HPI Baja 5T

aleksandrk79

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

11 days later
Sanek_NV
aleksandrk79:

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

Выставь на заводские настройки, если крутил карб. В мануале есть как…

Mix_RT
aleksandrk79:

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

Промыть, и просушить воздушный фильтр.( на зиму лучше не смазывай его)
верни заводские настройки.

Rasmus

а почему его лучше не смазывать зимой кстати ?

Dimitr-VR4
  1. пыли минимум. хватает пор не обработаного паралона.
  2. холодный воздух-плотный возду. хуже пропускная способность фильтра изза масла
Mix_RT
Rasmus:

а почему его лучше не смазывать зимой кстати ?

Промасленный фильтр становится деревянным, плюс влажный воздух превращается на фильтре эмульсией которая замерзает и превращается в непроходимую преграду для воздуха, следовательно воздуха в смеси не хватает и смесь становится богатой.
Мазать фильтр надо летом в пыль.

aleksandrk79
Mix_RT:

Промыть, и просушить воздушный фильтр.( на зиму лучше не смазывай его)
верни заводские настройки.

Воздушный фильтр сухой и чистый. Дак вроде заводские выставлял,летом заводилась хоть десять раз, а зимой после катания второй раз без прочистки свечи никак вот и накрутил карб. Попробую опять к заводским выкрутить…дак а на заводских можно гонять?откатал уже 11 литров. Беднить смесь как?иглу по часовой?

Mix_RT
aleksandrk79:

Воздушный фильтр сухой и чистый. Дак вроде заводские выставлял,летом заводилась хоть десять раз, а зимой после катания второй раз без прочистки свечи никак вот и накрутил карб. Попробую опять к заводским выкрутить…дак а на заводских можно гонять?откатал уже 11 литров. Беднить смесь как?иглу по часовой?

беднить=закручивать. (не перестарайся, а то мотор загубишь)

ALEXSEI

Я уже выкладывал этот видос по настройки карба , слушай по звуку мотора как он меняется когда парень крутит иглы , это и будет оптимальная настройка .

youtu.be/6tMUfbQCzI8

Мобилкин
Sanek_NV:

Вот кузовок RCP Tripp. Обклеен матовым винилом. Это первые фотки, сейчас добавил наклеек, но фоток при мне нету. А вообще я доволен. Откатал соревнования довольно-таки жёсткие. Были разные перевороты, падения и столкновения. Но он всё выдержал. НИ ОДНОЙ трещины и разрыва пластика! Родной начал сразу помаленьку рваться и лопаться.

Катаюсь год на этом кузове, есть косяки - сзади угол, где крыло переходит в “торцовую” часть кузова. там трещина появилась, см. 2-3 в остальном кузов и правда неплохой

12 days later
towa

Всем привет.Недавно стал обладателем баджи и решил в первые заказать с davesmotors. Зарегился кинул всё в корзину и успешно оплатил через paypal. Они отослали но проблемка в следущем дали номер CJ209216472US ну я от счастья что быстро отослали вбиваю его сюда russianpost.ru. И офигеваю от увиденного что посылочка с таким номерком уже была выпущена из Америки и адресат её получил причём адрес и город другой.Пишу им запрос может они накосячили .В ответ они мне пишут вот что The tracking number below IS correct, but you need to track the order at: http://www.usps.com. Вбиваю его сюда tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=… номер корректен. Что это косяк почты России? Куда звонить на почту? Кто сталкивался?
все ссылки не реклама

naykoB

Тоже такое было, видимо номера из архива повторно используют. Сейчас все норм?

Mix_RT
towa:

Всем привет.Недавно стал обладателем баджи и решил в первые заказать с davesmotors. Зарегился кинул всё в корзину и успешно оплатил через paypal. Они отослали но проблемка в следущем дали номер CJ209216472US ну я от счастья что быстро отослали вбиваю его сюда russianpost.ru. И офигеваю от увиденного что посылочка с таким номерком уже была выпущена из Америки и адресат её получил причём адрес и город другой.Пишу им запрос может они накосячили .В ответ они мне пишут вот что The tracking number below IS correct, but you need to track the order at: http://www.usps.com. Вбиваю его сюда tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=… номер корректен. Что это косяк почты России? Куда звонить на почту? Кто сталкивался?
все ссылки не реклама

Судя по коду вы отправили не ЕМSом а простой почтой, а там все через жопу. Я заказываю там постоянно, и всегда через ЕМS, ни каких проблем не было.

koss

Слава это то же EMS но Standart придет на почтовое отделение и кинут извещение в почтовый ящик!!!

towa
koss:

Слава это то же EMS но Standart придет на почтовое отделение и кинут извещение в почтовый ящик!!!

Ну а то что косяк с номером бывает такое? Там было несколько вариантов доставки я выбрал среднее за 33 у.е.

naykoB:

Тоже такое было, видимо номера из архива повторно используют. Сейчас все норм?

А номер потом начал отслеживаться ? Или так наша почта и не обновила инфу?

naykoB
towa:

А номер потом начал отслеживаться ?

Да начал, через пару часов и на USPS и на EMS

towa:

Или так наша почта и не обновила инфу?

Это было на сайте USPS

towa

Ребят хочу прикупить на стандартные диски вот такую резину… Баджа недавно камнями не кидайтесь…)))
передняя резина
Tarmac Buster Tyre M Compound 170x60mm 2pcs (HPI-4837)
Molded Inner Foam MS 170x60mm 2pcs (HPI-4807)
бедлоки
Heavy Duty Wheel Bead Lock Rings Yellow 2pcs (HPI-3277)
задняя резина
Tarmac Buster Tyre M Compound 170x80mm 2pcs (HPI-4840)

1)встанет ли на родные диски?
2)Подойдут ли бедлоки?
3)Подойдут ли задние вставки (заводские)

У меня баджа 5t

все ссылки не реклама

Mix_RT
towa:

Ребят хочу прикупить на стандартные диски вот такую резину… Баджа недавно камнями не кидайтесь…)))
передняя резина
Tarmac Buster Tyre M Compound 170x60mm 2pcs (HPI-4837)
Molded Inner Foam MS 170x60mm 2pcs (HPI-4Х807)
бедлоки
Heavy Duty Wheel Bead Lock Rings Yellow 2pcs (HPI-3277)
задняя резина
Tarmac Buster Tyre M Compound 170x80mm 2pcs (HPI-4840)

1)встанет ли на родные диски?
2)Подойдут ли бедлоки?
3)Подойдут ли задние вставки (заводские)

У меня баджа 5t

все ссылки не реклама

Это резина для асфальта.
Под эту резину у вас должны быть диски от 5б

towa
Mix_RT:

Это резина для асфальта.

да я знаю

Mix_RT:

Под эту резину у вас должны быть диски от 5б

почему?

Old_Millr

Передняя резина, вставки и бедлоки подойдут. Передний диск можно использовать от 5T, диски отличаются только вылетом.
Для задней резины придется купить задние диски и вставки от 5B. Задняя резина шире и ниже чем у 5T соответственно диск должен быть шире а вставка шире и ниже.

towa
Old_Millr:

Для задней резины придется купить задние диски и вставки от 5B. Задняя резина шире и ниже чем у 5T соответственно диск должен быть шире а вставка шире и ниже.

Спасибо а не могли бы вы посоветовать с того сайта чтони-буть? С башни просто едит уже комплект для грунта а вот для асфальта не в терпёж уже)))
перед
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA3
зад
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA4
не реклама
вот такое идёт мне))