HPI Baja 5T

glukonarik

Есть Domanator с глушащей частью, но тогда такой кайфовый звук теряется(

nikita15

кто знает как называется чтука корторая находится внутри бака?

nikita15

этот бак идет вместе с фильтром да?

glukonarik

[QUOTE=asket777;2416923]

dIoMeDs:

Скажите пожалуйста,где лучше приобрести Баджу 5Т ?

тут попробуй есть даже кит набор новой баджи
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/sc.12/…/.f

Это не 5T и в ките её никогда не было, это 5sc, которая бывает как в ките, так и в РТР…

asket777

[QUOTE=glukonarik;2417178]

asket777:

Это не 5T и в ките её никогда не было, это 5sc, которая бывает как в ките, так и в РТР…

имелось ввиду что там и 5т и новая 5sc. даже в ките как вариант есть. а на 5т сейчас еще и акция.

evgens

Снова всем привет!!! Люди помогите определиться. как я уже говорил ,переделал свою баху 5В ss (rcopen.com/…/4d6a5f349970730077cafa1a ) в 5Т ( Только кузов такой rcopen.com/files/4d58dac19970730077cab9e1 )Как вы считаете, как лучше покрасить кузов - В традициях" большого спорта" или замутить, что нибудь канцептуальное, так скажем без надписей и спонсоров, в брендовых линиях и узнаваемых чертах.

Лично я склоняюсь больше ко второму, а совесть говорит, что тогда машина будет далека внешне от реальных трофи траков. Вот немного фото, чтоб понять о чём я говорю, было легче

glukonarik

Как на последней картинке, как раз неудобно. Тачку надо красить в яркие цвета, чтобы ее было видно! Мне больше всего нравится люминисцентный оранжевый, либо розово-красный.

evgens

Маленькое уточнение. Приведённые в пример картинки не являются конкретными вариантами. выбираю между класическим видом (Спортивным окрасом, реальными кузовами тайоты форда шеви дженерал и тп) или сделать кузов трофи но с чертами машин не имеющих ничего общего с королями бездорожья.( типа немцев ,мустангов, камаро, и других красивых творений автопрома)

evgens

Я вот думаю- не зря ли я поставил пиньон на 19 зубов вместо стокового 17 ? Редуктор итак у 5всс оборотестее т…шного а тут сверху накинул. Думаю она будет туповатой на разгон, а проверить не могу всё снегом засыпало. Кто с передаточным эксперементировал ,подскажите.

glukonarik

А какого производителя пиньон поставил? Ну, с хорошего трамплина при выходе из поворота есть возможность, не допрыгнуть… скорее, ускорения не хватит. Там в 5Бсс и так передача хорошая стоит в плане скорости, я на максималке мерил - 86 км/час. Чтобы прыгать с трамплинов нужен момент и ускорение. Если катать по асфальту и асфальтовой трассе,то 19 пиньона должно хватать (конечно всё от длины трассы зависит и от количества поворотов).

Вот таблица соотношения спур/пиньон для различных производителей : www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

evgens
glukonarik:

А какого производителя пиньон поставил?

а какая разница он-же металлический. Думаешь есть разница, это спур из пластика если не айс качеством его срежет ,а тут поммоему пох. Или у тебя другая инфа есть?

glukonarik

Там в таблице указаны шестерни Hostile и HPI и их соотношение.

glukonarik

А , ну тогда вообще зашибись)) скорость света тебе обеспечена 😃 снег стает - проверишь на трамплинах как будет прыгать!

Последи главное потом за температурой мотора,чтобы не перегружать его. С увеличением передаточного нагрузка на мотор увеличивается.

evgens

Проверю. вот только нужна ли 5Т такая скорость? это если только с шоссейниками по асфальту поврываться и прикончить уже наконец комплект тамиков.

glukonarik

Да, ты прав, это только на шоссе такая передача нужна будет и на длинной трассе с хорошими прямыми)