HPI Baja 5T

андрей_1957

Всем привет. Хочу поделится первыми впечатлениями от новой модели, прочитав мнение на форуме, решил залесь в коробку и дифер, да дествительно масла нет, не там ,не там ,дальше переставил на сцеплении пружину на 6000, амортезваторы пока не текут, работают в норме, пришлось подтянуть весь крепёж, много не затянуто ,поменял аппу со стоковой на футабу, машина рулется отлично без запаздывания, единственно мне кажется что большой радиус поворота, как его уменьшить, в общем машиной остался давлен, очень понравилась коллегам, так что к весне думаю ещё пару появится в Питере.

Вадим_080

Что бы уменьшить радиус поворота, надо рулевку от FG установить , вот тогда и поймешь, что такое скорость руления

Snoop

Я извеняюсь за помидор, читаю форум на планшете и случайно нажал.

8 days later
андрей_1957

Добрый вечер.Вот кое что переделал на своей машинке, поставил два полеэтиленовых контейнера, в один свободно вставляется акк, в другом установлен min Power Box с приёмником, за счет этого питание на приёмник 5 в., а на машинки раздельное до 7.4 в., получилось замена акка очень удобная, да и на приёмник идет отдельное питание, правда использовал китайский повер бокс , но по опыту на авиамоделях он работает, из за своей простоты ,надёжно, отказов не наблюдалось.

Давид_Тодуа
андрей_1957:

за счет этого питание на приёмник 5 в.

а зачем?

андрей_1957:

заказал на DDM

а трубки между х-каном и глушителями взяли?

mazepa2000

А чем так хорош x-can? Лежит у меня,хочу продать…

андрей_1957

Всем привет .Трубки и хомуты конечно взял вообще то я занимаюсь моделями лет с 7.

Да насчёт глушака, на уровень, про" эта машина не тянет, а поэтому я считаю ставить трубу нет смысла, тем более я не когда не пользовался покупными трубами работающими в непонятном диопозоне оборотов двигателя, я всегда трубу считал изготавливал сам на нужный режим работы ,так я и у штатников посмотрел на гонках стоят не магазинные трубы, а скорее сделанные на заказ, а этот глушак который я заказал, чуть получше стокого .

андрей_1957

Всем привет! Хочу спросить, кто либо пользовался вот этими штуками, я посмотрел у многих буржуев они стоят на моделях.

max160878

Думаю процентов 80 пользуют баховоды
У меня Передние стояли белые,полет норм
Понравилось еще то,что нижняя часть Передних амортов защещены

андрей_1957

Всем привет ! Вот кое что пришло с DDM, первое что стал подгонять новый кузов к BAJI 5T, не смотря на мои опосения, он сел на место как родной, все места креплений полностью подошли, мне понpавилось что открываются боковые окна, да и вообще корпус удобен в обслуживании модели, это новый корпус KRAKEN NSK-B, также установил новый уловой корпус фильтра ,теперь на очереди электроника, всё хочу разместить компактно и удобно для обслуживания, подскажите пожалусто ,что за переключатели в KILL SWITCH от DDM и в каком положении они должны стоять, я не дружу с англиским.

Вадим_080

Оставьте переключатели как есть

Ими можно переключать выбор аккумуляторов( вольтаж)

То есть порог отключения