HPI Baja 5T

asket777

ребят собственно созрели два вопроса
1- если залить аморты силиконом например таким shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f нужно ли будет менять прокладки(кольца прозрачные) в амортах которые типо сальники на другие чтоб силикон не протекал или не будет. если менять то на какие.
2- задумал поставить на баджу зену 290 и вопрос какую трубу лучше поставить с двигом. хотелось бы услышать за и против об этих трубах.
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
или www.tgndistributing.com/rabid-exhaust.html
о последней трубе лунатик целый раздел на бажа форуме. ее считают лучшей www.hpibajaforum.com/forum/showthread.php?t=67516. что вы думаете об этом всем? ссылки не реклама как полагается-)

grohot

ткните пожалуйста носов в ссылку на конверс из 5б в 5т.

DoSs

Сальники в амортах менять на черные или красные. По размеру нужно подбирать

glukonarik

Думаю, лучше будет поставить DDM Dominator. Но вы только учтите,что при установке 290 зены вам придётся поменять задние кости… иначе их будет постоянно сворачивать.

grohot:

ткните пожалуйста носов в ссылку на конверс из 5б в 5т.

Честно говоря, не советую вам эту конверсию, не внушает она доверия прочности. Лучше купить недостающие части от 5Т.

Twix

Опередил меня=) Впринипе по быстрому просмотру фото особо не чем не отличается

neu770

Да это 5Т с немного другим кузовом и более толсыми костями. Вобщем маркетинговый ход…

asket777

еще бампер передний и задний намутили и колеса новые воткнули

neu770

Ну я бы не сказал что новые, были уже. Встречал на hpibajaforum

grohot

бразговики сзади добавились и грязезащита спереди. и ни грамма оранжевого аллюминя. (

Axtrix

гааады. Лучше бы полный привод сделали

asket777

для самого полного счастья бадже не хватает полного но может и дойдут конструкторы баджы до этого=) время покажет

neu770

Зашел тут на ДДМ, они пишут что у них появился новый двигатель G29RC Как вам?

asket777

заказал себе придет поставлю и сравню ощющения с 26 чунгой.

asket777

какие именно преимущества стоит ждать от него в сравнении?

asket777

еще назрел вопрос никто не пробываал замутить дистанционный запуск двигателя? надо изобретать или есть готовые варианты?

USB
neu770:

Зашел тут на ДДМ, они пишут что у них появился новый двигатель G29RC Как вам?

Весь этот сезон откатал на Зене 270 + такая поршневая www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f . По сути получился тот же G290. Прёт отлично, но в условиях соревнований Баху стало значительно трудней контролировать из-за избыточной мощности. Так что, иногда подумываю поставить обратно 26ю голову.

glukonarik

29 голова разгоняется как торпеда… а на верхах вообще чума… там такое ощущение,что ещё компрессор включается. Но как Серёга уже отметил, на соревнованиях толку мало(( там наоборот надо тупить мотор.

15 days later
vadim_belousow

хочу взять запасную свечу .а какую непонятно.есть холодные ,горячии,иридиевые.был-бы дома,вывернул и посмотрел.сейчас на вахте.поеду через москву,хотел затарица. спасибо.