FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

dens02

Ух нихрена себе! Довольно таки крупная фабрика! Жаль, фотки нельзя увеличить!
Ну, что не говори, а киты - все равно молодцы!

Psyho
Rasmus:

Завод FSов

ууу сколько мафынок, мне бы такую кучу

Darkdroid

А рычаги старого образца красные…
Скорее всего фотки тоже старые )))

Rasmus

Да, старые. Но я не думаю что что-то изменилось особо ))

Psyho
Rasmus:

не думаю что что-то изменилось особ

если только в лучшую сторону

Psyho

вопрос, скажите люди добрые, где купить? или как решить проблему с некачественными гужонами на стаканах под кости!? есть гужоны 5мм для других моделей более крепкие и качественные??, и если менять на FSе стаканы целиком, может сразу брать с другой модели!???

Rasmus

Что такое гужоны ? И о каких стаканах идет речь ? Понять не могу, совершенно без шуток

Psyho

ну это болтик 5мм у которого внутри шестигранник на 2.55 чтобы крепить эти штучки www.hobbyforyou.ru/catalog/7123-44865.html они на фотке тут внизу лежат, маленькие такие

Rasmus

А, винтики значит. На центральной трансмисси например можно вообще взять винты обычные с цилиндрической шляпокой, обрезать по длинне как можно корочеи вкрутить их. Их можно будет с большим усилием затягивать.

А винтики в чашках, которые из дифов торчат… ну надо посмотреть по например тому же ларджскейлу и заказать например там нужный диаметр. Хотя у фса же рычаг не проходит под чашкой, можно тоже так же сделать как и для центральной трансмиссии

beltcp

главное что бы ход резьбы был очень маленький

Rasmus

Короче говоря в ФСовские чашки обычные винты вкручиваются. Я проверял ))

Psyho

я уже тоже проверил, из леруа нержавейка под шестигранник вкручивается отлично

Psyho

блин теперь проблема еще встала, с колесами, хабы постоянно проседают и в конце концов сжимают подшипники и им приходит конец? что делать?

есть хабы на нее другие или может дырку просверлить?

Rasmus

Ниче не понял, в какое место куда хабы проседают ? Куда они проседают и как сжимают подшипники ? Объясни поподробнее, скажу решение, просто никогда с таким не сталкивался

Psyho

ну вот сами квадраты которые одеваются на валы, которые торчат из подшипников которые стоят в кулаке, мы их одеваем на этот вал и затягиваем гуженом (болтиком у которого шестигранник внутри, который имеет резьбу 5мм и на 2.5 шестигранником затягивается), когда на него одеваем колесо, то во время покатушек он(квадрат) сползает к подшипнику, за счет давления гайки которая затянута, что бы колесо держалось, и когда он сползает, он притягивает этот квадрат и подшипники сжимаются и через время подшипники ломаются, вот!понял?

Rasmus

Понял. 2 варианта решения.

1 Гужены затягивать посильнее и побольше лить фиксатора резьбы. Колеса затягивать не так сильно.
2 Посложнее, но более правильный. При такой конструкции (когда у тебя при затяжке гайки все натягивается) обычно между подшипниками ставят специальные втулки. Втулка по длинне равна или на долю милиметра больше, чем расстояние между внутренними кольцами двух подшипников. Таким образом когда ты будешь зятигивать гайку, у тебя в один “пакет” стянутся гайка, шайба, колесо, хаб, подшипник, втулка, подшипник, чашка(от полуоси)
Ну втулку для меня было делать геморно, а вот набрать нужную длинну из шайб, более коротких втулок, внутренних колец подшипников- это запросто

На фотке - средняя ось гирлянды шестеренок, но принцип по сути тот же самый

Psyho

блин, ты гений, спасибо!

Rasmus:

средняя ось гирлянды шестеренок, но принцип по сути тот же самый

а туда на FS тоже нада?

И вот еще вопрос по гирлянде, у нас зубья на бензинке сожрало вчера, что посоветуешь? может металл или сразу коробку купить? подскажи чего заказать, только пластик опять не хочется, 1.5 часа покатух и менять шестерни вообще не по кайфу…

Rasmus:

между подшипниками ставят специальные втулки

ППЦ читаю пятый раз и не могу понять, почему я сам не догадался, ведь сидел около часа думал, как решить эту проблему!??? нада бросать пить

Rasmus
Psyho:

а туда на FS тоже нада?

Не надо, на Фсе шестерни фиксируются Э-клипсой, которая ни на что не давит, когда одеваешь.

Ставьте металлические шестеренки, не будут сжираться. Тут на монстра на траггу и а баггу Пластиковые обычно дольше живут если их смазкой тефлоновой для велоцепей помазать.

Psyho

как правильно выбрать шестерни? по зубам? или как в оригинале?