у кого OVERLANDы заходите сюда!

Simex36

Вот собрал второе шасси для улицы, сделал лифт подвески 5мм, вырезав проставки под амортизаторы, (проставки эти в дальнейшем будут вытачены из аллюминия) и поставил ЛЕГОвскую резину, которая идеально налезла на задние диски от Мини-З Рейсер!😎

В планах полностью загермотезировать плату со всеми её компонентами!😃

nucle0us

<DiMoN>, спасибо! А можешь еще раз напомнить, какие именно диски для рейсеров подходят? А то они ж вроде с разными вылетами бывают и разной ширины.

Simex36

Вылет выбираеш под кузов, но лично я убедился что больше +1 нет смысла ставить, выглядит уродливо, и получается аля монстр, а по ширине я взял задние, на зарубежных сайтах они обзываются Wide или Real;)
А для большей реалестичности я заказал себе задние диски с вылетом +1, но большей шириной чем стандартные, (всё же леговская резина чуть шире чем стандартный задний диск Рейсера) Вот такие! В них планирую просверлить 6 дырок, аля трофи!😃

nucle0us

С новой резиной, кстати, сегодня смог карабкаться на подушку и даже перевернулся на крышу при перегазовке. Со старой такого не удавалось.

Штатная резина на хаммере жестковата, купленная помягче и более цепкая. А еще слишком низкий задний мост и слишком торчит кожух шестеренки - регулярно на них засаживаю овер.

Simex36

В том что опциональная резина зубастей и мягче чем стандартная я уже давно убедился, а что косается защёлки крышки редуктора я её хочу спелить, но надо чем то заменить, тоже постояно на неё сажусь!😃

nightstar

Есть ли какие либо еще магазины в Москве, кроме хоббицентра и Xмоделс, которые продают запчасти для оверлендов?

А то после того как сын припарковал машину задним ходом, на полном газу, об кресло, у основной шестеренки (та что между мотором и дифференциалом) отломился один зуб.Теперь она ездит с сильным треском и ее периодически подклинивает.

Я, в принципе, заказал на ebay новую, титановую, но пока она приедет, да и приедет ли… Вот хотелось бы пока прикупить обычную, пластиковую…

Simex36

Ксожалению нет, сам долго искал! А что за титановая шестерня, можно ссылку?!😃

Владимир_Грунин

лучше заказывать сразу несколько, титан тоже стачивается и довольно быстро даже об дерлиновую шестерню дифферинциала!!! а вообщем конечно она надежней и лучше пластика! но ставить отдельно только эту шестеренку толку нет т.к. она будет моментально точить дифферинциал, все проверено на собственном опыте! Так что заказывайте и шариковый диф-ал и на него желательно алюминевую шестерню, я поступил именно так!
И еще кулаки желательно, ломаются тоже очень часто, и диски пластиковые тоже трескаются очень быстро!

nucle0us

Владимир Грунин, а можете ссылками поделиться? А то алю шестерню на шариковый дифф не видел.
nightstar, ссылочку, пожалуйста.

Титан, кстати, достаточно мягкий металл, у меня на велосипеде титановые болты (обычных не было), ну и на даче титановая лопата. Да, металл очень легкий, но никаких суперсвойств кроме тугоплавкости у него нет.

nightstar

Шестеренка вот такая.

Заказал здесь, но похоже таких уже нет.

Вот тут вроде есть.

To: Владимир Грунин
Вот эта шестерня имеется ввиду? А ставится она вот на это?
Шарики отдельно докупать нужно?

Владимир_Грунин

nightstar да ты правильно меня понял, и ссылки кстати из того магазина что привозили мне запчасти! Шарики докупать отдельно не надо, алюмин и дерлиновые шестерни обсалютно одинаковые! Правда видел шариковые дифы с 8 - ю шариками, они мельче соответственно не подойдут к этой шестеренке что на ссылке твоей!

nightstar:

Есть ли какие либо еще магазины в Москве, кроме хоббицентра и Xмоделс, которые продают запчасти для оверлендов?

А то после того как сын припарковал машину задним ходом, на полном газу, об кресло, у основной шестеренки (та что между мотором и дифференциалом) отломился один зуб.Теперь она ездит с сильным треском и ее периодически подклинивает.

