HPI Baja 5T

DAKOTA

Если есть материал и оборудование,может лучше было полностью закрыть чёрную планку?

MythSmile
DAKOTA:

Если есть материал и оборудование,может лучше было полностью закрыть чёрную планку?

Если вы про планку на корпусе, то лучше не закрывать. Бампер крепиться к раме и будет отступать от корпуса по контуру на 4-5 мм, а корпус должен “играть”.

DAKOTA

К корпусу конечно крепить нельзя,я имел в виду повторить контур корпуса и от него на сантиметр отойти.Сам тоже буду делать что то подобное только из стального прутка,сварка аргон.Не хочется повторять дизайн интеги и им подобных,машинка с их тюнингом становится похожа на куклу Барби.Дизайн смотрю на машинах 1:1,Париж Дакар… ну и что то в этом духе.А так хотелось бы купить каркас безопасности,встает под корпус,наверно самое оптимальное для нее.

Вадим_080

Сергей, на соревнования его придётся снимать.(бампер)

max160878
Vicluchatel:

Вадим а почему???

ну как сзади в него въедишь,и сам ответишь на свой вопрос
кузов ведь не 600р стоит

MythSmile
Вадим_080:

читайте регламент(ЗАПРЕЩЕНЫ бампера из метала)

Его ведь можно и в резину залить.

Вадим_080

2.2.2.7. Установленные на модели бампера не должны иметь острых концов и должны быть выполнены из гибкого материала. Использование металлических бамперов запрещено.

dimst

Доброго дня ! Стал счастливым обладателем BAJA 5Т. Посылка еще в пути, модель видел только на экране монитора, даже не представляю ее размер и массу. Владею KYOSHO DRX (1:9) в кузове субару уже полтора года. Решил попробовать бензин и пятый масштаб. Имею вопрос: Возможно ли поставить задний бампер от BAJA 5SC с брызговиками на 5T ?

DAKOTA

Поздравляю с покупкой,размеры и масса,если до этого не щупали,поразят.

Oleg-K

Возможно ли поставить задний бампер от BAJA 5SC с брызговиками на 5T ?[/QUOTE]

Можно, себе поставил.

koss
dimst:

Возможно ли поставить задний бампер от BAJA 5SC с брызговиками на 5T ?

Да встает без проблем, как родной!

themaks
dimst:

Имею вопрос: Возможно ли поставить задний бампер от BAJA 5SC с брызговиками на 5T ?

Поздравляв с при обретением. Это уже устоявшаяся традиция!😉 Получаемый вид сзади стоит того. По взрыв-схеме от 5SC покупаются необходимые детали и без проблем устанавливаются на 5Т.

dimst
themaks:

Получаемый вид сзади стоит того. По взрыв-схеме от 5SC покупаются необходимые детали и без проблем устанавливаются на 5Т.

Хотелось бы взглянуть, если конечно вам не сложно.

8 days later
dimst

Ну вот вчера получил и распаковал свою баджу. Да, огромная. Кузов черный с оранжевыми наклейками. Собрана вроде бы нормально, только задний стабилизатор был не прикручен и болтался. В коробке заметил небольшое пятно масла. Амортизаторы немного мокрые. Думаю что может быть излишки масла продавливает. В целом доволен. Еще показалось что кузов не такой эластичный как у моей KYOSHO. Стоит ли его обклеивать арм. скотчем изнутри ? Хочется конечно уже запустить и обкатать, но за окном -20. Наверное все таки буду ждать весны и когда сойдет снег.

rusGo

Зря! По зиме неимоверный кайф, и бесценный опыт управления заднеприводной высокомощной тачкой на почти что лысой резине.

Да - изнутри проклеивать однозначно, корпус страдает от ударов в первую очередь. Единственно что - на морозе надо ограничить прыжки и удары, пластик к холоду относится с неодобрением

dimst

Правый передний аммортизатор был не дозатянут. Масло вытекло процентов 30. Долил то что было в комплекте вязкостью 40. Закрутил. Поставил. Вроде все проверил, все протянул. Хочется уже запустить но холодно. Пока держусь.

Вадим_080

мотор надо обкатать, а так как на улице мороз, стоит повременить и лучше перекрутить баху (проверить затяжки всего крепежа, смазку и.т.д.)