FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Yar

Ну аппа/аккмы/зарядки/сервы все есть. Значит буду заказывать…

Rasmus

Шестеренок еще закажи вот таких и таких Стоят копейки, но так или иначе понадобятся. А в Москве с ними временно напряг 😦

Selivanov

Ярослав, вот можешь позвонить, должен быть в наличии: model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=27&ELEMENT… (не реклама).

Я сегодня слил масло из аммортов, подвеска сразу ожила!!!))))
Теперь планирую снять карб, попробую прочистить и добавлю герметика в стыке карба и двиги, так сказать на всяк случай. А то мне кажется, что сложно настраивается из-за воздуха…

Rasmus

Всмысле совсем слил или в смысле перезали другим ? 😃
Самое главное это изолятор к цилиндру на герметике собрать, я со всеми новыми моторами так делаю. Это ктомуже одно из таких соединений, которое вообще разбирать никогда не надо

Yar
Selivanov:

Ярослав, вот можешь позвонить, должен быть в наличии: model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=27&ELEMENT… (не реклама).

Я сегодня слил масло из аммортов, подвеска сразу ожила!!!))))
Теперь планирую снять карб, попробую прочистить и добавлю герметика в стыке карба и двиги, так сказать на всяк случай. А то мне кажется, что сложно настраивается из-за воздуха…

я с энгейджа заказал, получилось подешевле 😃 но все равно спасибо за ссылку)
Кстати крепления нижних рычагов надежные?

Rasmus

Можно сказать относительно надежные 😃 Крепление рычага на оси прочнее, но и это держит достаточно сильные удары.

Yar
Rasmus:

Можно сказать относительно надежные 😃 Крепление рычага на оси прочнее, но и это держит достаточно сильные удары.

Думаю может распорку туда впихнуть, над болтами? Болты чуть длиннее, сверху пару шайб, чтоб распорка не мешала ходу рычагов. Хотя пока модель не щупал, не знаю нужно ли это

Selivanov
Rasmus:

Всмысле совсем слил или в смысле перезали другим ? Самое главное это изолятор к цилиндру на герметике собрать, я со всеми новыми моторами так делаю. Это ктомуже одно из таких соединений, которое вообще разбирать никогда не надо

Совсем слил. Пока попробую так поездить, потом буду подбирать масло.

Yar:

Думаю может распорку туда впихнуть, над болтами? Болты чуть длиннее, сверху пару шайб, чтоб распорка не мешала ходу рычагов. Хотя пока модель не щупал, не знаю нужно ли это

Да пока не парься со всем этим, получишь модель, покатаешь а там уже решишь.
Я для себя решил так, если и буду делать какой то улучшайзинг/тюнинг модели, то только по мере надобности/поломок.

Selivanov

Итак, мытарства по настройке карба не увенчались успехом. Есть подозрение что все таки подсасывает где то воздух.
Психанул, заказал карб Walbro 813. Вопрос сразу к знатокам, подойдет ли стоковый воздушный фильтр к этому карбу?
Еще, что дают пружины сцепления 6000-8000 RPM? И какие лучше?

K_MIXAIL

цифры это количество оборотов срабатывая сцепления. при 6000 меньше срыв задней оси.

Old_Millr

Фильтр-то подойдет (посадочный размер стандартный) вот только с запуском будут проблемы… На 813том нет заслонки подсоса. Придется по зиме (летом и без заслонки заводится) или снимать фильтр и затыкать карб рукой или покупать переходник на фильтр (с встроенной заслонкой).

Пружины дают момент срабатывания сцепления (при 6000 оборотов в минуту и при 8000 соответственно). Опять же по зиме чем с меньших оборотов сработает сцепление тем легче будет тронуться и в дальнейшем контролировать машину.

Selivanov:

а что будет если поставить 8000?

Будет сложнее тронутся без пробуксовки и сложнее контролировать модель.

Rasmus

Сцепление будет работать на 8 тысячах оборотов. ДЛя этого мотора не самое лучшее решение, так как у него достаточно хороший крутящий момент (колено 30мм), но максимальные обороты чуть ниже, чем например на зенахе. Пружину я бы оставил как есть. 813 карб- хорошее дополнение, но чтобы выжать из него все соки желательно другой фильтр и хотябы коробочный глушитель от Zenoah (в идеале трубу фсовскую) И желательно фильтр с большим проходным сечением и объемом.
По пути настройки карба рекомендую проверить:

присасывает ли крышку бака бака во время работы мотора или вообще после заливки бензина (если да- в крышке сверлим дырку вставляем штуцер и трубку от него отводим назад - получаем дренаж и стабильное давление в баке)

не пережата ли топливная трубка

Расположение фильтра в баке. Он должен лежать на дне, слишком длинная трубка в баке приводит к тому, что он выдвигается к середине бака.

Соединение изолятор-цилиндр посадить на герметик обмазав прокладку с 2 сторон. Не забываем, что в изоляторе есть маленькое отверстие (в него не должен попсть герметик) После сборки можно поковырять спицей, чтоб убедится, что герметик не закрыл отверстие.

ЗЫ: сейчас катаюсь на 813, прошлой зимой тоже. Заводилось все сразу, если не забывал выключить килл свитч 😉

SportsMan
Old_Millr:

На 813том нет заслонки подсоса. Придется по зиме (летом и без заслонки заводится) или снимать фильтр и затыкать карб рукой или покупать переходник на фильтр (с встроенной заслонкой).

Сейчас езжу на 813, ни летом, ни зимой проблем с запуском не наблюдается, ничего руками затыкать не надо. Как я понимаю, отличия карбов не только в отсутсвии заслонки, а в самой конструкции, есть ведь карбы и без помпы предварительной подкачки и тоже нормально работают.
Кстати на предыдущей машинке FG, со штатным карбом 6XX (точно номер не помню), тоже убрал заслонку обогатителя, заводилась и без нее. Машинка, после этого поехала заметно лучше (заслонка перекрывает наверное процентов 30 от дыры).

Old_Millr

Возможно я не прав, но у меня не хочет заводится и не только у меня. Летом все было хорошо запуск холодного движка со второго третьего рывка… А сейчас пока не заткнешь не заведешь. 😦

Selivanov
Old_Millr:

Возможно я не прав, но у меня не хочет заводится и не только у меня. Летом все было хорошо запуск холодного движка со второго третьего рывка… А сейчас пока не заткнешь не заведешь.

Алексей, а может тоже пора отстраивать карб, ведь настройки со временем могут сбиваться/изменяться.

Old_Millr
Selivanov:

Алексей, а может тоже пора отстраивать карб, ведь настройки со временем могут сбиваться/изменяться.

Отстраивал… Не помогло. 😃 Либо заводится но не едет либо едет но без подсоса не заводится.

Yar

А на 30CC двигатель FS запчасти есть где-нить?

Rasmus

родных - нигде, как ео вообще можно ушатать ? Вообще все бензомоторы однотипные, можно подобрать запчасти от зенаха и чунги

Yar
Rasmus:

родных - нигде, как ео вообще можно ушатать ? Вообще все бензомоторы однотипные, можно подобрать запчасти от зенаха и чунги

скажем кольцо на поршень. Рано или поздно(в соседней теме звучало около 25ч) оно сотрется,компрессия из-за него упадет, что потом? Искать похожее?

Rasmus

99% подойдет от zenoah g260/g270. Диаметры поршней одинаковые