Гран-При Kyosho Mini-Z 2006/2007

Zino
HobbyCenter_ru:

Радиаторов действительно сейчас нет, так что можно любые.
По-поводу помех. У нас есть неделя до соревнований. Кто приезжает на тренировки - соберите статистику, попробуйте покататься без засечки и камер (вообще все выключить), будут помехи? Давайте найдем причину, может, правда провода под трассой достаточно заэкранировать, или опустить их ниже?

Да не нужно никакой статистики … помехи есть … давайте провода все таки заэкранируем и опустим на пол … ведь это же не сложно!
А дальше будем искать другие причины!

Gribkov

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАТОРАМ на которые я не получил ответа:
1 что должен делать гонщик если его машина перелетела через борт и срезала кусок трассы?
2 кто конкретно будет разбирать машинки участников для контроля электроники?
3 что должен делать гонщик если видит предвзятое отношение маршала к своей машине
(не переворачивает или ставит не в то место с которого она вылетела или переворачивает очень долго)(кстати очень бы хотелось посмотреть видео последнего финала анлима где я на 1 круге во втором повороте потерял 10 сек и все шансы на победу) ?
4 что должен делать гонщик если видит что кто либо без его разрешения между гонками крутит в руках его машинку когда гонщик ненадолго отошел от стола(это реальный эпизод с 5 этапа с моей машинкой который я видел ,возможно на 4 этапе все же было подобное но этого не увидел никто) ?
5 что должен делать гощик если правила меняются во время гонки и эти изменения не существуют
в письменном виде( реальный эпизод с 5 этапа когда мне назначили stop and go за перелет и срезку трассы) ?
6 моторных рам сейчас тоже нет в продаже можно ли использовать красного цвета( должен ли я покупать новую у вас если она через месяц появиться ) ?

прошу ответить конкретно по пунктам

михаил

HobbyCenter_ru
Gribkov:

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАТОРАМ на которые я не получил ответа:
1 что должен делать гонщик если его машина перелетела через борт и срезала кусок трассы?
2 кто конкретно будет разбирать машинки участников для контроля электроники?
3 что должен делать гонщик если видит предвзятое отношение маршала к своей машине
(не переворачивает или ставит не в то место с которого она вылетела или переворачивает очень долго)(кстати очень бы хотелось посмотреть видео последнего финала анлима где я на 1 круге во втором повороте потерял 10 сек и все шансы на победу) ?
4 что должен делать гонщик если видит что кто либо без его разрешения между гонками крутит в руках его машинку когда гонщик ненадолго отошел от стола(это реальный эпизод с 5 этапа с моей машинкой который я видел ,возможно на 4 этапе все же было подобное но этого не увидел никто) ?
5 что должен делать гощик если правила меняются во время гонки и эти изменения не существуют
в письменном виде( реальный эпизод с 5 этапа когда мне назначили stop and go за перелет и срезку трассы) ?
6 моторных рам сейчас тоже нет в продаже можно ли использовать красного цвета( должен ли я покупать новую у вас если она через месяц появиться ) ?

прошу ответить конкретно по пунктам

михаил

  1. Стоп энд гоу. 5 секунд. самостоятельно.
  2. Сам участник. Должен продемонстрировать, что у него стоит разрешенное оборудование.
    3.Подавать письменный протест судье в произвольной (но корректной) форме.
  3. См.п.3.
  4. См.п.3. Хотя стоп энд гоу это не ноу хау ХоббиЦентра и в данному случае было применено абсолютно к месту. С Вашим то опытом Вас это не должно удивлять по-моему.
  5. можно.(не должен).
Gribkov
HobbyCenter_ru:
  1. Стоп энд гоу. 5 секунд. самостоятельно.
  2. Сам участник. Должен продемонстрировать, что у него стоит разрешенное оборудование.
    3.Подавать письменный протест судье в произвольной (но корректной) форме.
  3. См.п.3.

предлагаю все это зафиксировать в правилах( хотя 5 сек это много могут начатся протесты что участник стоял не 5 сек а 4 поэтому stop and go должен обьявлять судья)

deathf

интересно как вы будете перцев от овощей отличать 😃))

aland
deathf:

интересно как вы будете перцев от овощей отличать 😃))

У них же написано: Перец» – человек, достигший вершин радиомоделизма, или стоящий очень близко к ним (слэнг.).

Misha234
Gribkov:

предлагаю все это зафиксировать в правилах( хотя 5 сек это много могут начатся протесты что участник стоял не 5 сек а 4 поэтому stop and go должен обьявлять судья)

На счет перелетов .
Во время гонки надо гнать что есть силы без стоп энд гоу.
А после прибавлять или отнимать (Если перелет был назад а не вперед кстати как у меня на 5 этапе)
время равное одной трети времени круга. А вводить жестокую карающую меру за это не стоит нарочно такое сделать сложно.

Gribkov
Misha234:

На счет перелетов .
Во время гонки надо гнать что есть силы без стоп энд гоу.
А после прибавлять или отнимать (Если перелет был назад а не вперед кстати как у меня на 5 этапе)
время равное одной трети времени круга. А вводить жестокую карающую меру за это не стоит нарочно такое сделать сложно.

