Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Варут
TAHK:

Интерестно узнать, кто и как переделывал свои оверленды, я имею ввиду не опционные части а именно собственноручный тюнинг, еше лучше если и фотки покажите!!

Я вот поиздевался над своим Паджериком)))
Из опционального: подшипники, синяя антена (на фото ещё без них) и шариковый диферинциал GPM (в нем сильно разочировался: нифига не регулируемый как заявляют на Хmodels, и нельзя его заблокировать)…

А из своего, смотрите на фотках (2 фоты до и 2 после))))

Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) “не убиваемыми” зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки), кроме них поставил: бампера, юбки,воздухозаборники на капот и крышу, а так же “козырьки” на передние фары (100% копии из NFS Undegraund 1), приклеил наклейку на крышу, а также уменьшил клиренс ровно на 2мм, теперь его перевернуть оч. сложно)))

SineD
Варут:

Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) “не убиваемыми” зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки)

А вот я зеркала сделал по другому. На резиночке. Убить практически невозможно, и родные зеркала на месте. 😃

TAHK
Варут:

Я вот поиздевался над своим Паджериком)))
Из опционального: подшипники, синяя антена (на фото ещё без них) и шариковый диферинциал GPM (в нем сильно разочировался: нифига не регулируемый как заявляют на Хmodels, и нельзя его заблокировать)…

А из своего, смотрите на фотках (2 фоты до и 2 после))))

Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) “не убиваемыми” зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки), кроме них поставил: бампера, юбки,воздухозаборники на капот и крышу, а так же “козырьки” на передние фары (100% копии из NFS Undegraund 1), приклеил наклейку на крышу, а также уменьшил клиренс ровно на 2мм, теперь его перевернуть оч. сложно)))

А что,очень неплохо смотрится!! 😃 Правда теперь наверное есть проблемы с ездой по неровностям??? 😃

SineD:

А вот я зеркала сделал по другому. На резиночке. Убить практически невозможно, и родные зеркала на месте. 😃

Гениально!!! 😃 😃 😃 Я бы никогда недодумался!!! 😊 Обязательно сибе такие сделаю!!! 😉 Спасибо за идею!!!

Варут
TAHK:

А что,очень неплохо смотрится!! 😃 Правда теперь наверное есть проблемы с ездой по неровностям??? 😃

Я бы сказал по неровностям вообще ездить не возможно, просвет 4мм, но зато на киошевской трассе лихо носится, пока никто не смог меня обогнать (даже на рейсерах) 😎

maxemilian
Варут:

Я бы сказал по неровностям вообще ездить не возможно, просвет 4мм, но зато на киошевской трассе лихо носится, пока никто не смог меня обогнать (даже на рейсерах) 😎

реальный обвес как делал?

TAHK
Варут:

Я бы сказал по неровностям вообще ездить не возможно, просвет 4мм, но зато на киошевской трассе лихо носится, пока никто не смог меня обогнать (даже на рейсерах) 😎

Да на трассе с таким обвесом здорово!!! У меня в каждом повороте переворачивается! 😁

Варут
maxemilian:

реальный обвес как делал?

А тебе зачем? У тебя тоже оверленд, тогда прошу расскажи онём, а потом вопросы задавай, ведь пока ты не в наших рядах)))

А делал из всего что под руку попадалось)))

cyberlion
Варут:

А тебе зачем? У тебя тоже оверленд, тогда прошу расскажи онём, а потом вопросы задавай, ведь пока ты не в наших рядах)))

А делал из всего что под руку попадалось)))

ну и смысл тогда, что ты вывесил свои фотки? тебе жалко поделится опытом? для этого и существуют форумы чтобы народ мог общатся, делится идеями и узнавать новое… а ты как малыш в песочнице… зажал в угол свою лопатку и некому не даешь…

TAHK

Вот, сфоткал наконецто, только качество паганое извеняйте,исправлюсь 😊

Только сильно не предирайтесь я еще не закончил,надо покрасить и ваобще еще доделат,а пока вот смотрите:
Вот он, треальный монстр!!! 😃 😃 😃

cyberlion
TAHK:

Вот, сфоткал наконецто, только качество паганое извеняйте,исправлюсь

Вот это я понимаю… полет фантазии))) а кузов от такого “тюнинга” не страдает?))) при боковом ударе … или заднем?

maxemilian

отвечу. у меня тоже оверлэнд. раллийная паджерка. проявил реальный интерес к твоему обвесу , чтобы в перспективе чтото сделать со своей, а ты, как малое дитя, зажался в углу со своей игрушкой. не хорошо так. плохой ты человек и , видимо, просто хвастун. вот, посмотрите какая у меня би-би-ка, а как сделал, не скажу, а то вдруг у вас лучше получится и я уже буду не самый красивый в песочнице.

п.с. 1 - второй тюнинг мне больше понравился и для себя я, скорее всего сделаю чтото подобное (не скопирую, просто реально планировал подобную тему, как получится, покажу)

п.с. 2 - да не говори, в ряды я уже давно влился, а с тобой сливаться… у меня все нормально с ориентацией

сори, если кого обидел.

