ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

Byraman
pauls:

Мне кажется все намного проще-ФГ не ломается, и запчасти у них никто не покупает, таварооборота нет, прибыли тоже нет, а вот баджа , это другое дело, пластик г…о редкостное, на ровном месте рычаги ломаются, у меня у самого задняя ступица от легкого прикосновения другой модели лопнула, поехал в ММ предложили люминь за 4 тысячи, против 400 рублей за пластик, и запчасти там раскупают как дурак махорку, и тоже постоянно ничего нету, лопнули боковые части кузова месяц назад - нигде нет, заказал и жду теперь. Сам стал смотреть в сторону ФГ-баджи, уж больно красивая, но дорогая, короче коплю деньги
😁

о как… ну про баджу что-то такое слышал, но чтоб прямо на части - впервые. ФГ не так чтобы ломается, но свои косяки есть, чисто износ даже… банально кость какую -искать надо. про тюн я вобще молчу. Ну а последнее решение ММ - вобще убило. Я понмаю, что партнер требует участия в продажах элкона , но что-то сдается мне, что за 140К да с пневмо тормозами это чудо огромной популярностью пользоваться не будет

MaximKurnulli:

Сам офигиваю. Хотел себе ФГ баджу 4х4, но вот с наличием запчастей в Москве; этот напряг меня как-то останавливает от покупки ФГ. Стал присматриваться к HPI бадже супер спорт.

Магазины просто не хотят, чтоб у них раскупали ФГ и ХПАй, если бы хотели давно построили бы трассу для 1/5, тогда бы и клиентура прибавилась и запчасти стали бы больше раскупать

фиг знает, мне ХПИ видом как-то не нравится, личное мнение… но на нее как раз все есть. Про лабазы толком не скажу, мы не знаем их отношений с поставшиками… просто для меня иной альтернативы, как рс кар онлайн не остается… а там - долго.

MaximKurnulli

Мне баджа HPI так же не нравилась по началу, а теперь как то да же ни че так 😃

Не ну согласитесь, была бы трасса постоянная были бы соревнования и были бы тогда поломки. Было бы тогда больше интересующихся людей этим масштабом соответственно магазины бы не обламывались так из-за простоя товара на полках. Все упирается в трассу.

Byraman

сдается мне это отмазка, чтобы не брать более перпективную модель от законодателя мод, а?😃 мы ждем, когда уже “все привезут” и не по одной! Вот тогда лично начнем трассу строить.

glukonarik
MaximKurnulli:

Мне баджа HPI так же не нравилась по началу, а теперь как то да же ни че так 😃

Не ну согласитесь, была бы трасса постоянная были бы соревнования и были бы тогда поломки. Было бы тогда больше интересующихся людей этим масштабом соответственно магазины бы не обламывались так из-за простоя товара на полках. Все упирается в трассу.

Знаете,мне тоже Баджа 5б начала нравиться… наверное потому,что это единственная модель,на которую есть запчасти…😈😈😈

SPIRITUS

Все очень просто. Еще несколько месяцев назад, по 1\6 не было соревнований. З/ч нафиг никому не нужны были. Спрос близок к “0”. Распродавались остатки с предыдущей эпохи МР.
Если шестерки поднимуться, все магазы ринутся завозить зч пачками, это очень выгодно.
Но в ближайшее время естественно изобилия ждать не приходится. Надо продержаться не меньше полугода…Если класс не умрет, все будет ОК.

Patrol

Мы вот все тратим кучу денег на импортные запчасти - а может проще организовать производство этих запчастей у нас ? Или как обычно, - русские работать не хотят…

Byraman

что значит “класс умрет”, вы о чем? она и в прошлом году, ситуация - лучше не была, если что

Patrol:

Мы вот все тратим кучу денег на импортные запчасти - а может проще организовать производство этих запчастей у нас ? Или как обычно, - русские работать не хотят…

ну у меня возможности нет, а токарю за бутылку - надо штук 20, 30… здесь это обычно дальше разговоров не уходит…

Patrol

в прошлом году прошел ЧР по 1к5 - это уже многого стоит

pauls
SPIRITUS:

Все очень просто. Еще несколько месяцев назад, по 1\6 не было соревнований. З/ч нафиг никому не нужны были. Спрос близок к “0”. Распродавались остатки с предыдущей эпохи МР.
Если шестерки поднимуться, все магазы ринутся завозить зч пачками, это очень выгодно.
Но в ближайшее время естественно изобилия ждать не приходится. Надо продержаться не меньше полугода…Если класс не умрет, все будет ОК.

Какой клас? ФГ - это 1/6, а баджа от ХПИ это 1/5, да и привод задний.

Patrol
Byraman:

ну у меня возможности нет, …

ну возможности не у кого нет 😉 А если хорошо продумать - то найти можно 😁

Byraman
Patrol:

ну возможности не у кого нет 😉 А если хорошо продумать - то найти можно 😁

ну подумай…

Patrol
pauls:

Какой клас? ФГ - это 1/6, а баджа от ХПИ это 1/5, да и привод задний.

какие классы ВЫ о чем? все они 1к6 😛

з.ы.
В мытищах была одна шоссейка размером как раз 1к5 - старинная такая, если кто видел, тот понимает о чем речь …А все остальные поголовно 1к6 😈
з.ы.
Есть у кого точные данные - что такое класс 1к5 и 1к6 - какие размерности?

Byraman:

ну подумай…

думаем …

glukonarik

есть недалеко от Мск завод в поселке Селятино,там и токари есть и металлопрокат и все необходимое. Я там для байка детали точил.

Patrol

надо станок ЧПУ , с хорошей точностью …

glukonarik

а я еще думал опрос начать,кто на offроуде ездит,а кто на шоссейках будет в будущем сезоне… Теперь думаю,все на Hpi пересядут.

Patrol

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?

glukonarik
Patrol:

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?

Так на hpi запчасти есть,а на ФГ нет…

PaulST

Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.

glukonarik
PaulST:

Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.

Так ждать же долго…

Patrol

так там и нечему особо ломаться, если не врезаться …

SPIRITUS

В больших машинах на МР все всегда ехали вместе. И 1\5 и 1\6 и даже переделанный саваж под бензинку и все остальное.
Ездили регулярно, каждые две недели, а не 1 раз в год на ЧР. И машин было не меньше чем сейчас, а может и больше. И ломались они в жесткой борьбе часто. И магазинам выгодно было возить ЗЧ и хопапы.
И кстати ФГ почти всегда побеждало все остальные и баджу и полноприводные МСД и прочую технику.

Производство ЗЧ было налажено. Знаю даже человека, который копировал все детали. Вопрос только в массовости спроса. Будет спрос, будут отечественные зч.
По своему опыту знаю, что к 1\6 гораздо проще делать любые детали, особенно хопапные 😉