Это очень грамотное предложение.Представьте, что я совершил перелет и стою на прямой 5 секунд. Это же сколько машин в меня врежется за это время, и как это повлияет на их результат?Правда,отнимать время не стоит. 😃

deathf

ну что все готовы? 😃)) уже приблежается очередной этап… я вот блин совсем не готов… завтра поеду потренируюсь…

deathf

сегодня ездил на тренировку… удивился … очень мало народу… но могу сказать уверенно - люди!!! у вас конкуренты!!! остерегайтесь чёрного боевого макларена 😃 … с каждым днём пугаюсь всё ёбольше и больше… результаты у новичков и тех кто раньше просто плохо ездил, всё лучше и лучше! сегодня катался с победителем класса С … так вот шли практически на ровне!!! … завтра решающий день… посмотрим что покажут соревнованияя 😃)) я лично уже боюсь 😃

maxemilian

как и обещал, всеже съездил на трассу в мосмарте. даже сказать ничего не могу.акого я даже ожидать не мог. люди ну просто …

rcopen.com/forum/f34/topic54766

п.с. как вы понимаете, помехи проверить не удалось. так что пока остаемся верными ХЦ. будем надеяться он к нам прислущается и решит проблему

deathf

ну что ж … гонка удалась 😃 я опять по счастливой(для меня конечно же) случайности первый… борьба была класная!!! ощущений масса! … думаю о покупке F1

Swooper

Случайность - это неосознанная закономерность. Блин! 😠
Ничего-ничего… Еще немного - погодите… 😎

Swooper

Тем не менее - теперь очередную бочку дегтя закачу…

Сначала просьба к организаторам.

Уважаемые организаторы! Прошу вас не допускать к участию в классе “Хобби” следующих господ:

  1. Грибкова Михаила
  2. Смирнова Александра
  3. Тихонова Дениса
  4. Веретяхина Николая
  5. Рыжонкова Николая
    Основанием, по моему скромному мнению, может служить тот факт, что указанные выше гонщики явно и существенно превосходят по уровню остальных участников класса “Хобби”. Мое мнение таково, что их стихия - “Рейсер” и “Анлимитед”. Это для их опыта и для их матчасти.
    На каждом этапе присутствие этой пятерки вносит негативную атмосферу в процесс гонок. Все об этом говорят тихо, но никто открыто. “Подростающее” поколение гонщиков не может нормально развиваться дальше. Вы научились гонять за 4-е года? Отлично - дайте возможность другим догнать вас по уровню. Но пока без вашего участия…
    Мужики - можете на меня обижаться, ругаться и делать мне больно, но я буду добиваться вашего перевода из “Хобби” в Высшую лигу. Дайте вздохнуть свободно другим! 😠 Тут ничего личного нет к вам с моей стороны - честное слово.
    Если необходимо - давайте голосовать в отдельной Теме по данному вопросу.

Дальше. Просьба к участникам.

В очередной раз я убеждаюсь, что например моя машинка из коробки (а именно на таких, с минимальным опционным вмешательством в механическую и электромоторную часть, машинках проходят гонки), едет значительно медленне, чем у перечисленных выше спортсменов. И не только у меня. Маршельская должность дает прекрасную возможность рассмотреть все детально… 😃 Одинаковый (практически одинаковый) уровень подготовки машинок позволяет иметь отрыв максимум в 1-1,5 круга. Это легко доказуемо гонками и временем в них. Но никак не 3-4 круга отрыва! Ваши тачки “валят” как “Рейсер” и это реально видно и заметно.
Предлагаю вам в очередной раз честно пересмотреть содержимое ваших машинок на предмет соответствия их стандартам электроники и механики нашего Кубка.

Ну, а теперь - прения! 😃

Игорь_Котельников

Я уже возмущался сложившейся ситуацией.
Прорваться через кучку лидеров невозможно. Попытки сравниться с теми, кто гоняет по три года похожи на дробину против слона.

Разумеется, что и опыт управления сказывается, но и то, о чём говорил Костя тоже правда.
Эти товарищи поднаторели и в техническом понимании вопроса.
Машина “ИЗ КОРОБКИ” не может ехать быстрее чем другая из другой коробки. Не подумайте, что я поддерживаю бросание камней в Грибкова. Просто он был первым, но не единственным. (Хотя и самым быстрым.)
Давайте иметь совесть.
Кое-кто ещё и не доволен, что его толкают на трассе.
Я бы понял, если бы это происходило в Рейсере между опытными пилотами, но высказывать подобные притензии начинающему чайнику имея многолетний опыт както не красиво.

Ещё раз сформулирую: Оставьте Хобби для тех, кому это хобби, а не многовековая семейная традиция.

Gribkov
Swooper:

Тем не менее - теперь очередную бочку дегтя закачу…

Сначала просьба к организаторам.

