HPI Baja 5T

koss
Вадим_080:

эту штуку уже заказывали,полное г…

Ну почему от комьев грязи помогает, а от снега НУЛЬ!

MythSmile
Вадим_080:

ломучая очень

при минус 40 возможно, материал как на пластиковых бутылках. Практика покажет и плюсы и минусы. Если эффективность будет низкая - значит выброшу.

Romantsoof

хотел спросить ролкейджи похожие от кракен никто не приобретал или может кто сам делал?

Romantsoof

ну мало ли кто нибудь делал чертежи. вот наткнулся на такой. только в размерах не могу разобраться

я так предполагаю эта наши единицы измерения в мм?

Вадим_080

а может быть и в футах надо прикинуть

но похоже что в (см) всё таки.

Вадим_080

мм если быть точным. в сантиметрах только плотники меряют.

когда гробы строгают😈

Romantsoof

я просто владелец не бахи а мутанта савы который в себя всосал от всех по чуть чуть. вот в планах рол кейдж по подобию кракена. вот хотел поинтересоваться делал кто, и если да какие материалы использовали

Вадим_080

кто из тонкой пустотельной нержавейки делает, кто из алюмишки.Вес только большой получается если из металла.

Romantsoof

ну я тоже это в голове прикинул, была идейка сделать комбинированный. те части где нужны изгибы гнуть и варить из нержавейки либо другой пустотелой трубки прямые части из стеклопластиковой арматуры, соединения на эпоксидку сажать

Вадим_080

такое не выдержит нагрузки, на соединениях по трескается.

13 days later
ady
koss:

Ну почему от комьев грязи помогает, а от снега НУЛЬ!

100% согласен с вами

SPIRITUS
Romantsoof:

я просто владелец не бахи а мутанта савы который в себя всосал от всех по чуть чуть. вот в планах рол кейдж по подобию кракена. вот хотел поинтересоваться делал кто, и если да какие материалы использовали

Делаем… например из капролона.

Romantsoof

Слышал про капролон. Режете его на сегменты и собираете? Есть ли изображения? Фото

SPIRITUS
Romantsoof:

Слышал про капролон. Режете его на сегменты и собираете? Есть ли изображения? Фото

Да, режем и собираем, но сегментов стараемся делать минимум поскольку без литья места сопряжений делать сложнее. Обычно это 1-2 хребтины над декой и что то типа шпангоутов как у самолетов или подводных лодок. Их штуки 3-5. Иногда на боках отростки “скелета” ну и вперед\назад торчат бампера. Ну и усилители по вкусу …точнее от назначения баш, прыжки или просто понты…

Если есть дизайнерские задумки, то сегменты не просто дуги, а формообразующие элементы. Например рамка стекол как у авто или каркас в форме кузова пикапа и т.п.

Фото мало. Что то старенькое если только…Не любим мы понтоваться и фоткаться))))
Вот с таких простеньких элементов все начиналось пару лет назад. Это так сказать был публичный проект.

Тут были просто некоторые элементы, а потом погонял, попрыгал и понял что материал для каркаса вполне подходит и стстали делать и каркасы целиком и локальные усилители…Теперь все развили в объеме и сложности аж самому страшно иногда становится)))))😈

16 days later
Romantsoof

Кому не сложно, измерте расстояние от передней стойки кузова до задней