HPI Baja 5T

themaks
vitalik2020:

пока еще не вникал в тюнинг но думаю на лося тюненга не меньше чем на баху

Просто Бахе некоторый тюн действительно жизненно необходим и желательно его установить еще до начала эксплуатации , об этом сто раз писалось в ветках типа “что купить” или “что лучше 2WD или 4WD” , а Лося тюнить - это скорее душевное такое занятие , в котором больше фан-фактора , чем реальной необходимости.

ALEXSEI
dimst:

А жигулячий шлагн не обгорит ?

Найди трубку от старого смесителя для ванны или кухни , она латунная и по диаметру внутреннему чють больше чем на банке и через кусок резинового шланга соедини её . На первое время нормуль будет , и шланг не так сгорит . Развальцевать немного края не забудь .

MythSmile

На основе собственного опыта и рекомендаций принял решение о необходимости защиты воздушного фильтра.
На ДДМ нашел вот такой интересный лот:

а вот платить за это 15 баксов желания не возникло.
Прикинул размеры, сделал выкройку из картона и вырезал из поликарбоната толщиной 1мм (если не ошибаюсь, что это именно он), собственно вот что из этого вышло:

Плюс ко всему, боковины можно спокойно отгибать и возвращать на место, даже проверил на морозе в 20 градусов, эффект тот же, сгибал на 180 градусов раз 70, никакого намека на разрыв.

Smirnov

Вот у нас в рашке в основном масштаб 1:5 получается самый последний, а продаются ли вообще модели именно машин в масштабе 1:3 или 1:4, а то видео видел, там монстр 1:3, огромный! детей катать можно, да и не только …

koss
Вадим_080:

эту штуку уже заказывали,полное г…

Ну почему от комьев грязи помогает, а от снега НУЛЬ!

MythSmile
Вадим_080:

ломучая очень

при минус 40 возможно, материал как на пластиковых бутылках. Практика покажет и плюсы и минусы. Если эффективность будет низкая - значит выброшу.

Romantsoof

хотел спросить ролкейджи похожие от кракен никто не приобретал или может кто сам делал?

Romantsoof

ну мало ли кто нибудь делал чертежи. вот наткнулся на такой. только в размерах не могу разобраться

я так предполагаю эта наши единицы измерения в мм?

Вадим_080

а может быть и в футах надо прикинуть

но похоже что в (см) всё таки.

Вадим_080

мм если быть точным. в сантиметрах только плотники меряют.

когда гробы строгают😈

Romantsoof

я просто владелец не бахи а мутанта савы который в себя всосал от всех по чуть чуть. вот в планах рол кейдж по подобию кракена. вот хотел поинтересоваться делал кто, и если да какие материалы использовали

Вадим_080

кто из тонкой пустотельной нержавейки делает, кто из алюмишки.Вес только большой получается если из металла.

Romantsoof

ну я тоже это в голове прикинул, была идейка сделать комбинированный. те части где нужны изгибы гнуть и варить из нержавейки либо другой пустотелой трубки прямые части из стеклопластиковой арматуры, соединения на эпоксидку сажать

Вадим_080

такое не выдержит нагрузки, на соединениях по трескается.

13 days later
ady
koss:

Ну почему от комьев грязи помогает, а от снега НУЛЬ!

100% согласен с вами