Micro LST

Sapa

Я, конечно, ссылку уже давал, но для хорошего человека и повторить не сложно.
Мотор успешно работает от 2s липольки, несмотря на сказанное в описании. kv великоват, конечно. Для катания по квартире пришлось сильно зажать расходы. Но теперь уж что уж, теперь уж всё уж.

9 days later
Hameleon

Всем привет. Буду весьма признателен,если растолкуете некоторые вопросы.
Решил приобрести себе на забаву микро-т,иногда в сухую погоду может и по улице погонять,но в основном для помещения.

1- какие запчасти следует взять сразу,может что-то из стока поменять на другое.
2- целесообразно ли переходить на б/к?
3- хочется управление 2,4 - поместится ли стандартный приёмник amainhobbies.com/…/Futaba-R2104GF-High-Voltage-24G… ,потому что аппа 4PL. И что нужно дополнительно.

Главное забыл спросить- какие дополнительно брать акумы и где предпочтительнее?

Спасибо огромное,надеюсь на поможете.

vladmir

Советую взят микро десерт, у него база длиннее, проще электронику распихать и аккум липо.
1- я бы взял: оси колёс под гайку www.thetoyz.com/Losi/Micro-T-Baja-DT/…/10274/, подшипники, передний бампер широкий на выбор), колёса от раминатора (и для дома и для улицы хороши), остальное по вкусу.
2-переход на 2,4 подразумевает замену всей электроники, в том числе и переход на б/к.
3- на десерта точно влезет, может корпус придётся снять.
4- аккум здесь:hobbyking.com/…/__23135__Turnigy_nano_tech_180mah_… влазиет в родное гнездо.
(ссылки не реклама естесно)

Hameleon

Скажите,а подши,серва и другие запчасти ,которых нет в списке под Micro Desert, подходят на него от Микро -т?

vladmir

У десерта кузов и шасси длиннее, и стоковые колёса отличаются, остальное всё как у микро-т.

Hameleon

А вообще, что нужно еще докупить,чтоб перейти на управление 2,4. и что придется переделывать. кстати,а как заряжать такие акумы умной зарядкой? Или там своя какая-то? Извините за может глупые вопросы.

vladmir

Вообще Дим не в обиду но иногда полезно хотя бы пять страниц последних ветки пролистать, на 22 и 23 страницах всё подробно обсудили.
Вот мой вариант бюджетного перехода на 2,4:

  1. Аппаратура: hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
  2. Регуль: hobbyking.com/…/__23766__HobbyKing_Brushless_Car_E…
  1. Мотор можно такой, но придётся доп. отверстие в мотораме просверлить: hobbyking.com/…/__5229__BA_BL1230_4200kv_Brushless…
  2. Серва: hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S…
    Аккумы 2s, если нет норм. зарядки можно эту взять: hobbyking.com/…/__7637__Turnigy_balancer_Charger_2… или подороже, но универсальную hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Hameleon

Владимир,спасибо огромное. Воспользуюсь вашими рекомендациями.

N177

Все потроха влезли в родной кузов. Сейчас полицейский режу.

Mikotka
Hameleon:

Всем привет. Буду весьма признателен,если растолкуете некоторые вопросы. Решил приобрести себе на забаву микро-т,иногда в сухую погоду может и по улице погонять,но в основном для помещения. 1- какие запчасти следует взять сразу,может что-то из стока поменять на другое. 2- целесообразно ли переходить на б/к? 3- хочется управление 2,4 - поместится ли стандартный приёмник www.amainhobbies.com/product_...l-Receiver-4PL ,потому что аппа 4PL. И что нужно дополнительно. Главное забыл спросить- какие дополнительно брать акумы и где предпочтительнее? Спасибо огромное,надеюсь на поможете.

Из электроники советую купить простой пульт Спектрум или может он у вас уже есть, и регулятор-приёмник LOSB9524, из плюсов компактность, возможность использовать многопроводную серву и также на три провода, а также моторы БК и коллекторнике. Цена немного пугает но минимум гемора и компактность обеспечена.

svd

Я бы вообще посоветовал покупать эту модель только по запчастям и собирать самому. Много приходется менят из стокового. Особенно если переходите на БК мотор или систему р/у 2,4 ГГц. Я как -то себе для микро-т считал с амэйна полностью машинка в виде набора запчастей + регуль кселорин+мотор кселорин + аморты масло+бампер выходила столько же, как и готовый кит с доставкой. Но можно набрать и дешевле. Просто из родного,судите сами, аппа на 27МГц вам потом будет нужна? 16 батареек с учетом их веса и стоимости доставки тоже золотыми получается. Да плюс зарядка стоковая ни к чему. Я модель купил здесь на барахолке и после ее переборки могу точно сказать, собирайте запчатями с нужным вам апгрейдом сразу

Mikotka

Надумал прикупить гирбокс алюминий, какого производителя посоветуете? Мне нужен с правильными зазорами, что б дифф работал легко без закусываний, а также с резьбой чтоб не было проблем и все болтики в комплекте.

svd

Сам с этим же мучаюсь. Пока нашел на ибее, но чье производство я не в курсе

Mice

у нас такая хз скока времени. она на саморезах но никаких таких проблем я с ней не вижу. симпли ворк. пережила уже два дифференциала и один комплект колес 😃

1 month later
Mikotka

А что есть из липо 2S на ХоббиКинге чтоб влезло в микро-т вместо оригинальной батарейки?
Задушил жабу 😃 и заказал на Амайне регулятор и приёмник вместе (LOSB9524)
Очень запарило что нет места в микрохе, и считаю данный девайс стоит своих денег.
Возможно использовать как БК так и коллекторник, а также сервы на 5 или 3 провода.

vladmir

Вот этот на кинге самый компактный получается, а вот влезит ли в микру? По размерам как сток, даже тоньше, но вот проводок для балансира? Николай, если не принципиальна шаська микрохи купи шасси десерта и кузов (на игрушках выбор), и места больше, и не много стабильнее в езде из-за базы.

Mikotka
vladmir:

если не принципиальна шаська микрохи

Да в том и дело что принципиально прёт именно микро стадиум трак.

vladmir:

Вот этот на кинге самый компактный получается

ссылки нет, кинь новую

vladmir

У неё в описании ошибка по фото видно ширина где то 20мм и длина вроде побольше.