Большой кубок "Русского Mini-Z клуба" - 2013

Touring

да тута я …с температурой и кашлем 😦(

iRus

Всем большущее спасибо!!!

Наши сегодняшние победители и призеры!

2WD Stock:
1. №13 Шмелев Арсений
2. №12 Широков Александр
3. №48 Лаверычев Максим

AWD:
1. №48 Лаверычев Максим
2. №12 Широков Александр
3. №10 Теодор Гаич

GT Modified:
1. №48 Лаверычев Максим
2. №17 Широков Игорь
3. №13 Шмелев Арсений

P.S. Видео начну выкладывать только с середины недели.

Maxxs

Михаил, макро-фото очень интересные.

Кучер

Влад, а где обновленная табличка с результатами?

Maxxs

Привет всем, в субботу ничего не отменяется? Все по расписанию?

iRus

Обновленная таблица после 3 этапа будет позже.

Mono:

  1. №97 Артюхин Михаил - 100
  2. №95 Манташян Максим - 50

2WD Stock:

  1. №13 Шмелёв Арсений - 130
  2. №12 Широков Александр - 125
  3. №48 Лавёрычев Максим - 115
  4. №21 Чубаров Максим - 97
  5. №7 Грибков Михаил - 74
  6. №17 Широков Игорь - 74
  7. №1 Атаманов Влад - 67
  8. №6 Сосновский Антон - 65
  9. №10 Гаич Теодор - 62
  10. №2 Чубаров Евгений - 62
  11. №16 Чижов Денис - 54
  12. №50 Лаверычев Денис - 54
  13. №99 Шмелёв Андрей - 50
  14. №69 Поляков Никита - 43
  15. №33 Светкин Владимир - 42
  16. №11 Рагозин Михаил - 30

AWD:
 1. №48 Лаверычев Максим - 150
2. №49 Лаверычев Александр - 110
3. №12 Широков Александр - 107
4. №10 Гаич Теодор - 98
5. №1 Атаманов Влад - 86
6. №2 Чубаров Евгений - 58
7. №17 Широков Игорь - 58
8. №11 Рагозин Михаил - 30
9. №13 Шмелёв Арсений - 24
10. №95 Манташян Максим - 22
11. №99 Шмелёв Андрей - 20

GT Modified:

  1. №48 Лаверычев Максим - 150
  2. №17 Широков Игорь - 112
  3. №12 Широков Александр - 107
  4. №13 Шмелёв Арсений - 96
  5. №7 Грибков Михаил - 88
  6. №21 Чубаров Максим - 86
  7. №1 Атаманов Влад - 84
  8. №99 Шмелёв Андрей - 68
  9. №16 Чижов Денис - 24
  10. №11 Рагозин Михаил - 24
Zino

Тренируемся и завтра, и послезавтра … Всё в штатном режиме

Andy_sh

Неплохо покатались. Боролись с постоянным перезацепом, чуток рекорд трека подправили…
Шмелев Арсений - 12.550.

На самом деле на этом треке можно и нужно ехать еще быстрее. Сегодня не удалось достичь требуемой стабильности от машины. Нужно работать дальше.

Maxxs

Упор на одном классе дает результат. Модифит 12,876
Женек сток 14,475
Формула 14,7,. Пока танец с бубном продолжается.

Zino

Коллеги, по случаю очередной годовщины нашего клуба есть следующее предложение:

23 февраля в субботу вечером собраться всем с жёнами и детьми в каком-нибудь близлежащем приличном ресторанчике и совместно отметить 23 февраля и вышеназванное событие.
Машины можно оставить на парковке Интеллекта до воскресенья, а в субботу пуститься во все тяжкие.
В воскресенье в состоянии похмелья проводим 4 этап нашего чемпионата.