Уважаемые организаторы! Прошу вас не допускать к участию в классе “Хобби” следующих господ:

  1. Грибкова Михаила
  2. Смирнова Александра
  3. Тихонова Дениса
  4. Веретяхина Николая
  5. Рыжонкова Николая
    Основанием, по моему скромному мнению, может служить тот факт, что указанные выше гонщики явно и существенно превосходят по уровню остальных участников класса “Хобби”. Мое мнение таково, что их стихия - “Рейсер” и “Анлимитед”. Это для их опыта и для их матчасти.
    На каждом этапе присутствие этой пятерки вносит негативную атмосферу в процесс гонок. Все об этом говорят тихо, но никто открыто. “Подростающее” поколение гонщиков не может нормально развиваться дальше. Вы научились гонять за 4-е года? Отлично - дайте возможность другим догнать вас по уровню. Но пока без вашего участия…
    Мужики - можете на меня обижаться, ругаться и делать мне больно, но я буду добиваться вашего перевода из “Хобби” в Высшую лигу. Дайте вздохнуть свободно другим! 😠 Тут ничего личного нет к вам с моей стороны - честное слово.
    Если необходимо - давайте голосовать в отдельной Теме по данному вопросу.

Дальше. Просьба к участникам.

В очередной раз я убеждаюсь, что например моя машинка из коробки (а именно на таких, с минимальным опционным вмешательством в механическую и электромоторную часть, машинках проходят гонки), едет значительно медленне, чем у перечисленных выше спортсменов. И не только у меня. Маршельская должность дает прекрасную возможность рассмотреть все детально… 😃 Одинаковый (практически одинаковый) уровень подготовки машинок позволяет иметь отрыв максимум в 1-1,5 круга. Это легко доказуемо гонками и временем в них. Но никак не 3-4 круга отрыва! Ваши тачки “валят” как “Рейсер” и это реально видно и заметно.
Предлагаю вам в очередной раз честно пересмотреть содержимое ваших машинок на предмет соответствия их стандартам электроники и механики нашего Кубка.

Ну, а теперь - прения! 😃

Удивляюсь вашей неосведомленности.
Специально для 6 этапа мне спец поменял все феты во всех машинках на 7307,так что электроника соответствует правилам.( кстати результаты хуже не стали)

Лучший круг в финале C был 8.7 секунд, что позволяет при идеальной стабильности проехать 34 круга и выйграть финал А.

Укажите нам конкретный пункт правил,который мы нарушаем.
Кстати,Cмирнов в хобби не гоняется.

Gribkov
Игорь_Котельников:

Да не в фетах дело. Тут много об этом писали.
Вы читали пост, который цитируете?

Вот цитата из этого поста по поводу фетов:

Предлагаю вам в очередной раз честно пересмотреть содержимое ваших машинок на предмет соответствия их стандартам электроники и механики нашего Кубка.

Или вы всерьез считаете,что я разбирал свой мотор?

Игорь_Котельников

Речь идёт о том, что в гонках участвуют только те, кто тут уже корни пустил, а тем, кто только начинает отсаётся уклоняться и уворачиваться.

Гонки получаются в одно лицо. Новичкам там делать нечего.
Кто-то новенький тут есть?

И ело в том, что нет класса для новичков. Кругом профи сплошные.

SineD
Swooper:

Тем не менее - теперь очередную бочку дегтя закачу…

Ну вот, опять двадцать пять. Привожу пример. Сегодня я, с Михаилом Грибковым, взяли машинку Михаила Рагозина, покрутили триммеры, заменили акки и из интереса вдвоем проехали на ней по 1й минуте. Время 8,31. Что равно моему лучшему времени в сегодняшней гонке. И это на чужой машине. Значит, Рагозин, который попал в финал «Б» тоже что то нашаманил? А для тех кто «Все об этом говорят тихо, но никто открыто» повторяю, подходите и смотрите машину. Надо – разберу. Соберу и проеду 8,3с. Только давайте решать этот вопрос с ТО раз и навсегда. Ваши беспредметные наезды по поводу «Ваши тачки “валят” как “Рейсер” и это реально видно и заметно.
Предлагаю вам в очередной раз честно пересмотреть содержимое ваших машинок на предмет соответствия их стандартам электроники и механики нашего Кубка.» уже надоели. Если кто-то считает, что моя машина переделана и не имеет смелости сказать мне об этом в лицо, пусть пишет здесь. Договоримся, встретимся и все посмотрим.
А по поводу профи свое мнение я уже высказывал:
rcopen.com/forum/f34/topic49299/53
rcopen.com/forum/f34/topic49299/110
И обсуждения уже были:
rcopen.com/forum/f34/topic49299/121
А вы батенька в отличии от меня оказывается ПРОФФИ! У меня только мини-з, а у вас всего и много, и вы на всем этом тренируетесь… и трасса у вас своя… :
rcopen.com/forum/f34/topic49299/78

Игорь_Котельников:

Я уже возмущался сложившейся ситуацией.
Прорваться через кучку лидеров невозможно…
…Ещё раз сформулирую: Оставьте Хобби для тех, кому это хобби, а не многовековая семейная традиция.

А принцип – кто лучше ездит – того убрать, это правильно, это по спортивному. 😈