Микробагги 4вд от Carisma

Petrokl

Я тут заглянув в соседнюю тему про микролося, понял, что никакой это не клон Mini-z buggy, а скорее клон лося. Уж больно похожи. Особенно тягами этими прозрачными 😁

Фото взял из соседней темы.

rcp

есть определенная схожесть. в компоновке, например. элементы подвески отличаются здорово.

завтра заканчиваем второй трамплин “верблюд”, в чт будет готов третий. у нас в городе уже 4 таких модели. есть с кем погонять.

rcp

Начали готовить трассу 1:24. Основа скорее всего ковролин 4х8 м. на резиновой основе. Отбортовка - пластиковый вентиляционный короб. Препятствия - 4 мм. фанера.

Юра42

давайте уже видосик,как оно в реале гоняется.тоже хотим на зиму гоночки замутить.

Petrokl
rcp:

Сергей, клевые трамплины. Ими прямо торговать можно.
Сколько стоили ваши багги и где покупали? Тут была ссылка на планетухобби, но может есть еще магазины. В общем, интересует цена вопроса и где взять по низкой цене.

Petrokl

Вопрос, собственно, вот в чем. Скажем у меня есть Mini-z и, соотвественно, их аппы. Багги - это тема. Как думаете, что сейчас будет менее затратно: взять мини-з баггу или харизму GT24?

rcp
Petrokl:

… менее затратно: взять мини-з баггу или харизму GT24?

Математика простая:стоимость покупки + стоимость владения (зап части). ну и тех х-ки. БК или К, возможность и цена апгрейдов. Ну и не забываем, что немало платим за бренд… Сам имею опыт эксплуатации мини-з. Техника хорошая, однако китайцы догоняют и скоро перегонят. Мнение сугубо личное 😃

rcp

Пока решается вопрос с трассой решили порукодельничать… Будем делать ралли конверсию.
Раскидали баггушку

Возьмём это

Начертим и отфрезеруем новую раму. Поставим свою аппаратуру и 2S аккумулятор и в путь. Параллельно займёмся болванкой для кузова, благо вакуумный пресс под рукой:)

rcp

Сегодня начали чертить раму под раллийку

rcp

Готов прототип раллийки
тестовый материал - фанера 3 мм. далее планируем отливать заготовки из композита. Электроника пока вся родная.Поставили 2S. Ракета:) Кстати аппаратура FHSS, попробуем футабу привязать.

Юра42

Тоже заказал,скоро должна прийти.Посмотрим что за тараканище.

rcp
Юра42:

Тоже заказал,скоро должна прийти.Посмотрим что за тараканище.

советую сразу найти метизов. винтики мелкие, при проектировании раллийки один сломали, несколько потеряли 😃 размеры можно посмотреть в инструкции. был в Пензе в часовой мастерской, там нашёл такую мелочевку.

rcp

конечно можно 😃 классная тачка.

Юра42

Приехала!,правда находится в соседнем городе у диллера-другана.Первые впечатления,ему все нравится,мне по фоткам и со слов тоже.Залез в аморт,масла нет,поршня как такового тоже нет,шток в виде болта,шляпка болта в роли поршня(со слов друга).как получу в руки посмотрю что можно сколхозить и можно ли вообще сделать их маслонаполненными.

rcp

по амортам действительно так и вряд ли что-то стоящее их них можно сделать они даже в шоссейках 10-го мсш. ставят фрикционные амортизаторы. как указывал ранее (см ссылку на инет магазин) есть нормальные маслонаполненные амортизаторы. цена если память не изменяет 31$.

Юра42

Аморты в пол машины…,не это не наш метод.Сами выстругаем.)))

Юра42

А для чего в аморте в колпачке винтик,если аморт “сухой”?

Юра42

Забрал своего таракашку.В живую она еще круче.Пластик эластичный,все четко подогнано,впечатление надежности.Пульт довольно удобный,еще бы колясико микропору.
Косяки из коробки,видимо криворукий китаец собирал:был зажат зазор спур-пиньон(визжала и не было наката),рулевые планки на кулаках прикручены сверху(кстати у Сергея на фото тоже) из-за этого сильное паразитное подруливание,перекрутил с низу,теперь колеса не расходятся при сжатии подвески(потом уже посмотрел мануал там тоже планки снизу).До слиппера не добрался,так и не понял регулируется ли он,и работает ли.Еще разобрал аморты капнул силикона 10000,скакать стала меньше.Акк от юсби заряжал минут 25 так и не дождался когда погаснет красный диод,второй раз заряжал на заряднике током 1С(0.5А)с 26% до 100% зарядил за 37мин.,влил 270мАч,внутреннее сопротивление 90мОм.Популял,попрыгал дома,ей место на трассе.Пока доволен.