HPI Baja 5T

Dimitr-VR4

все пилиться и точится!
я например на лазерном резаке с ЧПУ сделал себе доработанную деку на баггу. сейчас выйдет 2-я версия деки из сверхпрочного и легкого сплава.

15 days later
glukonarik

Тут недавно снял эту тупую выхлопную баночку с силиконовой трубкой и поставил бублик… как же я соскучился по бублику… орёт громко конечно, но зато мощность сразу увеличилась, тачка рвать с низов начала.

evgens

Народ помогите советом . Ужасная управляемость . При резком разгоне закручивает зад и разворачивает на месте. при торможении тоже закидывает.Всё началось после замены задних кулаков на алюм .Рычаги тоже алюминиевые и вроде ровные.
Может всё дело в передней части я недавно ровнял нос рамы после удара?

glukonarik

могли неправильно поставить сход- развал колёс ( не ту проставочку). При торможении может быть неравномерное скольжение колёс, в зависимости от того, на какую поверхность попадёт. Нужно настраивать шасси,чтобы не уводило.

evgens

Да вроде всё проверил. одинаковые настройки. Надо стенд для настройки ходовой делать и вымерять всё по уму.

10 days later
Pikasso

ребят а к вам можно Новичков принимаете )))
baja 5b 2.0
Пока тренируюсь, в Раменках вчера был сломал передний нижний рычаг подвески, на трамплине
стоит ли алюминевые брать или пластик лучше удары переносит?

Romashka5

стоит ставить РПМ пластик метал более статичен и тянет за собой весь узел

neu770

Ндас, что то я ступил, заказал на 1500 енотов на DDM, вот счас думаю что мне на таможне скажут, надо ли пошлину платить или в америке знают как этого избежать? Посылка оплачена и уже дали трекинг намбр и она уже в импорте. Заказывал с кар-рс-онлайн, тыс на 20 рублев, прокатило, ничего не платил.

glukonarik

Хехехехехехехееееееееееееееее)))))))))))))))))) вот те не повезло! 1500 + 30%… удачи! Там за тебя в АСАШАЙ никто твои проблемы не решает, они нас вертели на одном месте с нашей таможней. А на Рс-кар-онлайн они как видят,что посыль в Россию едет, сразу инвойс занижают) мне Виктор сам говорил, что они это делают.

neu770

Не смешно, пока) к тому же не от 1500 30%, а от превышения т.е. 59000-10000=49000*0.3=около 14700 пошлина выходит. Будем на таможню выходить, если получится конечно.

glukonarik

Ага … от превышения там какого - то))) я так тоже раньше думал, пока у меня с 8000 30% ещё взяли. 30% берутся от всей суммы, если она превышает у транспортных компаний 5000 рублей, и у почтовых сервисов 10000 рублей.

Romashka5

ребята мы вам можем помочь с доставкой ваших заказов… ни потерь ни задержек не пере плат!

neu770

Было бы замечательно, скоро опять планирую заказывать. Только как вы можете помочь?

Romashka5

привезем для вас заказ, подробнее расскажу в личку пишите

koss

Добрый вечер, появился сей девайс в комплектации RTR, подскажите можно ли тупо на третий канал приемника повесить где-то штучек 40 светодиодиков, будет аля СВЕТ. (аппа TF-10)

DGI
koss:

Добрый вечер, появился сей девайс в комплектации RTR, подскажите можно ли тупо на третий канал приемника повесить где-то штучек 40 светодиодиков, будет аля СВЕТ. (аппа TF-10)

Тупо взять питание оттуда и подключить диоды можно (только даже 20-и мА диоды в кол-ве 40 шт значительно отожрут батарею), а вот тупо управлять этим хозяйством с пульта (используя третий канал управления) нельзя будет…

Т.е. диоды будут гореть у Вас всегда, когда питание подано, к сигнальной линии подключать диоды нельзя!

koss

Добрый вечер вот и понеслось, подскажите что лучше из передних рычагов стандарные или RPM HPI?

glukonarik

Ставь,рпм они крепче. Но и стоковые редко ломаются…

koss

Сегодня второй раз 5Т видела улицу, катал ребенок прыгнул и усе, на месте слома большой пузырь (может брак при отливке)

glukonarik

это нормально, пузыри там есть. В рычагах РПМ пузырей нет.