HPI Baja 5T

Romashka5

ставил Андрей … спреди гидравлика с зади сток… я просто отрегулировал и все…
пришли к выводу что передний контур нужно ставить на отдельную серву всетаки!

glukonarik

да,на отдельную полюбому. Иначе сложно настроить на одной серве. Либо перед сильнее зада схватывает, а зад почти не схватывает,либо зад хватает, а перед -не дотягивает.

neu770
Rasmus:

В киевский на соревнованиях вообще не пускают ни с чем не похождим на черный квадратный объект. Поэтому я бы взял нормальный доминаторище и не парился.
Не скромный вопрос. сколько это все на выходе по деньгам получается ?

А с чем это связано, ведь если тихий доминатор будет по уровню шума близок к банке, что помешает пустить его на трассу?

Rasmus
Кот70:

только бензин с глушителем “канистра”

Наверное связано с тем, что организаторы стараются пресечь “гонку вооржений” Хотя если только из за шума…я буду рад на мсд джетпро поставить и глушак натяну тоже 😃

glukonarik

никакой гонки вооружений нет, все дело только в шуме… Люди пытаются удержать трассу и отбиться от нападений местных жильцов соседних домов.

neu770

Тогда думаю с тихими глушаками проблем быть не должно, как считаете? Только как доказать что он тише банки, приборов-то для замера уровня шума нет, а органолептически определить не представляется возможным, тк звук у трубы просто иной.
2 glukonarik с покупкой тебя! Обкатывать начал?

glukonarik

думаю тихий доминатор будет работать,как банка, просто не офишируй,и никто даже не спросит, а выхлоп все равно будет тихий!
Спасибо за поздравления, еще пока не обкатывал,только инструмент с дачи забрал. Надо амморты перелить и пружинку сцепления поменять на 6000, а уже потом обкатывать. Но сейчас будет холодно и в мороз это делать нежелательно, так что как до плюсовой потеплеет, сразу обкатаю.

neu770

Да что там не офишируй, видно все равно будет, посмотрим что будет на месте. Пружину тоже купил, только руки никак не дойдут поменять. А каким маслом и вязкостью перезаливать будешь?

glukonarik

маслом стандартным не силиконом,как в комплекте идет, 40 на перед , 5 на зад

Vladfva
glukonarik:

пружинку сцепления поменять на 6000

А зачем на 6000? Плавнее старт?
Неного не в тему, но стоит ли ставить пружинку на 6000 на 5В?

neu770

Да сцепление срабатывает раньше, старт получается более плавным. К томуже снижаются ударные нагрузки на двигатель и трансмиссию.

glukonarik
neu770:

А зачем перезаливать-то?

Не доверяю я пендосам, машинка -то в РТР идёт)) хэ его зэ, чего они там налили… а мож и не долили. Сцепление 6.000 для более плавного старта, но даже с 6.000 баджа рвёт не по-детски.

Vladfva:

А зачем на 6000? Плавнее старт?
Неного не в тему, но стоит ли ставить пружинку на 6000 на 5В?

поскольку 5б и 5Т одинаковые по моторам и почти одинаковые по трансмиссии,то можно поставить. Так на 6.000 сцепление уж точно подольше проходит.

Vladfva

Спасибо за ответы.
Заказал на 6000, попробую.

glukonarik:

хэ его зэ, чего они там налили… а мож и не долили

Полностью согласен. Лучше проверить и быть уверенным, чем оно выльется потом в бог знает что.

vahooo

Re: HPI Baja 5T
В ответ на ваше сообщение #1753795
Цитата:
Сообщение от glukonarik
Я завтра тоже поеду 5Т покупать но про тюнинг даже не хочу думать, ничего ставить не буду. А перезаливать буду амморты обычним HPI маслом, как написано в мануале. До дифа доберусь если только через месяца 3 катаний и то впадлу лезть. Всех счастливых обладателей от всей души
.

У меня есть передние тормоза с 5т первая гидравлика

neu770

Хорошо что есть. Тоже хочу ставить попозже. А что за тормоза?

R_I_D_E_R

подскажите пожалуйста, как сильно пахнет бензином от баджи?😮
а то после покатушек планирую ее ставить на балкон, и если будет сильно вонять, то пошлют туда, откуда пришел:)

Есть ли возможность как-нибудь избежать этого?

Axtrix

Мне жется, что если из бака сливать бензин + мыть баджу, сушить. То никакого запаха от неё не будет

maxim_boltunov

у меня баха в коридоре всегда стояла и никогда после покатух не пахло от нее!

R_I_D_E_R
Axtrix:

Мне жется, что если из бака сливать бензин + мыть баджу, сушить. То никакого запаха от неё не будет

ну вот к примеру, пришел домой, поставил ее в коридоре ( но бензин слил) то мне кажется все равно будет вонять…

Rasmus

Если половину бензина на машину не проливать, когда заправляешь, ниче вонять не будет