можете дать адекватную оценку , вот этому чуду (rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_firela…)
Имеет ли смысл покупать такую штуковину. Вроде она схожа с мини З awd, да и пишут про совместимость запчастей. Очень хочется попробовать этот масштаб. Но боюсь , а вдруг не понравится, не вставит. И в лучшем случае дорогая полноприводная модель (я про оригинальный мини) будет украшать полку и собирать пыль, а в худшем отправится на барахолку за пол-цены. Вот и присматриваюсь к такому бюджетному варианту.

Заранее спасибо.

Touring

Добрый день Дмитрий, про данную модель Вы можете почитать в соседней ветке здесь. Схожесть запчастей с Мини-з есть, но практика показала, что заменив всё то что сразу сломается в Фаерлапе, на запчасти от мини-з AWD, то стоимость окажется как раз новой Mini-z awd.

Делайте выводы. Удачи.

Лучший вариант для Вас сейчас, это приехать на тренировку к нам в клуб, там и попробуйте, понравиться, сможете у нас в клубном магазине её сразу приобрести (mini-z awd) тренировка будет проходить в субботу и воскресение.

Информация по тренировкам и местонахождению здесь

Timon3D

Спасибо, прочитал. вывод : скупой платит дважды.
Лучше взять оригинал. Эх… дороговато мне сейчас новую покупать.Но есть надежда на барахолку)))

Touring

Дмитрий вывод правильный. Но всё же посетите наши тренировки в клубе для большей уверенности того, что Вы действительно хотите, есть не только awd но и mr-03, mr-02 которые как пули по трассе летят 😃

Timon3D
Touring:

есть не только awd но и mr-03, mr-02 которые как пули по трассе летят

Видел лично. Впечатлило. Дело в том, что AWD можно и дома по запускать в качестве дрифтульки. А вот mr-03, mr-02 не получится.

MeshokP

Вы же покупаете не дома подрифтить (к тому же это быстро надоест), а дернуть действующих чемпионов:) поэтому надо брать нормальную, оригинальную мини-з:)

Zino
MeshokP:

… а дернуть действующих чемпионов 😃

Эх, как же мне нравятся эти наивные домашние “Шумахеры”!

Кучер

Да, ладно! Вряд ли дядя Влад предполагал, что из мальчика Максима Лаверычева вырастет парень, который дяде Владу фору в пару кругов даст. Любой новичок имеет шанс зубров на пульте отвертеть, уж простите за грубость. Вопрос времени, и серьёзного отношения к гонкам. Всё ИМХО.

Zino

Я уверен, что и Дениска Лавёрычев со временем нас “пультом отвертит”. В том-то и дело, что здесь вопрос серьёзного отношения к гонкам.
Увы, но мы не молодеем и наша моторика и опыт уступают место рефлексам молодёжи, которая взрощена с пультом в руках. Хотя опыт, порой, побеждает рефлексы.
И, увы, но это никаким образом не относится к товарищам, которые только теоретически, не имея гоночного опыта, надеются на успех на трассе

MeshokP

Шуток тут видимо не понимают…😦

Timon3D

Может переживают))😁
Как говориться " В каждой шутке есть доля шутки"😉

Touring
MeshokP:

Шуток тут видимо не понимают…😦

Timon3D:

Может переживают)) Как говориться " В каждой шутке есть доля шутки"

Парни хорош флудить, в субботу давайте на тренировку, а воскресение на 2-ой этап, ждём, рады новым людям 😃

Zabuben

Всем привет!
Узнал о существовании mini-z неделю назад, и после прочтения N-ого количества топиков и разъяснений у меня по прежнему осталась пара вопросов:

  1. 2wd или 4wd
  2. если 2wd, то какой из этих типов “моторорасположения” (RM, MM, HM и LM) подходит для дрифта, а какой просто погонять?

На данный момент выбор стоит между:
hobbystar.ru/goods.php?id=10928
hobbystar.ru/goods.php?id=6643
Собственно со второй моделью и возникли вопросы по поводу расположения двигателя.

PS. мне нужен стоковый вариант, погонять по офису или кота по квартире.
PPS. кроме резины, что накроется в первую очередь и потребует замены?

За ранее спасибо.

Assetsin
  1. 2wd только для гонок, 4wd и для гонок и для дрифта
  2. для дрифта не подойдет ни один из этих вариантов, для гонок больше всего используется моторама ММ

PS. и вообще, если просто кота погонять, то лучше игрушка за 500-1000р. С Мини-з только на трассу!!!
PPS. Если катать в стоковом варианте, то не накрывается ничего как правило, если сам не сломаешь

Zabuben

Игрушка за 500-1000… и даже ФаерЛап не радуют глаз.
Я вообще готовился к китовому набору 1/8, пока не узнал о существовании Mini-z.
И почему только на трассу?

Petrokl

Потому что дома будете только углы “собирать” об мебель, стены и проч. Хотя у всех дома разные…

Assetsin

Я считаю, что отдавать 6000+ рублей за машинку, которая через месяц окажется на полочке - слишком дорогое удовольствие. Как вариант, можно купить 4wd для дрифта, но рейсер никак не для домашнего использования. Но 4wd стоит 9000+ рублей. Сравнивать Мини-з с 8 масштабом нельзя. С большой машинкой можно на улицу в любое время года, а мини-з только по идеально чистому покрытию, ибо любой волосок, любая песчинка может оказаться губительной. И то, что машинка маленькая, не значит, что не требует большой площади…

Zabuben

Спасибо за советы! будем думать дальше =)

MeshokP
Zabuben:

Узнал о существовании mini-z неделю назад, и после прочтения N-ого количества топиков

Видимо мало читал, продолжай изучать, и таких вопросов точно не будет, ну а дальше много интересного!
До этого вообще какие нибудь модели были?

Touring
Assetsin:

PS. и вообще, если просто кота погонять, то лучше игрушка за 500-1000р. С Мини-з только на трассу!!!

Однозначно! ! ! других вариантов НЕТ.

Парни, Вы уж меня простите за грубость, но тема создана не для того что бы спросить совета чем гонять кота по квартире!!!

Здесь только Mini-z и только для соревнований на трассе.