у кого OVERLANDы заходите сюда!

nucle0us

<DiMoN>, так пишите правду! Я новичок, что-то сам допер, что-то вычитал у других. Как обкакать, так все тут, а как написать или собраться и покатать, так никого. Можно аргументированно, что неправда и почему?

Кста, еще вопрос - в теории, плавнее всего авто трогается с шестеренкой 9Т и на севших аккумах. А на практике? Я разницу между 9Т и 10Т не вижу.

nucle0us

А что по поводу моего FAQ? 😍
Цвет - не более, чем обработка фотика. На самом деле, к сожалению, у меня стандартный желтый цвет. Может быть, это только пока =)

А еще у меня треснуло правое верхнее ушко, куда вкручивается винт (обнаружил при первом снятии кожуха с дифференциала), это нормально??!! 😃

Вот еще видео, хаммер там прикольный, но видна глубокая переделка:

nucle0us

Ну почему новый кайенн появился у xmod, как я считаю, основного конкурента оверов? Вот этот кузов себе обязательно взял бы, но у оверов только первый. Кстати, что-то давно нет никаких обновлений в оверах, киошо на них забил типа?

Ходы подвески на нем, правда, никакие:

А еще, вот видео “дрифта”. Как говорится, первый блин комом - первый раз пытался дрифтовать и первый раз жал курок газа до отказа.

www.youtube.com/watch?v=mFeBZ0HfNSI

nucle0us

А где все оверлендеры-то??? Куда подевались?

Для леговской резины придется лифтовать… Сравнение стоковой и леговской резины.

11 days later
nightstar

Получил сегодня из Японии Overland Hummer H2, собрал (поставил батарейки и антенну), но при включении питания на передатчике в машинке раздается неприятный писк в районе мотора, который при движении пропадает.

Подскажите с чем это может быть связано и лечится ли?

Также, на пульте есть какой-то переключатель Position A <-> Position B. Если поставить его в Position B, то при простое писк пропадает, но появляется во время движения. Также в этом положении нет заднего хода…

Задний ход у хаммера какой-то резкий и шумный - это нормально?

Машинка сегодня будет подарена сыну на ДР, жаль будет если попался “брак”.

Рэндом

Насколько мне известно, писк появляется при медленном старте (пока напряжение на двигателе недостаточное для того чтобы сдвинуть машинку с места). Возможно, вылечится поворотом триммера “газа” чуть “назад”.

nightstar

Спасибо!
Сейчас я машинку уже упаковал обратно в коробку, так что попробую вечером!

Скорее всего так и есть, а то уже я испугался, что что-то серьезное…

RW9UAO

это нормально, не пугайтесь. нужно немного покрутить триммер газа. а если попискивает рулевое - то просто забыть =)

nightstar

Подрегулировал газ и все стало нормально.

Сын доволен, кот в шоке 😁

Еще раз спасибо!

Simex36
nucle0us:

А где все оверлендеры-то??? Куда подевались?
Для леговской резины придется лифтовать… Сравнение стоковой и леговской резины.

Фух, наконец то появилось время на форум:)
Резина хоть и ЛЕГОвская, но не та, я уже выкидывал фотку как она выглядит, та намного зубастей чем этот слик😁 А лифтовать придётсяв любом случаи, чуть попоже покажу как без координальных переделок!
Крышка редуктора постоянно трескается, я уже с этим смирился!
Что касается попискивания, как уже писали да помогут Вам тримеры, а вообще в инструкции, которая прилагается всё об этом написано!😉

nucle0us

<DiMoN>, знаю, что не та резина. Но у меня зубастой нету в закромах, только такая, пока еще не добрался прикупить лего ради резины.

nucle0us

Прикупил диски и резину. Вот облом - у хаммера диски и резина самые широкие. Стоковые диски и стоковая резина уже.

На фото диск от хаммера второй справа. Кстати, только на него садится леговская резина, остальные слишком маленькие для нее.

В ХЦ попался крайне непрофессиональный продавец. Я запамятовал, какая резина мягче, на его вопрос про градусы, он ответил, что не очень хорошо разбирается в оверлендах. Ну да? А то, что это даже для настоящих авто верно, а не тока для минизеток, это ничего?

Вот теперь есть коллекция дисков и резины. Всё-таки металлические смотрятся куда выигрышнее пластиковых.

Еще засунул антенну внутрь, прием заметно ухудшился, зато снаружи ничего не торчит. Кто знает, как загнуть без уменьшения радиуса приема?

Simex36

Вот собрал второе шасси для улицы, сделал лифт подвески 5мм, вырезав проставки под амортизаторы, (проставки эти в дальнейшем будут вытачены из аллюминия) и поставил ЛЕГОвскую резину, которая идеально налезла на задние диски от Мини-З Рейсер!😎

В планах полностью загермотезировать плату со всеми её компонентами!😃

nucle0us

<DiMoN>, спасибо! А можешь еще раз напомнить, какие именно диски для рейсеров подходят? А то они ж вроде с разными вылетами бывают и разной ширины.

Simex36

Вылет выбираеш под кузов, но лично я убедился что больше +1 нет смысла ставить, выглядит уродливо, и получается аля монстр, а по ширине я взял задние, на зарубежных сайтах они обзываются Wide или Real;)
А для большей реалестичности я заказал себе задние диски с вылетом +1, но большей шириной чем стандартные, (всё же леговская резина чуть шире чем стандартный задний диск Рейсера) Вот такие! В них планирую просверлить 6 дырок, аля трофи!😃

nucle0us

С новой резиной, кстати, сегодня смог карабкаться на подушку и даже перевернулся на крышу при перегазовке. Со старой такого не удавалось.

Штатная резина на хаммере жестковата, купленная помягче и более цепкая. А еще слишком низкий задний мост и слишком торчит кожух шестеренки - регулярно на них засаживаю овер.

Simex36

В том что опциональная резина зубастей и мягче чем стандартная я уже давно убедился, а что косается защёлки крышки редуктора я её хочу спелить, но надо чем то заменить, тоже постояно на неё сажусь!😃

nightstar

Есть ли какие либо еще магазины в Москве, кроме хоббицентра и Xмоделс, которые продают запчасти для оверлендов?

А то после того как сын припарковал машину задним ходом, на полном газу, об кресло, у основной шестеренки (та что между мотором и дифференциалом) отломился один зуб.Теперь она ездит с сильным треском и ее периодически подклинивает.

Я, в принципе, заказал на ebay новую, титановую, но пока она приедет, да и приедет ли… Вот хотелось бы пока прикупить обычную, пластиковую…