Micro LST

Avatar

Спасибо) Ещё не всё сделал из тюнинга, что хочу))

Предел 3 метра. Если дальше, то может сама полный газ и в стену…
2,4 выбираю

Evgeniy_AV

Мужчины, подскажите, а где на сегодняшний день дешевле всего купить таракана с доставкой?)))

baalbes

…ага, нашел где здесь основная тусовка 😃
Внезапно вливаюсь хайроллером в стройные ряды микрушников!

Сразу вопрос - чето радуис действия аппы удивил.
Если не вытягивать антенну, то когда машинка оказывается немного сбоку, на расстоянии 1,5-2м - сигнал теряется.

Мож батарейки подсели или я уже 2,4Ghz избалован… ?

Кстати, про батарейки и сигнал. На аппе есть красный и зеленый диоды.
В мануале написано, что они показывают уровень заряда и уровень сигнала.
Дык как по ним определять уровень - горят и горят? И чаво?
Че будет та, когда все плохо станет? Они моргать будут или чего?

Уже планирую поставить родной комплект БК и сервы - LOSB9594 + LOSB0830. Что еще нужно для перехода на БК(пин, спур), рекомендации?
Так же буду подбирать LiPo на ХК. Если кто уже подобрал подходящую - буду благодарен за совет. Пишут, что отсечка для LiPo на LOSB9594 уже есть.
Что еще посоветуете сразу менять, запасать? Что чаще всего ломается?

svd

Насчет аппы - менять однозначно. Сам прикупил недавно таракана и сильно огорчен и помехами, и пропаданием сигнала. причем в пределах комнаты. Дом ж/б плиты.

freaQ
baalbes:

Кстати, про батарейки и сигнал. На аппе есть красный и зеленый диоды.
В мануале написано, что они показывают уровень заряда и уровень сигнала.
Дык как по ним определять уровень - горят и горят? И чаво?
Че будет та, когда все плохо станет? Они моргать будут или чего?

Зеленый диод будет угасать.

baalbes

Еще вопрос.
Тоже наткнулся на то что у машинки нет наката в нейтрали - курок отпускаешь в ноль и тормозит юзом с заносом.
Может на БК такого эффекта нет?

К аппе более-менее приноровился - пару колен антенны вытаскиваю, вроде ниче по квартире.

w666m

на бк это настраивается, и стоковая аппа дальше 2-3 метров перестает работать

baalbes
w666m:

и стоковая аппа дальше 2-3 метров перестает работать

не понял. то есть 2-3 метра и все?

baalbes

угу, 2.4 маст хэв
Кто то пробовал бюджетный вариант с ХК подобрать?

svd

Я подобрал, но не прикупил еще. Зовется HK-310.
Прикупил себе на таракана бамперок от RPM. Очень хорошая штука оказалось. Правда на мой взгляд стоит неадекватно.
Еще колесики поставил такие. Вначале по ламинату поехали вроде как неплохо, но потом пылью подзабились и начался опять дрифт 😦.

svd
baalbes:

а если еще более бюджетный?

Аппа фактически под одну модель получается. да и ничем не лучше стоковой от таракана в плане настроек. Только частотой отличается. И если я не путаю, то передатчик выдает там аналоговый сигнал, но на частоте 2,4 ГГц.

w666m

смотри номер сервы стоковая LOSB0817 она работает только со своим приемником она без мозгов внутри, по ссылке LOSB0814 будет работать с обычными ресиверами, но с родным нет.
при установке бк еще предлагают лосевый приемник ам с сервой как комплект идет, но не советую использовать ам, лучше взять только серву и аппу любую 2.4.
Седня вернул к жизни своего лося, вставил ресивер футабовский 2.4 от 4PL на расстоянии 1 м работает даже без антены)

baalbes

Короче вот результаты шопинга:
БК система родная
серва 3х проводная
китайская аппа - HK310
вроде так, плюем 3 раза иии… поехали!
Как это все компановать -ХЗ, у меня хайроллер - у него ваще как то с местом сложно. Сзади то багажник низкий.

Мда, смысла покупать в сборе 0,0 - лучше самому собирать.

LiPo приглядел только на 180махов - пока в бэкордере, ждемс.

w666m

про акк забудь не влезет раз и в наличии нет - два, китайские слишком большие, мне с родного пришлось шкурку снимать, аппа китай не бери с доставкой дорого будет поищи лучше сдесь в барахолке дешевле и надежнее может повезет найти ассо XP3-SS 2.4 она встанет в 1000 рублей здесь в мск., да и приемник на ней то что надо очень узкий! акки попробуй подобрать в пилотаже 120, 180мА потолок, если хочешь более емкий надо удлинять шась см на 2

baalbes

аппа 1500 - норм, вроде ниче народ отзывается
в пилотаже тока вот - надо ехать мерять, можт и впихнется

w666m

этот акк да сам хотел попробовать но еще не успел, без шкурки должен войти
так всетаки решился на китай аппу?