Я, в принципе, заказал на ebay новую, титановую, но пока она приедет, да и приедет ли… Вот хотелось бы пока прикупить обычную, пластиковую…

Пластиковую в москве не купить вообще, их тут просто нет и уже давно!!!
У меня отломывался зубец точно так же и на время пока не приехала титановая я просто приклеивал пиньон(из 4 в комплекте, в том числе и 10 зубцовый как твой сломаный, 9 зубцовый тоже подходит!) на место сломаной, т.е. срезается эта часть которая сломана, только ось надо сначало вытащить, и просто приклеивается пиньон на то же место, все нормально работает, только клеить надо очень приочень хорошо, желательно сделать насечки чтоб не прокрутило!!!

nightstar
Владимир_Грунин:

ссылки кстати из того магазина что привозили мне запчасти!

Имеется ввиду RCXmini или ебеевский RC_mall?

Владимир_Грунин:

просто приклеивал пиньон(из 4 в комплекте, в том числе и 10 зубцовый как твой сломаный, 9 зубцовый тоже подходит!)

Спасибо за совет! Думаю я его попробую…

Мне тут еще мыслишка пришла, в Москве вроде есть фирмы которые изготавливают по-образцу шестеренки из пластмассы или из металла. Если они работают с заказами в 1-2 шт, то можно попробовать…

nucle0us

nightstar

  1. можно попробовать подобрать
  2. можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне вот в свое время понадобился ключ для вилки на велосипед, нигде такой не продается, принес чертеж и мне за 300 р сделали.

Тож оч интересно про шестеренки и прочие металлические детали для овера. Пока ничего не сломал, но для красивости и на будущее для прочности хочу все из металла.

Владимир_Грунин
nucle0us:

nightstar

  1. можно попробовать подобрать
  2. можно попробовать заказать. На ЧПУ могут изготовить все, что угодно, вопрос в деньгах. Мне вот в свое время понадобился ключ для вилки на велосипед, нигде такой не продается, принес чертеж и мне за 300 р сделали.

Тож оч интересно про шестеренки и прочие металлические детали для овера. Пока ничего не сломал, но для красивости и на будущее для прочности хочу все из металла.

Все из металла уже не получится, везде и в том числе за бугром остались только остатки алюминия на оверы, например алюминевую серву уже не найти негде, хотя еще 3 месяца назад она была на Евау, незнаю почему но на овер теперь очень мало запчастей из алюминия!!! А вообще кто что то хочет заказывать из за граници то можем это сделать скопом, скидка да и отдельные дешевые запчасти не все магазины соглашаются посылать!!!

Simex36

А всё из-за того что Киошевцы начали потихоньку забивать на Оверы, не пользуются они большим спросом!😦

nucle0us

rcopen.com/forum/f34/topic172629 - здeсь ужe спрaшивaл. щa продолжaю изыскaния. Кaк зaкончу состaвлять список нужных зaпчaстeй, выложу eго сюдa, чтоб кто хочeт, вписaлся. Я хочу сeбe eщё пaру корпусов. Оч хочeтся бeлый хaммeр,но eго проблeмaтично нaйти.

12 days later
nucle0us

До списка никак не доползу - некогда. Но один аукцион на ебее уже проиграл, где кузов хаммера за 17 баксов ушел, а начинался с 8 долларов. Зато уже свет сделал, подробности в теме про свет.

nucle0us

подойдут корпусa от миниз монстров? Понрaвился додж…

Simex36

Тоже уже присматривался к этому кузову:) Там другие крепления под шасси, но их можно переделать, я больше волнуюсь за масштаб, у Мини-З Монстров он меньше!

1 month later
nucle0us

Видел седня в ХЦ монстрика - красавец! Но 9900 р…

<DiMoN>, дай плиз ссылку, какие диски от рейсера пойдут на леговскую резину, чтобы она с них не торчала или чтобы торчала “внутрь” и при этом не задевала за подвеску. Купил MZH120BK - узкие оказались и резина с них свисает.
Хотя в целом выглядят неплохо! Цепкость за препятствия улучшилась, а вот за поверхность ухудшилась по сравнению с той резиной, на которой я обычно катаю. Так же показал на фото дорожный просвет сзади с этой резиной. Резина по диаметру как штатная (LEGO 30.4x14, как в этой теме рекомендовали), поэтому он остался таким же.

Рэндом

Все диски для задней оси рейсеров (как минизет, так и пилотажевских) - шириной 11 мм, за исключением вот такой экзотики, которая в наших магазинах мне не попадалась (хотя, если честно, не присматривался - как я понимаю, сверхширокие колеса находят применение только в классе “модифид” с сверхмощными моторами).