Wltoys K989 1/28

Defcon

тогда проще использовать Opera и в настройках включить VPN и радуйтесь всем сайтам которые закрыты “деревянным занавесом”, в том числе рцмарт
в Опере ВПН бесплатный, и зарубежом лучше платить через paypal

Как включить впн в опере

Defcon

Я больше доверяю опере как компании, так как передаю пароль пэйпала через них ))

Alfa3

Там все равно 2-х фактурная аутентифмкация через телефон.

1 month later
Cowboy63

Господа, такой вопрос- машинка постоянно начала “зависать” - тобишь чуть проедет и перестаёт крутить колеса(ехать), либо перестают поворачивать передние колёса, либо всё вместе. И начинает мигать сверху красный светодиод. Выключаешь-включаешь её и всë нормально на несколько секунд, потом опять тоже самое.

Кто знает что это такое?

Заказывать новый контроллер(тот в котором светодиод и в который втыкаются двигатель, руль и акб) К989-52 ?

Cowboy63

Нет, акумов 5 шт,с разными пробовал.
Ещё есть такая фигня - передние колёса например зависают,берёшь их пальцем ткнёшь - всё отвисает и несколько секунд нормально работает.Потом по новой.

AndreyA

Очень капризные к затяжке колеса. Буквально четверть оборота гайки колеса и появляются проблемы. Посмотрите диффы, центральный вал с шестернями. В конце концов, если есть просто регуль и приемник с аппаратурой от другого авто, для пробы накиньте. Там все просто, как пять копеек. Перебендить . Вскрыть до платы, разъем питания, он тугой и вечно , при смене аккумулятора расшатывается на плате, ну и т.д.
У кого-то даже виновата аппаратура была. Сигнал прерывала.

Cowboy63

Другого регуля нет. Только заказывать новый, на али по 850 р

Если бы была проблема с затяжкой,то была бы раньше.Машинке уже года 2. А так я её всю до этого разбирал,смазывал и тд.
Если бы была проблема в аппаратуре,то думаю не было такого,что передние колёса зависли в повёрнутом положении, до них пальчиком дотронулся, они вернулись в среднее положение и машина дальше работает…

AndreyA

Тогда другую серву просто подключите отсоединив стоковую и посмотрите на ее поведение. Может родная коротит и всю работу платы сбивает.

28 days later
AndreyA

Кто-нибудь разбирал родной
передатчик? Как снять красные накладки.

1 month later
Skovoroda

И тут я подумал, а что если блейдовскою линейную серву заколхозить для заднеприводного мода? От mcpx и их подобным вместо танцов с качалками ������

16 days later
Sorcer

Брал алюминий. Колёса, аморты, дифы, и набор.

Так вот только дифы понравились.Дифы заменил т.к. старые стёрлись.
Колёса алюминька крупнее, слетает покрышка, нужно проклеивать. Не стал с клеем возится, поставил назад пластик.
Амортизаторы вроде и работаю, но как ставишь на машину, небольшая диагональ получается и нет того хода что на пластмассе, вернул назад.
Набор. Если честно опыт печальный, детали больше по размеру. Развал получается, нужно серво и рычаги увеличивать. С чего увеличивать не знаю. Рычаги есть на али, но стоят как половина набора почему то. Серво рычаги не нашёл.

ПС: Заказал сломанные детали в пластике.

фото


AndreyA

Такое качество набора известно давно. На Ютубе много видео. Рычаги длиннее родных.Оставляют пластик. Рычаги те, узкие наверху.

9 days later
Skovoroda

А мне приехали правильные колеса от pn Racing, только с вылетом промахнулся. Ноль не берите, он работает но трёт спереди об амортизаторы. Покрышки lf1 и lf4. Нравятся лф4, они поскользее. Ещё заказал вторую машинку. Такое ощущение что её в пятницу в конце дня собирали. Оба диффа вообще наглухо не крутятся, но я из них сделал задние. Одна пружина короче, все наперекосяк ехало. Пришлось подбирать вставки, заодно перед сделал помягче. Ещё бы пиньйончик на 10-12 зубов тогда вообще огонь будет.

7 days later
Sorcer

Не пойму - народ вы колёса закручиваете до предела или чтоб немного свободно? Толи подшипник буксует, но смотрю что передние колёса если затянуть - не едут совсем, а слабее - прокручивает часто, то ли диф под замену - хотя металлический ставил не так давно. Заказал и то и то.

AndreyA

С колесами у меня тоже по разному. Где до упора и все нормально крутиться, а где приходиться искать оптимальный вариант, золотую середину.

PaYAlnik

Если дистанционной втулки между подшипниками нет - тянуть аккуратно, только до минимизации люфта и следить, чтобы не стало туже вращаться колесо.
В этой мелочи преднатяг подшипников задаётся затяжкой колёсной гайки. Перетянул - шарикоподшипники очень быстро станут кубикоподшипниками.
Да, неудобно. Если часто приходится колеса снимать-надевать, можно между подшипниками втулку сунуть, и тогда тянуть можно хоть до усрачки. Раньше я парился и пилил втулки точно в размер вручную, но сейчас можно набрать шайб с али типа 3х5 или 4х6 разной толщины и аккуратно набрать необходимый размер.
Если подшипник болтатется в кулаке - кулак под замену.

Skovoroda
Sorcer:

Не пойму - народ вы колёса закручиваете до предела или чтоб немного свободно? Толи подшипник буксует, но смотрю что передние колёса если затянуть - не едут совсем, а слабее - прокручивает часто, то ли диф под замену - хотя металлический ставил не так давно. Заказал и то и то.

По колесам, самое правильное это выкрутить длинный болт из нижнего рычага и потом закрутить колеса до упора. Подшипники будут немного закусывать. Раскручивать пока не станут крутиться как надо. Кстати, если у кого большой люфт, проверьте внешний подшипник. Он не симметричный и с одной стороны которая должна быть к колесу фланец толще чтоб колесо упиралось в него а не в ось. Ещё кстати подвеска у машинки уг. Если сделать мягче то дрифтит намного лучше. На фига они поставили пружины такие да с проставками непонятно. При таком весе тока мож прыгать что-ли.

Из новостей, перестала байндица одна плата. Моргает и ничего. Заказал новую и one way дифф до кучи. Вот думаю мож надо было нафиг взять пульт и регуль беспроводной сразу 😃

Sorcer
AndreyA:

Ссылочку можно на дифференциал.

Брал вот такие, красные: aliexpress.ru/item/4001346156481.html
Сейчас заказал в запас вот эти: aliexpress.ru/item/1005002303816915.html (тут чёрное - это пластик, в отличие от верхней ссылки)

Skovoroda:

Он не симметричный и с одной стороны которая должна быть к колесу фланец толще чтоб колесо упиралось в него а не в ось.

Во, за это спасибо, нужно это глянуть, мож я их не верно поставил.

AndreyA

Так они вроде не one way, а обычные но с шариками. Если только заблокировать затяжкой. Под металл дифы на Али появилась ось с металлическими шестерёнками и специально для к989 и к969.

Sorcer
AndreyA:

Так они вроде не one way, а обычные но с шариками. Если только заблокировать затяжкой.

Не очень понял зачем блокировать диф?

AndreyA

One way насколько я понимаю блокировка при ускорении. Как ее добиться с этими дифами.