Maxim499
TAHK:

Вот, сфоткал наконецто, только качество паганое извеняйте,исправлюсь 😊

Только сильно не предирайтесь я еще не закончил,надо покрасить и ваобще еще доделат,а пока вот смотрите:
Вот он, треальный монстр!!! 😃 😃 😃

А какая цена на такого монстрика? Если не сложно плиз в долляриках! 😉

Варут
maxemilian:

отвечу. у меня тоже оверлэнд. раллийная паджерка. проявил реальный интерес к твоему обвесу , чтобы в перспективе чтото сделать со своей…

Вот так бы сразу 😃 , просто ООООчень сильно нагружают темы в которых много бессмысленных и очень коротких постов, например как было с одной из тем про самолёты, где изначально тема была фото своих самолётов, а потом говорили какой парашют лучше…

Ну а теперь к ответу:
Вопервых я в игре одну машину одел так как хотел одеть своего питомца, после этого из БУМАГИ, КАРТОНА И СКОЧА сделал первое подобие будущего бампера, затем эта модель постипенно усложнялась, когда я добился чего хотел, я сделал тоже из пластика: плоские детали из болванок, а изогнутые из пластиковых бутылок, посадил всё это на лактайд и изнутри все пустоты залепил холодной сваркой (центр тядести заметно снизился)…
К репление изначально было на шурпах (бампера, про остальное ниже), но оно себя не оправдало, сейчас эксперементирую с бутылками, если результат будет, то подробно опишу, а пока это эксперименты…

Воздухозаборники и юбки делал тоже из бумаги, а потом из бутылок и холодной сварки, крепил на двусторонний скотч (юбки тоже буду вешать на бутылке)…

Красилось всё подручными средствами: серебрин и лаки для ногтей.

Если есть ещё вопросы задавайте, только не забывайте и своими достижениями делиться и говорить о своих питомцах 😉

Добавлено: Забыл про козырьки на фарах сказать: это просто белые самоклеющиеся бумажки для ценников)))

cyberlion

ага… вот теперь все понятно… .т.е просто украшательство . и практически никакого полезного свойства машинка не преобрела… кроме смещений центра тяжести вниз…

пробовал ли ты на этой красавице врезаться в стены или переворачиваться? … для улицы уже точно не подходит… только для гонок в помещении…

кстати как увеличение веса повлеяло на продолжительность езды и скорость?

Варут
cyberlion:

ага… вот теперь все понятно… .т.е просто украшательство . и практически никакого полезного свойства машинка не преобрела… кроме смещений центра тяжести вниз…

пробовал ли ты на этой красавице врезаться в стены или переворачиваться? … для улицы уже точно не подходит… только для гонок в помещении…

кстати как увеличение веса повлеяло на продолжительность езды и скорость?

Вот тут ты, дорогой друг, ошибаешься)))
Я сам думал что будут только как украшательства, но оказалось (для меня приятным сюрпризом) что:
1 Снизился центр тяжести (уже говорилось);
2 При ударах корпус не ломается и даже не царапается;
3 воздухозаборники на крыше сделали машинку более “круглой”, при переворотах (а они возможны если нет бамперов) меньше шансов остаться на крыше (из-за этого не делал спойлер);
4 Снижение клиренса сильно увеличело жёскость подвески.

Этот обвес делался для гонок с рейсерами на киошевской трассе, поэтому о улице речи и быть не может. По поводу улицы вообще: я больше там не езжу, т.к. за 3-4 поездки стер напрочь ведущую шестерню.

Скорость в поворотах стала ЗАМЕТНО выше (к сожалению он перестал из-за этого в них вписываться, хочу мягкую резину 😃 ), а на прямых не заметил, время езды наверное уменьшелось, но это не заметно, только догадки.

TAHK
cyberlion:

Вот это я понимаю… полет фантазии))) а кузов от такого “тюнинга” не страдает?))) при боковом ударе … или заднем?

Нет ничего не пострадало!!! Даже стало лучше!!, Во первых из-за каркаса кузов стал намного жостче, а во вторых намного легче!!! Так как я много чего орезал теперь нет ни переднего ни заднего свесов и проходимость стала гораздо выше!!! Эта машинка недавно упала с 2ух метров на пол и ничего выжила 😁

Maxim499:

А какая цена на такого монстрика? Если не сложно плиз в долляриках! 😉

…ЭЭЭ Я если честно не понял вопроса 😊 Что вы имеете в виду когда говорите о цене, цену изготовления (матерьялы,работа, и.т.д.) или цену за сколькобы я его продал???
Поясните пожалуйста! 😊

maxemilian

тут назрел вопос (надеюсь, что не только я такой невезучий), кто как востанавливает держатеи кузова (белые внутри). почемуто на оверлэнде они ну очень быстро (6 месяцев) сломались ( с одной стороны оба, с другой пока целы)

свои творения выложу, когда доделаю. пока все на бумаге и в недоделанном виде

cyberlion
maxemilian:

кто как востанавливает держатеи кузова (белые внутри)

хм… у меня на паджеро и на хаммере черные… у хаммера после прыжков отлетел с одной стороны… просто потом посадил на расплавленную платмасу

TAHK

А у меня на одном кузове черные а на другом белые 😁
Незнаю но сами держатили у меня не отламывались, у меня ломаются большие язычки по бокам держателя, но особо это не на что не влияет, а если отвалились то приклей на циакрин или смолу!

Maxim499
TAHK:

Нет ничего не пострадало!!! Даже стало лучше!!, Во первых из-за каркаса кузов стал намного жостче, а во вторых намного легче!!! Так как я много чего орезал теперь нет ни переднего ни заднего свесов и проходимость стала гораздо выше!!! Эта машинка недавно упала с 2ух метров на пол и ничего выжила 😁
…ЭЭЭ Я если честно не понял вопроса 😊 Что вы имеете в виду когда говорите о цене, цену изготовления (матерьялы,работа, и.т.д.) или цену за сколькобы я его продал???
Поясните пожалуйста! 😊

Нет я просто спрашываю за сколько вы его покупали в магазине. 😋

maxemilian
TAHK:

А у меня на одном кузове черные а на другом белые 😁
Незнаю но сами держатили у меня не отламывались, у меня ломаются большие язычки по бокам держателя, но особо это не на что не влияет, а если отвалились то приклей на циакрин или смолу!

я как раз про эти язычки. циакрин не держит