Рестораны рядом с Рязанкой:

  • “Бирштрассе” на Нижегородке
  • “Дурдин” (рядом с м.Пролетарская)
  • “Колбасофф” (рядом м.Марксистская)
    • куча кабаков на Таганке

Широковы - будут
Атамановы - будут
Рагозины - будут

Вы с нами?

Andy_sh

Тренировки и бесконечные варианты настройки 2WD Stock в который уже раз не дали почти никаких положительных результатов. Все так же машина с трудом выезжает из 16 секунд, с помощью плясок с бубном удалось достичь невиданной ранее для нее скорости в 15.098 (при моем пилотировании), что является для этой машины просто огромным достижением. Стабильно я так ехать на ней не могу - получается в районе 15.5 - 15.9… Как говорится, комментарии излишни. После этапа и двух тренировок начал помирать очередной 70Т, тот самый, подаренный Мишей Рагозиным. По его совету в мотор не лил вообще ничего, но вчера на тренировке истошно “запели” втулки, пришлось нарушить-таки мораторий и начать-таки их смазывать, но все равно такое чувство, что недолго этому мотору жить осталось…

Арсений, в который раз помогавший мне с настройкой этой горе-машины, остался в недоумении тоже. В результате совершенно непонятно, откуда можно выжать из этой машины еще секунду с круга. Его лучшее время на этой машине было в районе 14.5. Конечно, его руки намного лучше моих. Но, согласитесь, 14.5 - это не лучшее время. Скорее среднее. Даже я могу ехать быстрее, если машина позволяет.

На машине Арсения я в свою очередь поставил 14.411, при том, что достаточно стабильно ехал в пределах 14.5 - 14.8. Даже когда не удавалось пройти круг чисто, времена кругов были 15.0-15.8. Чтобы добиться таких времен на своей машине, я просто обязан ехать все круги чисто, да еще и агрессивно, постоянно рискуя. Потому как если ехать просто по центру трека, на моей машине из 16 выйти очень сложно. В чем дело - уже не знаю. Машина очень вяло набирает обороты, при том что на прямой просто мертвая - к середине набирает некую скорость и она больше не растет… Я вот подумал - может каким-то боком у нее включился пресловутый режим Tiki-tiki? Данная машина как раз имеет такую электронику, правда никто ее не программировал специально под этот режим.
С горя вчера попробовал перейти на MR-02EX. С учетом того, что машина была на втулках, мотор стоял из разряда помирающих, да и вообще ее поведение на треке было не вполне адекватным, 02-я с ходу стала показывать 15.7 -16.0. Но проблемы с задержкой включения заднего хода и периодические потери передатчика при том же включении заднего хода как-то не внушают доверия.
Модифид не слишком обрадовал, но и не расстроил. Я так и не смог толком его настроить, так что машина ведет себя на треке несколько хулигански, иногда бывает вообще непредсказуема, но в общем-то я уже к ней привык. 50Т жутко быстро сжирает батареи, но рвет так, что думаю, что для меня это на данный момент самый оптимальный мотор. Увы, из 14 секунд выйти не удалось, но я откровенно мало эту машину и гонял. Так что мои 14.0 будем считать за отправную точку. Думаю, что у нее есть потенциал выйти даже из 13-ти, но тут уже моих рук и реакции, боюсь не хватит. Опять же надо чуток ее обуздать, сделать немного послушнее. Тогда она и поедет не хуже, чем у Арсения. На следующей тренировке планирую заниматься только ею, так как все мои усилия с другой машиной опять оказались тщетными. Надо заниматься тем, у чего есть потенциал. А вытягивать 1-2 десятых из той машины, из которой надо по хорошему вытащить секунду-полторы - это уже какой-то мазохизм.

P.S. Насчет ДР клуба - надо поговорить с домашними.

Touring

Меня 23, возможно и 24 числа не будет, у меня начинается выставка в Крокусе (по работе) там буду с пятницы по понедельник…

Maxxs

Денис, понимаю работа, бизнес и ничего личного, но сачок , однозначно 😃