HPI Baja 5T

themaks
dimst:

Имею вопрос: Возможно ли поставить задний бампер от BAJA 5SC с брызговиками на 5T ?

Поздравляв с при обретением. Это уже устоявшаяся традиция!😉 Получаемый вид сзади стоит того. По взрыв-схеме от 5SC покупаются необходимые детали и без проблем устанавливаются на 5Т.

dimst
themaks:

Получаемый вид сзади стоит того. По взрыв-схеме от 5SC покупаются необходимые детали и без проблем устанавливаются на 5Т.

Хотелось бы взглянуть, если конечно вам не сложно.

8 days later
dimst

Ну вот вчера получил и распаковал свою баджу. Да, огромная. Кузов черный с оранжевыми наклейками. Собрана вроде бы нормально, только задний стабилизатор был не прикручен и болтался. В коробке заметил небольшое пятно масла. Амортизаторы немного мокрые. Думаю что может быть излишки масла продавливает. В целом доволен. Еще показалось что кузов не такой эластичный как у моей KYOSHO. Стоит ли его обклеивать арм. скотчем изнутри ? Хочется конечно уже запустить и обкатать, но за окном -20. Наверное все таки буду ждать весны и когда сойдет снег.

rusGo

Зря! По зиме неимоверный кайф, и бесценный опыт управления заднеприводной высокомощной тачкой на почти что лысой резине.

Да - изнутри проклеивать однозначно, корпус страдает от ударов в первую очередь. Единственно что - на морозе надо ограничить прыжки и удары, пластик к холоду относится с неодобрением

dimst

Правый передний аммортизатор был не дозатянут. Масло вытекло процентов 30. Долил то что было в комплекте вязкостью 40. Закрутил. Поставил. Вроде все проверил, все протянул. Хочется уже запустить но холодно. Пока держусь.

Вадим_080

мотор надо обкатать, а так как на улице мороз, стоит повременить и лучше перекрутить баху (проверить затяжки всего крепежа, смазку и.т.д.)

dimst
Вадим_080:

мотор надо обкатать, а так как на улице мороз, стоит повременить и лучше перекрутить баху (проверить затяжки всего крепежа, смазку и.т.д.)

Да вроде как бы все проверил.

Romantsoof

Подскажите диаметр отверстий под светодиоды в люстре фар на переднем бампере.

vitalik2020

всем привет хочу купить Baja 5T но не могу найти где купить за рубежом везде SC желательно сылку на сайт за ранее блогодарен

cheeeter
vitalik2020:

всем привет хочу купить Baja 5T но не могу найти где купить за рубежом везде SC желательно сылку на сайт за ранее блогодарен

Всегда казалось, что везде продается не СЦ а Б ))) ну СЦ и Б можно легко переделать в Т )))

Вадим_080
Romantsoof:

Подскажите диаметр отверстий под светодиоды в люстре фар на переднем бампере.

Диоды бывают 3 и 5 мм

Romantsoof

Спасибо, тогда буду ждать комплект переделки. Думал заранее куплю диоды

themaks
vitalik2020:

а отличие между СЦ и Т только в бампере?

Отличий там на много больше 😉:

  • задние колесные хабы
  • задние кости , чашки и пыльники
  • передние колесные ступицы
  • передний и задний бамперы
  • диски и резина
  • кузов
  • цвет анодировки алюминиевых деталей
    А в остальном они одинаковые.
vitalik2020

спосибо за ответ значить будем брать SC…диски и резина уже?передние колесные ступицы толще метал? задние колесные хабы что с ними? и задние кости в чем разница?

Вадим_080

в SC они (кости и привода) толще чем в Т, соответственно и хабы большего диамерта(посадочный), и углы схождения легче менять чем в Тэшке.

dimst

Подскажите пожалуйста, не будет ничего плохого если на выход родного глушителя одеть силиконовую трубку подлиннее ?

РоманБ
dimst:

не будет ничего плохого если на выход родного глушителя одеть силиконовую трубку подлиннее ?

Главное что бы она была по диаметру больше или такого же размера как выход глушителя,иначе потеря мощности гарантированна.

dimst
РоманБ:

Главное что бы она была по диаметру больше или такого же размера как выход глушителя,иначе потеря мощности гарантированна.

Ясно. Ато думаю все там сзади будет в масле

Вадим_080

Родной это просто банка? Тогда надо одеть шланг от вакуума Жигулей